Да, дорогие сплетницы, меня не угомонить. Я так и пылаю идеями музыкальных постов, может не такими оригинальными, как могло бы получиться у кого-то другого, но душа требует и руки делают! 

Теперь мне пришла в голову еще одна интересная идея, как мне показалось, делать сборные посты старых, не очень известных и затертых, а может и просто из-за скоротечности времени, забытых в далеком прошлом песен наших звезд, которые канули в Лету и не спешат  выныривать. 

На самом деле идея пришла, в тот самый момент, когда на шоу ГОЛОС Ольга Брагина спела "Самолеты улетают" вместе с Валерией Сильцовой. Я сразу же схватилась искать её в оригинальном исполнении АлБорисны и вспомнила, что у меня есть еще несколько "древностей" в её исполнении, о которых с удовольствием порой вспоминаю и прослушиваю при определенном настроении. 

У нас в стране много талантов, много звезд, чей свет не первое десятилетие освещает поклонников и пусть сегодня они входят в ряд певцов, чьи имена несколько стыдно и неловко произносить в "приличном молодом обществе", но их таланта, их славы и упорства, их трудолюбия и творческого багажа хватит на долгие годы.

Мы не будем вспоминать в этих постах ничего трешового, а будем лишь наслаждаться с музыкой и песнями. А начнем все это с, может быть и не самое моей любимой певицы, но безусловно певицы чье творчество отчасти мне симпатично - Аллы Борисовны Пугачевой. Я постараюсь находить и публиковать имена автором композиций, дабы не забывать имена наших героев. Они заслуживают славы, а многие и обладают ею по сей день, не меньше,  чем певцы в чьи руки доверено исполнение творческого дитя тандема "поэт-композитор". 

Начнем:

"Сбереги тебя судьба", альбом "Песни вместо писем", 1988г. Музыка Ольги Весниной, слова Леонида Дербенева

"Ты снишься мне", альбом "Арлекино и другие", 1979г. Музыка Алексея Мажукова, слова Николая Шумакова

"Ты не стал судьбой", альбом "То ли еще будет", 1980г. Музыка Александра Зацепина, слова Леонида Дербенева

"Скажи мне что-нибудь", альбом "То ли еще будет", 1980г. Музыка Марка Минкова, слова Роберта Рождественского

"Эти летние дожди", альбом "То ли еще будет", 1980г. Музыка Марка Минкова, слова Семена Кирсанова. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Алла Пугачева

20:19, 18 декабря 2013

Автор: Skarletty

Комменты 26

Аватар

,,Ты не стал судьбой", музыка между прочим Сони Боно,мужа Шер.В советских фильмах и в мультах, его часто музыка использовалась(,,Был месяц май", ,,ну погоди")

Аватар

а ведь все знаю наизусть,,эх..

Аватар

Моя любимая песня "Да". В фильме "Женщина, которая поет" есть шикарный фрагмент со съемкой на морском берегу с этой песней. У Аллы там такое одухотворенное лицо! А какая песня!

J

Спасибо за пост! Ранняя Алла Борисовна чудесна. И материал музыкальный был не "Девочка сэконд хэнд" и прочая мурня, а достойнейший. Об этом тоже не стоит забывать. Вообще, удивительно, как в человеке сочетаются действительно огромный артистический и певческий талант, житейская мудрость (достаточно вспомнить, как она поставила на место Собчак в интервью) и исключительное жлобство и хабалистость. Шоу "украли внука" и "Алла снова мама в 70" меня добили, честно говоря...

Аватар

От "Три счастливых дня" до сих пор мурашки бегут.

Подождите...