В российском городе Саратов сотрудники управления Федеральной миграционной службы (УФМС) уличили девятерых музыкантов украинской группы Океан Ельзи и организаторов их концерта в нарушении миграционного законодательства.

Как сообщили представители УФМС, в субботу, 2 ноября, миграционная служба организовала внеплановую проверку ледового дворца спорта Кристалл в Саратове, где проводился концерт Океана Ельзи.

"В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ музыканты не имеют и не оформляли",- подчеркнули в ведомстве.

По результатам проверки девять граждан Украины, входящих в состав коллектива Океан Ельзи, были привлечены к административной ответственности и оштрафованы в общей сложности на 18 тыс. рублей (более 4 тыс. грн). В то же время организаторы концерта оштрафованы на 225 тыс. рублей (55,6 тыс. грн).

Подпишитесь на наш
Блоги

В России оштрафовали группу Океан Ельзи

16:40, 6 ноября 2013

Автор: donny

Комменты 37

Аватар

Вчера была на их концерте. До сих пор под впечатлением. Зал не мог разоийтись долго, три раза выходили на бис. За что, зал хором кричал СПАСИБО.

Аватар

Таки разрешительных докУментов у вас нету..))

Аватар

мой юридический мозг понимает, что закон есть и его следует исполнять, но сердце говорит "какого хера!!!!" (такое вот грубое сердце))))

Аватар

В УФМС нашли легкий способ быстро обогатиться, еще и законно к тому же. Что ж обычные-то люди пашут как проклятые?

Аватар

Мой муж обязан платить налоги в России, если он едет туда в командировку даже на один день. Причем, зарплату он получает в Германии и налоги здесь тоже платит.

Подождите...