Ylvis (Илвис) —  популярный комедийный норвежский дуэт из Бергена, состоящий из Борда и Вегарда Илвисокера .

Братья родились в Бергене, раннее детство провели в Африке, что связано с работой отца, затем снова вернулись в Берген, где получили музыкальное образование. 

 Они дебютировали как профессиональные артисты в 2000 году, выступая во многих шоу, юмористических концертах, музыкальных клипах. Сейчас дважды в неделю выпускают юмористическое ток-шоу "Сегодня вечером с Илвис" совместно с Калле Хеллеван-Ларсеном, тоже популярным норвежским комиком, другом детства. На ютьюбе и вконтакте есть выпуски этого шоу с субтитрами на английском языке.

Что вообще происходит на норвежском телевидении ?!))

Известными десяткам миллионов людей Илвисы стали с момента публикации клипа «The Fox», который набрал 45 миллионов просмотров за 2 недели и обратил на братьев международное внимание.

В моем личном рейтинге первое место занимает клип на песню "Jan Egeland" о норвежском политике. Посмотрите обязательно !!

Второе место так и быть отдам Лисичке, а третье Стоунхенджу. 

По данным YouTube сейчас  клип  The Fox просматривают около 3 миллионов человек ежедневно. Хотя братья до публикации клипа не были известны в США, но в данный момент (1.11.2013) клип The Fox занимает 10 место в самом авторитетном американском рейтинге Billboard Hot 100.

Сами братья удивлены суетой вокруг их дуэта: "Эта песня была создана для ТВ и должна была развлекать нескольких норвежцев в течении трех минут.  Вот и все. Мы провели скрининг песни в нашем офисе. Около 10 человек смотрели - никто не смеялся."

Их первое выступление за рубежом было на шоу Эллен Дедженерес в США 20 сентября, а на следующий день Илвис появились на фестивале iHeart Radio в Лас Вегасе.

Среди песен дуэта есть песня на русском с небольшими вставками на киргизском языке - Janym (Моя дорогая). На одном из концертом  братья исполнили эту песню, в перерыве после второго куплета выкрикнув несколько раз матерное выражение на киргизском. Но...скандала не было, т.к. Илвисы тогда не были популярны. Мало ли кто что поет. Особенно в Норвегии на киргизском))

Оба брата женаты. На две семьи у них пятеро детей.

И еще немного фоточек

Спасибо Юле76 за то, что подтолкнула поделиться))

Подпишитесь на наш
Блоги

YLVIS

21:41, 13 ноября 2013

Автор: kolbaska-81

Комменты 40

Аватар

забавные! ))) про Стоунхейдж понравилась песня ))

Аватар

Я их обожаю. Они просто умопомрачительные. Влюбилась раз и навсегда. Норвегия-моя любимая страна теперь)

Аватар

они, конечно, жгут:)

Аватар

Fox для меня как вирус - послушаешь и весь день в голове только ринг-дин-дин)) А еще мне нравится клип, где они иронизируют над любителями дабстепа)) В общем они забавные))

Аватар

У них есть еще одна шикарная песня - про Киргизию! Называется Kirgizstan. на ютубе есть ))

Подождите...