Ой, Девочки, признаюсь было лениво жутко этот пост делать, а потому буду краткой как никогда (если смогу), но пост сварганю - для обсуждения! 

Спасибо сплетницам за хороший толчок (пинок, пендель), по причине которого я и взялась за это опять.  Думала прогулять один выпуск, но не тут то было. 

***

Сезон 2 выпуск 5

По теме:

Как-то подзатянули в этот раз со слепыми прослушиваниями создатели шоу. Я устала даже смотреть. А ведь этот этап один из самых интересных. Страшно представить, что там дальше нас ждет, но скрестим пальчики.

Последний выпуск показался довольно адекватным. Почти все участники были приятны, никто особенно не раздражал, никто особенно не выделялся. Кроме наставников, конечно же... ))) 

Прошлые обсуждения был ТУТ1ТУТ2ТУТ3 ТУТ 4 и тут5.

На сегодняшний день все команды наставников сформированы окончательно. Так что пора начинать выбирать любимчиков, если вы еще не определились. 

Ну подробнее о каждой команде, а точнее о последних набранных конкурсантах.

Александр Градский. Отличился неприличным жестом ;))) 

Андрей Цветков

18 лет. Красивый и талантливый. Мне понравился, хоть и отчасти соглашусь с Леней, что диапазон непонятен. Андрей порадовал тем, что не выбрал Диму! Вы понимаете о чем я!? 

А пел он песню R Kelly "I believe i can fly"

Асет Самраилова

Песня Алиши Кис If i aint got you частый гость ШГ. Эта участница спела её посредственно. Поначалу показалось, что все отлично, но с каждой последующей пропетой строчкой впечатление скатывалось ниже некуда. может переволновалась, что еще сказать.

Пелагея отличилась странным выбором американской участницы. 

Кармен Мокси

Тот самый странный выбор Пелы, т.к. у девушки диапазон и правда не широкий. Высоко никак не могла взять. А пела она песню Би "Listen". Тут важно было раскрыться, но она не смогла. Очень посредственно. Мне не понравилась совсем. Что уж там Пелагею зацепило - не знаю! 

Кристина Стельмах

Наконец свежак в репертуаре. Прям даже по ушам резануло от новой мелодии. Мне девушка очень понравилась. Приятная, живая и голосистая! Песня "Mama knows best" от Джесси Джей тоже порадовала! 

Леонид Агутин отличился всехзнайством. 

Елена Максимова. 

Вот, пожалуй единственная девушка, пение которой зацепило. К репертуару Уитни часто обращаются и каждый что-то поет из её репертуара: порой хорошо, порой не очень.  Лене удалось спеть так, что меня удивило и порадовало. Вроде бы и подражания нет, а голос ласкал слух. Так что с Димой я согласилась - самая классная перепевка Уитни. 

Петр Елфимов

Что тут скажешь: когда я просто слушала  мне ооочень нравилось, но когда увидела его, аж нехорошо стало. Такой типичный пережаренный тарзан. А вообще большая Умница! Песню исполнил  "Полетели сквозь окна" Киркорыча! 

Дима Билан. Выделился тем, что никак не мог выбрать последнего участника для своей команды, тянул, маялся, мучился, нас мучил... Хорошо отдельной передачи не сделали ради него!

Жаклин Мигаль

Ну настоящая Жаклин. Такая вся томная, сексуальная... Правда с губами перегнула, но разрез что надо, т.е. декольте! Я сама туда смотрела всю дорогу! Все наставники её узнали и по голосу поняли, кто это. Я нет.  Так что... Справедливости ради - пела классно! Показала все, на что способна. Нет претензий. 

НУ и последний вымученный участник - Виктор Балан. 

Димка вообще девушку ждал, но не дождался. Одной даже лекцию прочитал, мол такая вся вроде была та, что ему нужно, но переволновалась.

Однако чуть позже Вышел Витя и сразил Диму. На том и слепые закончились. К слову от вполне достойной и хорошей песни Kiss, после этого сезона меня не то, что тошнит, у меня сыпь по телу и нервный тик! Задрали, откровенно говоря!

Наконец мы переходим на следующий этап! 

Вот так "позитивненько" я нынче. Устала от слепых, от кривляний, от жутчайшего однообразия песен и от песен на иностранном (английском) языке. Если они будут продолжать такими же темпами в битвах.. не знаю, выдержу ли!?

Из тех кого не взяли и жаль: 

Елена Терехова с песней  "Stop". Ну прекрасно же было! В чем проблема у Димы!? 

Дарья Глотова с песней  "Stay". Совершенно непонятно в чем на сей раз причина отказа. Может со слухом туго. В кое-то веки появилось что-то крайне интересное и одаренное и все сидели с тупыми лицами, шевелили губами, кивали, крючились, все что угодно, только не выбирали. 

Насколько я помню на этот момент уже остался только Дима с "пустым местом". В связи с чем могу сказать, что это отвратительно. Сколько раз я замечала, как судьи зарубежных аналогов реагировали по наитию. Услышали красоту, талант и сразу жмут кнопку, а не смотрят вокруг, и не взвешивают, как бы да что бы сделать! Не пытаются подгадать под уже имеющийся материал! 

В общем. Диме неуд очередной!

Чего нам ждать с этого дня? 

Стадия битв между участниками одного наставника будет, как и в прошлом сезоне, но на этот раз наставники смогут «похитить» двух вокалистов в других командах. Что это значит!? 

Предположим Пелагея поставила биться Петю с Федей. Федя оказался в пролете и уже начал плакать. Не надо Феде плакать, если он талант и нравится многим (а это вполне вероятно), то другие наставники могут нажать на кнопку и пригласить Федю к себе в команду. Федя пойдет к тому, кто первый нажмет на кнопку.

В общем - интересный ход, который мы видели уже в Американской версии и других тоже. Этот шаг позволяет оставить талантливых ребят и дать им возможность проявить себя под руководством другого наставника. 

Самый яркий, имхо, участник, который раскрылся в полной мере после того, как его выгнали был или была Аманда Браун из команды Си Ло Грина. Си Ло поставил её против Тревора Ханта, который считался фаворитом проекта с самого начала. Конечно же, Си Ло оставил Тревора, но хитрый и продуманный Адам Ливайн перехватил девушку и сделал из нее просто шикарнейшую участницу, которая в итоге многих заткнула за пояс! 

Для наглядности посмотрите битву Аманды и Тревора (жмем на текст и идем по ссылке)

И её самое крутое выступление под предводительством Адама! (жмем на текст и идем по ссылке)

Надеюсь, нас тоже ждут приятные открытия!

Мои симпатии на текущий момент по итогам слепых:

Почти у всех наставников есть спорные участники, а у Билана даже есть Марсель. Мне очень интересно, как он будет петь на битве и с кем? 

Кто понравился мне больше всего: 

Алия Наниева.

Тина Кузнецова

Этери Бериашвили

Язиля Мухаметова

Анна Александрова

Ольга Брагина

Ольга Синяева

У меня всегда в приоритете были девушки и женские вокал. Это  очевидно  и сейчас. Выступления  именно этих участниц мне запомнились больше всего. Не столько потому, что я считаю их сильнейшими, сколько по общему впечатлению: эффектность, гармоничность, образ, выбор и исполнение песни. 

Желаю им удачи! 

ПС: сегодня вечером планирую смотреть первый выпуск битв. А потому попробую, как в прошлом году делать посты он-лайном, так сказать, по мере выхода артистов на сцену. Дабы можно было делиться свежайшими впечатлениями и эмоциями. 

Если вдруг по той или иной причине не смогу (пятница жож), то прошу простить, значит обсудим в ВОСКРЕСЕНЬЕ! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сезон 2 выпуск 6

12:23, 18 октября 2013

Автор: Skarletty

Комменты 75

X

Я за Елфимова !

Аватар

В большинстве случаев ребята попались хорошие (хотя что говорить, не без спорного выбора обошлось). Но если навскидку самого яркого, то пожалуй Антон Беляев. Он мне очень напоминает солиста американской группы Matchbox 20 Роба Томаса (пел с Сантаной "Smooth"). Правда показалось, что он уже совершенно состоявшийся артист и проект ему может послужить разве только рекламой.

V

Спасибо огромное, что вы пишите посты про Голос несмотря на лень :))Так хочется пообсуждать их всех. Мне очень понравилось исполнение Елены Максимовой, даже переслушивала несколько раз, вот только мимика у не немного смешная. Елена Терехова мне кажется не ахти исполнила... имхо, так что согласна с тем, что не взяли. А вот за Дарью Глотову обидно, надеюсь она не пропадет и все будет как сказал Градский... поет она чудесно!

M

О! стоило ждать Ваш пост. А вот это :"Если вдруг по той или иной причине не смогу (пятница жож), то прошу простить, значит обсудим в ВОСКРЕСЕНЬЕ! " обнадежило и успокоило. Спасибо! Теперь и я начну смотреть.

N

первое, что не понравилось во 2-м сезоне: это одни и те же песни, я так понимаю либо продюсеры заставляли петь, либо участники брали песни, на которые судьи реагировали в 1-м сезоне; тоже возникло ощущение, что в этот раз много блатных; и третье, очень жаль девочку, которая пела Stay

Подождите...