Фанатки с просторов СНГ поделились с порталом W→O→S личным опытом тесного общения с музыкантами.

Пит Доэрти

«C Питом мы познакомились, когда Babyshambles, будучи в Москве впервые, активно познавали город и поехали после концерта продолжать веселье в "Солянку". В первые пять минут светской беседы он протянул мне свой номер со словами: "Набери, если будешь весной в Париже, я там живу". С Парижем не вышло, но почти через год я оказалась в Лондоне и наудачу написала ему SMS. Пит заехал за мной в третьем часу ночи, клятвенно пообещал моей подруге вернуть меня в целости и сохранности и повез в "маленькое приключение" в особняк в 100 км от Лондона, который он тогда арендовал. На улице был ноябрь, в доме было холоднее, чем на улице, обогреватели едва работали, из дальних комнат доносились странные звуки, по полу были разбросаны раздолбанные предметы антиквариата, манекены, номера NME середины 90-х, оргтехника, шприцы и лужи засохшей крови. В дверях кухни стояла садовая тачка.

Первым делом я помыла кухню. Потом было принялась за гостиную, но Пит меня вовремя остановил и усадил смотреть очень неудачную экранизацию «Превращения» Кафки. Желая исправить впечатление от плохого выбора, хозяин поместья включил мультфильм «Скотный двор» по Оруэллу. Параллельно с просмотром я изучала детали употребления героина и рассказывала о своей семье до третьего колена. Ближе к вечеру следующего дня за нами заехала его драгдиллер и повезла в Лондон на концерт Babyshambles. С тех пор мы и дружим, хотя было слишком много случаев, когда стоило признать друг друга невменяемыми».

The Kooks
(Люк Притчард)

«Когда ко мне подкатил Люк Притчард, я не знала, что конкретно он делает в группе. Мы тогда страшно напились и уехали на попутке в отель. За попутку бедный Люк спьяну отдал пятитысячную купюру, а я и сама была слишком пьяна, чтобы его остановить. Мы веселились и провели с Люком ночь. А когда я спускалась утром с ним из номера, он мне у лифта сказал: "Ты знаешь, что внизу сейчас будет стоять вся моя группа и менеджеры?" И я такая: "Хочешь, останусь, выйду попозже". Он такой: "Нет-нет, я не в этом смысле, просто вдруг тебе неудобно". И когда мы спустились, он меня всем вежливо представил».

Beady Eye

«В середине концерта подошел кто-то из организаторов и дал официальную наклейку группы для прохода на бекстейдж — Beady Eye Aftershow. Группа была в Москве впервые и, как я поняла, хотела познакомиться с русской публикой. В итоге из публики на бекстейдже оказалось человек 15 девушек и 1 парень (одной из девушек сунули наклейку, не зная, что она с бойфрендом). Лиам Галлахер тихонько слился минут через 20, а мы с подругой поехали в гостиницу со всеми остальными. Все члены группы отгуляли свое еще к концу 90-х, так что веселье ограничилось травкой с пивом. В итоге мы затащили юнца в постель на двоих. Наутро мы не смогли найти объяснения своему поступку, так как мы не были пьяными, а секс был ужасным — подростковым, неловким, подруга пару даже раз всхлипывала от неприятных ощущений. А еще он выглядел как бледный и немытый двойник Кита Ричардса. Перед нашим уходом парень жалостливо спрашивал нас: "А вы же так больше ни с кем не делали?", "А вы добавите меня в скайпе?"».

Групиз в кино:

Почти знаменит

Группиз не остаются на завтрак 

Легендарные групиз:

Марианна Фэйтфул

Она была «официальной» подружкой лидера The Rolling Stones Мика Джаггера, хотя она переспала со всеми участниками коллектива. Она познакомилась с «роллингами» в 1964 году и следовала за ними повсюду, спала в их гримерках и гостиничных номерах. Продюсер группы предложил ей попробовать себя в качестве певицы, и поначалу у Фэйтфул выходило неплохо, ее песни входили в хит-парады, затем Марианна обнаружила в себе талант актрисы. Однако бесконечная череда вечеринок, тяжелая героиновая зависимость и алкоголизм дважды приводили ее к попытке самоубийства. В 1969 году дело закончилась госпитализацией Фэйтфул в результате передозировки и лечением от наркотической зависимости. В 1970 году она забеременела от Джаггера и потеряла ребенка, после чего Мик ее окончательно бросил. Марианна смогла полностью избавиться от героиновой зависимости лишь в 1987 году. Она выпустила более десяти альбомов (последний датируется 2005 годом) и снялась во множестве фильмов. Одна из немногих групи, которые живы до сих пор.

Бебе Бьюел

Бебе Бьюэл могла бы составить хорошую коллекцию рок-музыки, если бы не отвлекалась на рок-музыкантов. Ее любовниками были Тод Рундгрен, Игги Поп, Девид Боуи, Мик Джаггер, Джимми Пейдж, Стив Тайлер, Род Стюарт и Элвис Костелло. Некоторое время у нее были сложные отношения с Джеком Николсоном. Биологическим отцом ее дочери был Стив Тайлер, лидер группы Aerosmith (по крайней мере, об этом свидетельствует имя Лив Тайлер).

Обновлено 04/10/13 18:16:

Brainstorm

«Как-то раз мы сидели с подругой в ресторане, а за соседним столиком расположилась большая компания: четыре мужчины и две девушки. Один из мужчин постоянно смотрел в мою сторону и, когда моя подруга ушла в туалет, девушки предложили мне подсесть к ним за столик. Вскоре присоединилась и подруга. Я понятия не имела, что такая группа в принципе существует, и сначала ребята стали рассказывать, что они танцевальный коллектив на гастролях. Вечеринка продолжилась на следующий день уже без девушек и в отеле группы. Там было веселье: туфли моей подруги оказались где-то под потолком, одного музыканта заперли в шкафу, кто-то дрался сыром, к моему клатчу черной изолентой примотали телефон, кидали какие-то вазы.

Больше всего я понравилась клавишнику Марису Михельсонсу — он там самый общительный. Секса он, правда, от меня так и не добился, но после писал и рассчитывал взять свое еще несколько недель. А потом заблокировал меня в вотсаппе: оказалось, он за пару месяцев до нашей встречи женился.

Я всем ставлю в пример Мэрилина Мэнсона. Вот он весь такой развратный, а девушку свою возит во все туры. Не то чтобы я наивно верю, что Мэнсон не изменяет никогда, но просто у него действительно все серьезно».

Подпишитесь на наш
Блоги

Ночь со звездой - истории группиз

19:52, 4 октября 2013

Автор: donny

Комменты 55

Аватар

Мдяя, сомнительная какая-то слава. С душком. Приятно иметь мужчин. Сколько и каких хочешь, но гораздо приятнее когда никто об этом не знает:-)))

M

А с Питом Доэрти не Катюша ли Мосс отношения имела любовные?

Аватар

а Мэнсон то молодец!

Аватар

А еще в раздел "Групиз в кино": Faith, муза, вдохновляющая последний сезон "Californication" (Блудливая Калифорния, по-моему, так у нас на ТВ). И мне теперь кажется, что ее образ частично списан как раз с Марианны Фэйтфул..)

Аватар

А как же Анита Палленберг?! Вот кто зажигал со всеми роллингами! Кстати, они с Марианной с тех времен до сих пор дружат)

Подождите...