Всем сплетницам и сплетникам желаю доброго и бодрого утра!

Вот так спонтанно и неожиданно я решила, что пора (да и долг зовет) вернуться в свою любимую тему музыкальных постов. С радостью и удовольствием предлагаю вам свою новую серию интересных подборок.

Я долго, действительно долго, думала с чего начать. Опыт уже несколько потерян, навыки частично утрачены,  а мысли метались от одной темы, к другой. Тем-более, что летом 2012 я сделала столько музыкальных постов, что уже, казалось бы эта чаша уже пуста...

Я почти потеряла надежду на просветление  и тут меня посетила просто гениальнейшая мысль: уж коль скоро посетители сайта в своем преимущественном большинстве представляют собой слабую половину человечества, то и пост будет посвящен женщинам. Но не простым женщинам, а настоящим Дивам. Дивам - с большой буквы Д.

Тема Див музыкальной сцены практически бездонна, особенно если вспомнить, как обесцениваются сейчас многие громкие слова. Гага - дива, Кристина - дива, Келли Кларксон, Бейонсе и этот список можно продолжать. Но их успех, хоть и огромен, но не идет ни в какое сравнение с талантом, харизмой, внутренней силой и мощью таланта тех женщин, тех настоящих ДИВ, о которых пойдет речь сегодня. Это женщины, которым подражают; женщины, которыми восхищаются уже не одно десятилетие; женщины, которые с выходом каждого нового альбома и песни доказывают, что с ними необходимо считаться, несмотря на их возраст. Хотя, о чем я? Эти женщины без возраста! Хотя, увы, некоторые уже покинули нас. Но не будем о грустном. 

Дабы не доводить пост до немыслимых размеров я решила разделить наших уважаемых дам по принадлежности к музыкальному жанру. 

Прежде, чем вы пойдете дальше хочу предупредить, что видео можно просмотреть нажав на каждое второе фото исполнителя правой кнопкой мыши и перейдя по ссылке. Я не рискнула вставлять видеозаписи, т.к. сайт в этом отношении крайне проблематичен! 

Начнем мы с самого популярного жанра поп-музыки. Я думаю не стоит говорить, кто является ДИВОй-ПОПмузыки

Безусловно это Мадонна! Самая юная участница! ))) Её музыка, стиль жизни, образ мышления не могут оставить равнодушным никого, ну а количество хитов и нетленных альбомов зашкаливает! Она играет со стилем, жанрами, зрителями и критиками. И пока ей удается одерживать победу. Сильная женщина, личность, трудяга - именно она сегодня и представляет лицо поп-музыки и затмить её будет непросто. За всю свою длительную карьеру она преображалась множество раз. Кем только не представала пред нами эта красотка: гейшей, ковбойшей, секс-бомбой, интеллигентной дамой и просто мамой. Она меняла образы, как перчатки, всегда удивляя зрителя - за это мы её и любим! 

Итак ПОП-ДИВА - Мадонна

Следующая величайшая женщина представляет собой силу, мощь, класс, вкус, энергию и бесконечный талант.

Она прошла немало испытаний: издевательства мужа-наркомана, тяжелейший развод, банкротство, забвение, имея при этом на своих плечах груз ответственности за своих 4 детей! Но её не сломили никакие препятствия. После глубокого падения она взлетела, как птица Феникс и по сей день радует нас  своим творчеством. 

Энергетика этой дамы настолько сильная и позитивная, что даже сейчас в своем уже преклонном возрасте она держится на сцене так, словно ей 25. В её творчестве огромное количество красивых и ярких хитов, прекрасных дуэтов и незабываемых выступлений. Она - Легенда!

РОК-ДИВА единственная и неповторимая - Тина Тернер! 

Следующая наша красавица талантливая, признанная ДИВА-соул

17-летняя мать двоих детей бросает все и уезжает в поисках славы и признания. Тернистый путь, поиск своего звучания, стиля приводит её к небывалым высотам, которым по сей день завидуют многие звезды современного соула. Ей подражают, у нее учатся, её до сих пор считают самой выдающейся певицей данного жанра. Таких заслуг мало кто удостоен! 

ДИВА-соул и госпел музыки неповторимая Арета Франклин!

Наконец мой любимый стиль и жанр - Джаз

Никаких сомнений в выборе этой Дивы не возникнет ни у кого. Она сделала джаз любимой музыкой многих современных известных исполнителей. Она самая яркая исполнительница этого жанра в мире. И даже сейчас, после того, как с момента ее смерти прошло уже порядка 20 лет она остается невероятно популярной и любимой.

Невероятная, чарующая, волшебная, бесконечно одаренная ДЖАЗЗ-ДИВА Элла Фицджералд!

Самый яркий, фееричный и веселый жанр - ДИСКО.

Она принимала участие в мюзикле "Волосы" в разных странах, пела на бэк-вокале, но нашла себя в диско музыке  после громкого хита «Love To Love You, Baby». На её счету огромное количество не менее популярных песен, которые до сих пор радуют поклонников прошлого и диско-70-80х.  Несмотря на то, что после спада этого жанра Донна Саммер ушла в другое музыкальное направление, именно диско сделало Донну Саммер популярной, а она сделала Диско! 

ДИВА-ДИСКО Донна Саммер! 

Невероятно талантливая артистка. Сложно добавить эпитеты, которые заслуживает эта женщина потому, что все слова будет меркнуть на её фоне. 

В её жизни произошла случайная встреча, которая сделала из Этты звезду, а нам преподнесла одну из величайших певиц современности. Юная Джемисетта стала Эттой Джеймс и покорила миллионы сердец. Она поднималась на вершины хит-парадов и уходила во тьму наркотического опьянения. Однако, пересилив свою зависимость Этта вернулась к своему зрителю. Играла с жанрами, чем радовала и удивляла преданных поклонников. Но несмотря ни на что её лучшим звучанием остается звучание грусти её сердца. 

ДИВА-БЛЮЗ единственная и неповторимая Этта Джеймс!

Ну и в заключении предлагаю вам один из самых ярких талантов мировой сцены!

Оригинальная, шикарная, яркая, неповторимая. Я не могла не включить её в этот список, тк это было бы греховным упущением! 

Грейс Джонс величайшая оригиналка, которая за 30 лет до появления Гаги взрывала стереотипы и рушила границы реальности и вымысла.  Модель, актриса и певица по сей день считается самой яркой звездой мировой new-wave культуры. Провокация, эпатаж, харизма и талант - немногие качества, которыми обладает Грейс. Её концерты по сей день собирают тысячи поклонников. В свои невероятные годы она находится в превосходной форме и не изменяет своему стилю! 

ДИВА-ЭПАТАЖ - Грейс Джонс!

Приятного прослушивания! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыкальная нарезка.

14:54, 10 сентября 2013

Автор: Skarletty

Комменты 25

Комментарий был удален

Аватар

О, Грейс!!! Она прекрасна. Гага с ее эпатажем нервно купит в углу. Грейс настолько гармонична в своих образах! Подборка отличная. Потрясающие женщины. Хотя я крайне равнодушна к Мадонне, но придеться признать что она в своем стиле зе бест.

Аватар

подборка отличная.. я бы еще добавила Уитни Хьюстон.. для меня она тоже Дива. а вот касательно Грейс Джонс можно и поспорить. она безусловно явление, но имхо не Дива, ибо певческие способности у нее весьма и весьма средние. Эпатажу много, - это да! Она оригинальна.. свежа .. но увы.. не певица в моем понимании .. скорее экспериментатор.

N

отменная подборка, Тина и Аретта - the best

Аватар

Какой пост, какие имена и даже за Мадонну спасибо! Это сейчас у нее немного крышу несет, но в свое время она давала жару, конечно, по голосовым данным она уступает всем вышеперечисленным, но харизма оправдывает все!)))) спасибо вам за пост!!!!!

Подождите...