Моби представил новое видео на сингл «The Perfect Life», записанный совместно с легендарным музыкантом Уэйном Коеном, лидером группы The Flaming Lips.

Съемки видео проходили в Лос-Анджелесе в течение двух дней. По сценарию оба музыканта, одетые в мексиканские костюмы мариачи, гуляют по городу, попутно привлекая в свою компанию множество необычных персонажей. Героев для клипа Моби искал через свою страницу на фейсбуке, объявив кастинг и соответствующие требования для кандидатов - вот лишь некоторые из них: «8 призраков на роликовых коньках», «12 участников готического хора», «2 байкера в красных плавках, страдающих ожирением», «35-50-летний мужчина с бородой на роль пьяного короля».

Moby - The Perfect Life
Moby - The Perfect Life
Moby - The Perfect Life
Moby - The Perfect Life

«Впервые мы встретились с Уэйном в 1995 году, когда The Flaming Lips и я вместе открывали европейское турне Red Hot Chili Peppers. Мы подружились в общей гримерке и потом неоднократно наблюдали за выступлениями Red Hot Chili Peppers. Когда я думал записывать новый сингл, то сразу вспомнил об Уэйне, поскольку музыка, которую играют The Flaming Lips, это как раз то, что было нужно для сингла «The Perfect Life».  Я написал Уэйну смс: «Эй, у меня есть песня – споем?», и уже через 30 секунд он ответил: «Давай! Присылай её мне – это будет здорово!». Вот так мы записали совместный дуэт» – комментирует Моби.

Песня «The Perfect Life» является первым синглом с готовящегося нового альбома Моби «Innocents», мировой релиз которого состоится 30 сентября.  Уже сейчас с полной уверенностью можно сказать, что новый альбом станет для Моби рекордным по количеству приглашенных музыкантов и артистов. В записи пластинки приняли участие Марк Стент, ранее сотрудничавший с Мадонной, Бьорк, U2 и Massive Attack, Дэмиен Джурадо, Марк Ланеган, Колд Спекс, Skylar Grey и многие другие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Премьера нового видео Моби "The Perfect Life"

15:57, 4 сентября 2013

Автор: galarecords

Комменты 2

Аватар

очень люблю моби!)

Аватар

Люблю творчество Моби.. Талантливый музыкант!! Много у него убойных композиций..

Подождите...