Есть мелодии, к которым очень сложно подобрать описание...Жуткие, демонические, величественные, пугающие...От таких мелодий мурашки бегут по коже... Для сегодняшней подборки я выбрала самые знаменитые композиции, которые не могут оставить вас равнодушными.   Первой мелодией в списке идет произведение Жана Мишель Жарра "Ethnicolor". В интернете эту песню называют самой страшной мелодией столетия. Не знаю, был ли действительно некий рейтинг, но мелодия и вправду жутковатая.    

  Далее идет мелодия из кинофильма "Мастер и Маргарита". Произведение Булгакова само по себе мистическое и местами страшное,  и музыка получилась под стать произведению.    

  Еще одна известная композиция из кинофильма "Реквием по мечте"    

Композиция "Ameno", на мой взгляд, даже не нуждается в представлении.

"

Музыка из кинофильма "Матрица"

Произведение Carmina Burana лично для меня, одно из самых страшных. По-моему, эту мелодию достаточно часто используют для рекламы фильмов ужасов.

Пугающая мелодия моего детства

Ну и в завершении решила добавить не столь известное произведение. Песня из кинофильма "Юленька". Сама, каюсь, не смотрела этот фильм, но колыбельную из этого фильма многие считают одной из самых страшных песен...

А какие песни и мелодии вы считаете самыми страшными?

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые страшные мелодии

01:52, 30 августа 2013

Автор: RitaM

Комменты 135

Аватар

о ёпты, когда я была мелкая, моя мама любила смотреть секретные материалы, так вот, после "интро" этого сериала, из "кирпичей моего производства" можно было построить вторую китайскую стену.

Аватар

реквестирую творчество группы форготтен томб

Аватар

За пост спасибо...все послушаю еще раз...первая композиция у меня стойко ассоциируется с уфо . Не страшно-а "неопознанно "... Грегорианские хоралы всегда впечатляют , говорят в них зашифрованы старые друидские гимны, вот они и "торкают "... Отдельное спасибо за Кармину ...это вообще нечто. Просто восторг .

Аватар

Одна из самых жутких вещей это конечно же Реквием Моцарта .он написал его после встречи с "черным человеком"...

P

страшнее шансона ничо нет

Подождите...