Английская певица Сара Брайтман  родилась 14 августа 1960 года. Она является обладательницей невероятно красивого сопрано, которое завораживает слушателей с первых же нот.

В альбомах Сары присутствуют песни на различных языках, в основном это английский («Dust in the wind»), родной язык певицы. Сара также исполняет оперные арии на итальянском («Nessun dorma»). В альбомах можно встретить песни на испанском («Hijo de la luna»), французском («Gueri de Toi»), немецком («Schwere Träume»), русском («Здесь хорошо», английское название «How fair this place»), латыни («In paradisum»), хинди («Hamesha» в «Arabian nights») и японском («Stand Alone» из саундтрека к «A Cloud on the Slope»).

Была замужем за известным композитором Эндрю Ллойдом-Уэббером.

8 августа 2008 года Сара Брайтман вместе с китайским поп-певцом Лиу Хуаном исполнила официальный гимн XXIX Летних Олимпийских игр «Один мир, одна мечта».

В августе 2012 года было получено подтверждение, что кандидатура Сары Брайтман, в своё время прославившейся клипом «I Lost My Heart to a Starship Trooper» («Я влюблена в космического десантника»), была одобрена для подготовки к пилотируемому полёту в космос на корабле «Союз» на МКС как космической туристки. Предположительно, полёт должен состояться в 2015 году и продлится 10 дней. 16 марта 2013 года глава космического агентства Владимир Поповкин сообщил, что полёт может состояться только в случае краткосрочной экспедиции на МКС сроком не более чем на 8 дней. 10 октября 2012 года на пресс-конференции в Москве по поводу начала своей подготовки к полёту она сообщила, что мечта полететь в космос возникла у неё в 1969 году. В 2013 году пройдет её мировое турне в поддержку нового альбома «Dreamchaser» («Преследующая мечту»). По окончании тура она пройдет полугодичную подготовку к полёту. Предположительно оценивается, что её полёт в поддержку образования женщин и борьбы с истощением природных ресурсов обойдется в $51 млн., а её состояние оценивается всего в $49 млн.

В 1998 году записала кавер на итальянском языке на саундтрек к "Титанику" , ранее исполненный Селин Дион.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Волшебная Сара Брайтман

16:22, 14 августа 2013

Автор: donny

Комменты 17

Аватар

мне кажется, прославилась она только благодаря Э. Л. Уэбберу. голос-то совершенно обычный, опереточный.

Аватар

Смотрю не очень-то здесь её принимают. Мне нравится её исполнение, альбом Harem слушаю довольно часто. Все звезды пробиваются не только за счет своего таланта, кто-то способствует - это у всех так (а многие и вообще петь не умеет, не останавливает же:-)). У неё интересные выступления, красивый голос, пусть это и "обычное сопрано", я, например, точно так не смогу)). Выглядит эффектно. Будет возможность, съезжу на её концерт.

Аватар

"Полет в поддержку образования женщин и борьбы против истощения природных ресурсов"...Понять влияние полета на образование и ресурсы не в силах.50 млн, может ,лучше бросить на женщин или истощение?

Аватар

и не слова про самую ее звездную партию в Призраке оперы....??? я в шоке... И про то что она муза Эндрю ЛЛойд Веббера была?

Аватар

обычное сопрано...не особо сильное...ее популярность -результат удачного замужества..не вышла бы замуж за Вебера,была бы статичной оперной певичкой...

Подождите...