В прошлом посте я предлагала послушать песни из фильмов: "Высокие каблуки", "Возвращение", "Дурное воспитание". 

Сегодня в посте вспомним и послушаем песни из фильмов:

"Нескромное обаяние порока"

Фильм повествует о монастыре, где жизнь не так чиста, как кажется и как должна быть. Главная героиня ищет убежища именно тут и для нее, как и для нас раскрываются потаенные желания всех героинь фильма. Их секреты не так просты и чисты, что в корне переворачивает взгляд на этот казенные дом и его обитательниц. Очень трогательные, трагичные и необычные истории каждой из героинь фильма не могут оставить равнодушным никого. К тому же, все в духе Педро. 

В ролях любимые актрисы режиссера (кроме главной, которую он был вынужден взять из-за спонсорских денег): Мариса Передес, Кармен Маура, Чус Лампераве и др.

для начала отрывок из фильма с музыкой

а теперь сама песня в оригинале в исполнении Лучо Гатика. 

И финальный номер

"Поговори с ней". Один из самых ярких фильмов Педро. А вообще у него почти каждый фильм - событие. Но "Поговори с ней" получился очень откровенным, очень на разрыв, и очень непростым. Тут вам и мужчины, и женщины, и сложность отношений. Смерть, жизнь, любовь. Все в этом фильме смешалось. Ранимые, мягкие мужчины, сильные и волевые женщины, которые готовы бороться за жизнь, за любовь ценой самой жизни. Взрослое кино, не рассчитанное на подрастающее поколение.

В ролях: Хавьер Камара (один из частых актеров Педро), Леонор Уотлинг, Дарио Грандинетти, Росарио Флорес (кстати, она и не актриса даже, а певица, но роль была ей более чем к лицу) и Джеральдин Чаплин в небольшой, но интересной роли. 

И безусловно, одна их самых пронзительных музыкальных сцен, с участием легенды босса-новы Каэтано Велосо.

Элис Реджина и еще одна легенда - Том Жобим с коротенькой зарисовкой  

Музыкальная тема от Bau. Волшебная музыка, отражающая суть фильма, как мне кажется.

Следующий фильм сегодняшней подборки "Разомкнутые объятья". ММММ... фильм потрясающий. Драматизм зашкаливает. Популярная сцена признания жены перед мужем - просто гениальна! 

Фильм о простой жизненной ситуации, когда молодая красивая женщина вынуждена в качестве благодарности выйти замуж за старого мужчину, готового ради нее на все, что могут позволить его деньги. Но приходит день, когда в её сердце появляется настоящая любовь и жизнь становится намного сложнее. Деньги уже не спасают, но и вырваться из клетки не представляется возможным. Как всегда есть много второстепенных сюжетных линий, которые придают "РО" целостность и насыщенность. 

В ролях: Пенелопа Крус, Льюис Омар, Бланка Портильо и др. 

Песня в исполнении популярной Cat Power "Werewolf"

И музыкальная тема от Мигеля Поведы. 

И это еще не конец. На след неделе будет продолжение. Фильмы Альмодовара наполнены волшебной, драматичной, красивой музыкой и песнями. Приятного вам прослушивания. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Лето саундтреков: музыка из фильмов Педро Альмодова. продолжение.

14:10, 4 августа 2013

Автор: Skarletty

Комменты 6

Аватар

"Разомкнутые объятия" посмотрела совсем недавно, несколько дней была под впечатлением.

Аватар

Очень любви ваши посты) спасибо я сама редко что-то новое в музыке ищу, можно сказать, что почти только через вас

Подождите...