Сегодня предлагаю вспомнить и насладиться музыкой к фильмам одного из моих любимых режиссеров Педро Альмодовара. Почему подборкой? Да потому, что в его фильмах действительно много музыки - score. А потому тем, кто не является фанатом слушать осты к каждому отдельному творению будет сложно. В связи с этим я, как настоящий фанат и знаток решила собрать в кучу именно песни. Яркие, красивые, веселые, грустные - самые разные из всех фильмов Педро. Возможно, что постов получится в итоге два. Время покажет. 

Ну а сейчас начинаем путешествие по безумным, трагичным, лиричным, вдохновенным, волшебным, забавным и сумасшедшим фильмам Альмодовара - знатока женских душ! 

"Высокие каблуки".

Драматичная история об отношениях матери и дочери. Любовь к одному мужчине делает двух самых близких женщин и подругами, и врагами одновременно. Но истинные чувства далеко не спрятать... мать и дочь навсегда останутся друг для друга самыми родными людьми. По-настоящему сильная драма с элементами безумств в духе Педро, включая скелет в шкафу. В этом фильме звучат две отличные песни в исполнении прекрасной Луз Касаль. 

В рлях Мариса Передес и Виктория Абриль - две музы разных лет Альмодовара. 

Luz Casal "Un ano de amor"

и снова Luz Casal "Piensa en mi"

"Дурное воспитание".

История отношений мужчин, что довольно странно для фильмов Педро.

История режиссера, которому предлагают прочесть сценарий, написанный по событиям его детства и крепкой дружбы с Игнасио. На главную роль пробуется тот самый Игнасио, как утверждает сам парень... Но он ли это, и если нет, то что стало с самими Игнасио?

В ролях Гаэль Гарсия Берналь - одна из последних его достойных ролей; Феле Мартинес, Льюис Омар. 

Sara Motiele "Quizas quizas quizas"

Little Tony "Cuore matto"

"Возвращение"

Один из самых популярных фильмов Педро. И конечно один из моих любимых. История жизни женщин одной семьи. У каждой есть что скрывать, есть в чем обвинить другую, но они живут, любят друг друга и помогают... Ох. Настоящие женщины! 

В ролях масса любимых женщин Педро: по сей день он считает самой главной своей актрисой Чус Лампреаве. Подозреваю, что мало кто догадывается об этом. В небольшой роли в этом фильме. Помимо нее:  Кармен Маура - одна из любимых женщин Педро с далеких 80-х, Бланка Портильо, Лола Дуэньяс, Пенелопа Крус. 

Estrella Morente "Volver"

Conchita Panades "Las Espigadoras (La Rosa)"

Думаю на сегодня достаточно. В следующий раз будет подборка с еще нескольких отличных фильмов Педро! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Лето саундтреков: музыка из фильмов великого Педро Альмодовара

19:00, 28 июля 2013

Автор: Skarletty

Комменты 22

Аватар

как сочно классно выглядит Бандерас в "коже в которой я живу". Альмадовар умеет выделить в актере самое красивое, показать с самой лучшей стороны.

I

Я вчера посмотрела Я очень возбужден, поржала, очень понравилось. Вообще хорошо к его фильмам отношусь, но мало какие помню) Возвращение смотрела очень невнимательно.

Аватар

Обожаю, как Пенелопа "спела" Volver. Прям веришь! http://www.youtube.com/watch?v=3PJiNOJsK8E

Аватар

очень жду и смотрю все его фильмы. Они такие легкие и жизнеутверждающие. В духе комедий 80 х. Люблю разглядывать макияж и одежду персонажей. Он если и гей, но актрис выбирает красивых и очень интересный. " я очень возбужден" тоже понра. Легко, просто. Яркие цвета, забавные персонажи. Даже не очень красивые выглядят аппетитно.

Аватар

А мне при сочетании "альмодовар+музыка" всегда вспоминается один из его первых фильмов про нимфоманку и сбежавшего принца, там Альмодовар сам поет. Ну и потрясающая tajabone в "все о моей матери", надеюсь, во вторую часть она попадет.

Подождите...