Великая  российская певица Людмила Георгиевна Зыкина умерла ровно четыре года назад на 81 году жизни. Именно в этот день 2009 года страна потеряла голос, душу и настоящий талант нашей сцены, нашей страны! 

Людмила Зыкина пела сердцем, пела песни, которые никогда не забудутся и навсегда останутся в наших сердцах. Каждая история, рассказанная этой великой певицей была передана ею так, как никто и никогда не сможет повторить. Она вызывала не просто огромное уважение, но гордость за нашу страну!

Дабы отдать дань великому таланту предлагаю небольшую подборку её песен.

Прежде, предлагаю послушать интересной монолог Людмилы Георгиевны на тему своего творчества и творчества в целом

 

Некоторые высказывания о Людмиле Георгиевне после её ухода: 

 "..была, действительно, народной артисткой, любимой всем народом"

"Она передала душу народа в своей песне, ее очень любили всегда..."

"Я скорблю вместе со всей Россией и ее народом о том, что не стало символа России, потому что Людмила Георгиевна была не просто певица, именно символом нашей страны"

"Зыкина пронесла через всю свою жизнь удивительную чистоту и любовь к музыке и возвела русскую фольклорную песню на уровень необычайной высоты" 

"сегодня день великой, великой печали, потому что ушла из жизни легенда, ушла из жизни душа народа, голос народа"

 

 

Помним, любим, скорбим... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Людмила Зыкина

14:40, 1 июля 2013

Автор: Skarletty

Комменты 12

Аватар

Отец все мое детство у нее проработал.

Аватар

Про Зыкину в своё время ходили легенды- у неё такой мощи голос, что когда она поёт -держит микрофон дальше ото рта-фонит. А так-Издалека долго-моя самая любимая,наверно,из русских песен! Спасибо за пост!

Аватар

Великая певица была, светлая ей память . Родственнички, конечно, отожгли при дележе наследства и поисках бриллиантов. Племянник пьет как лось на теткины деньги, ибо другого применения деньгам не знает. Тракторист бывший. Адвокаты на них заработали какие то нереальные деньги. А вот стоит ли памятник на могиле певицы, я не знаю. Весной еще не было

N

Великая российская певица- самые точное и правильные слова! Какой голос!!! Как же мне нравится Волга в её исполнении!

Аватар

Skarletty, спасибо за пост. Столько в ней красоты, благородства, человечности! Не могу вспомнить, есть ли у нас певицы ее уровня... "Научись отдать, а взять, каждый может" - написать на лбу всем министрам/депутатам/начальникам и т.д. Ну и, взять на заметку молодым родителям это наставление

Подождите...