Во-первых, обсуждают астрономические цены на билеты. Если вы большой поклонник и хотели бы сходить на концерт, есть резон не поддерживать рублем неадекватные аппетиты отечественного бизнеса, а слетать на концерт в Европу - вы потратите ту же сумму с учетом перелета и проживания, а еще получите много дополнительных эмоций.

Во-вторых, обсуждают "ужасные" вокальные данные девушки. И вот, что я вам скажу - я смотрела несколько видео с живым выступлением Ланы, так вот мне было приятно и смотреть и слушать. Она неидеальна – голос иногда срывается, высокие ноты не берет и в основном поет низким голосом, кроме того очень неуверенно держится на сцене и «деревянно» двигается. Но в сочетании с музыкой в этом есть какой-то особый шарм. Стоит оговориться, что я вообще очень не люблю все идеальное и безупречное – внешность, манеру одеваться и т.д. Без изъянов все кажется каким-то неживым, искусственным, скучным и не вызывает доверия.  Единственное, что меня неприятно цепляло в исполнении Ланы – это движения ее губ при крупном плане. Выглядят они откровенно перекачанными ботоксом. Но даже это не смогло мне испортить общего хорошего впечатления.

В одном из обсуждений вокальных данных LDR один из ее защитников обозначил стиль ее живого исполнения как lo-fi.Точно! И я не исключаю, что это делается специально, что бы создать эффект "самодельности". Ведь еще одна тема, которая постоянно всплывает в обсуждениях – правда ли, что Lana Del Rey - талантливая девочка, которая «все сама, сама», как утверждают многочисленные источники разной степени авторитетности?  Или же, как небезосновательно подозревает бдительная общественность, это гениальный коммерческий проект, над которым не покладая рук работает команда специалистов?  Вот вчера в последнем номере VOGUE прочитала небольшую заметку, где снова утверждается - Лана делает все сама, и у нее даже продюсера нет. Мифотворчество в действии. Я скорее соглашусь с теми, кто считает, что это коммерческий проект, но на самом деле мне все равно, кто сделал Лану Дель Рей. Мне нравятся эти мелодии независимо от того, кто и что за ними стоит. Они меня трогают. Песни Ланы - лучший саундтрек, если у меня есть настроение погрустить. Ну и несомненно, мне очень нравится ее визуальные образы.

А что касается живых выступлений - если вы ждете от них хороший вокал или шоу – не ходите на концерты Ланы Дель Рей! Продолжайте наслаждаться качественной студийной записью ее песен и шикарными видеоклипами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Умеет ли Lana Del Rey петь живьем?

12:27, 7 июня 2013

Автор: stilleo

Комменты 94

A

Вы когда пишете про губы и крупный план хотя бы разберитесь в физике химии анатомии или фармацевтической продукции хотя бы . Рот с ботоксом не может шевелиться , ботокс препарат для заморозки мышц . Уже кровь из глаз от "ботокса в губах " или силикона

Аватар

Хорошая статья. Совсем полностью согласен. Автору спасибо!

Аватар

От выступления вживую ждут драйва и искренности, а не альбомного вокала. И даже шероховатости, неточности доставляют радость. Я, конечно, не слышала данную артистку вживую, но из записей на ютубе видно, что она стоит и скучно ОТРАБАТЫВАЕТ. Даже в дупель пьяная Вайнхаус и то больше заводит

Аватар

Лана живьём поёт отлично. Точка. Нечего тут обсуждать!

Аватар

Блиииииин!!!!! В губы не колят ботокс!!!! ))))))))))) а насчет вокала -узнаю завтра

Подождите...