Те, кто заглядывает хоть иногда в мои посты, помнят и знают, что в прошлое лето, а то и более, я каждое утро делала посты с разнообразными по тематике музыкальными подборками. Потом пыл угас, да и невозможно каждый день заниматься постами. Все-таки время и нервы тоже иногда подводят )) 

Признаюсь, я долго думала, что можно придумать интересного на это лето. Крутила разные темы, идеи и мне пришла в голову одна не самая оригинальная мысль: поскольку я уже не раз делала посты с музыкой к разным фильмам (кому интересно первый тут, второй тут и третьей...) а также отдельные посты о мюзиклах и музыкальных фильмах, считаю, что тема эта так и не была до конца раскрыта. С учетом постоянного выхода новых фильмов, а также с постоянным выходом ОСТов к этим фильмам, размах направления сложно переоценить. Бездонная бочка - можно сказать. 

Но не все так просто.

Не раз и не два я натыкалась на саундтреки которые меня разочаровывали, хотя в фильме все было более, чем гармонично и классно. Музыка и песни (а скорее отрывки песен) звучали просто прекрасно. Вот, что значит работа выполненная на 5! 

И неоднократно я натыкалась на отличнейшие ОСТы  к фильмам, которые даже не смотрела потому, как они не казались мне интересными. 

В общем, саундтрек - дело тонкое. Именно в связи с этим я и решила сделать серию, большую серию, постов, посвященных этой теме. Благо, за довольно приличное кол-во времени увлечением сим у меня накопилось стоооолько интересного, что грех не поделиться. Надеюсь, что вам понравится. 

А еще я хотела обратиться к тем, кто интересуется саундтреками: может быть у вас есть редкие и интересные сборники, которые вам особенно нравятся. Присылайте названия и я обязательно их опубликую, если вам самим не хочется заморачиваться, конечно же. В общем, девочки и мальчики, давайте делиться познаниями в этой сфере! ))) 

Ну а сегодня в честь первого поста на данную тему предлагаю отличную подборку из не менее отличного фильма "Маска". Мало кто помнит, что в фильме звучала просто невероятная подборка.

Далекий 1994 год и просто невероятно красивое и яркое кино. Для зрителей и для критиков это было открытие не только нового шага в использовании компьютерных технологий в кино, но и открытие таланта невероятного комика Джима Керии. "Маска" стал успешным трамплином в звездный мир красотки Камерон Диаз! 

Начнем с песни, которую исполнил сам Джим

Женский коллектив Xscape с песней "Who's that man"

А это одна из моих любимых песен в этом фильм и один из любимых эпизодов... Группа Domino 

Типичная на начало 90-х песня от трио Tony Toni Tone "Bounce around"

Vanessa Williams c песней "You would be my baby" - приятная медленная композиция 90-х. 

K7 с песней "Hi De Ho" часто используется в различных шоу вроде "танцы на льду" или "танцы со звездами". Очень популярная и яркая песня! 

Fishbone очень разносторонняя группа, по сей день дающая концерты с джазовым безумием "Let the good times rol"

А это рок-н-ролл от Brain Sezter "Straight up"

Свинговые мастера Royal Crown Revue "Hey Pachuco". Спустя почти 20 лет они так же хороши! ))) 

Ну и последняя на сегодня песня более спокойная от Susan Boyd "Gee baby, aint i good to you"

Ну что ж, первый кирпичик положен... )) завтра будет кое-что посвежее, чем ОСТ к фильму 1994 года... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Лето саундтреков на Сплетнике

13:17, 5 июня 2013

Автор: Skarletty

Комменты 25

W

А мне нравится саунд к фильму "Социальная сеть" и еще The Chemical Brothers к фильму "Ханна". А из сериалов очень люблю саундтрек к "Лютеру"

Аватар

Моя любовь к саундтрэкам началась с криминального чтива. Кассету заслушала до дыр.

Аватар

Самый шикарный саундтрек, по-моему, - это к фильму "Рок-звезда" в исполнении группы "Steel Dragon". Группа, кстати, фиктивная, ее создали специально для этого фильма. А вот песни шикарные, уже несколько лет их переслушиваю, да и сам фильм очень неплох. Крайне рекомендую, думаю, будет интересно тем, кто любит рок и хеви. Одна из любимых песен в саундтреке - http://www.youtube.com/watch?v=Ge9v4DMBBHQ. Еще в свое время очень зацепила одна песня в фильме "Одержимость", долго ее искала - почему-то в официальном саундтреке она указана не была. Оказалось, что это группа "White Stripes", с тех пор мною нежно любимая. http://www.youtube.com/watch?v=VqxgXihbvvY

Аватар

Обожаю саундтрек к фильму "Господин Никто" (как и сам фильм), "Рок-волна", и сейчасй просто заслушала песни к фильму "Великий Гэтсби". А ещё мне нравится музыка к фильму "Ромео и Джульетта" Дзефирелли. Обожаю музыку Нино Рота. И ещё меня долго плющило от ОСТа к фильму "Начало". Я обычно музыку перед сном слушаю. Вот так наслушалась, что потом всю ночь снилось как я этот фильм в балет трансформирую.

Аватар

по мне так последние саунды к гэтсби были изумительны просто....это Lana Del Rey - Young and Beautiful Florence and The Machine - Over The Love Sia - Kill and Run

Подождите...