Йоанн Лемуан родился 16 мая 1983 года. Французский режиссер, дизайнер и музыкант. К наиболее популярным его работам относятся видеоклипы : Katy Perry (Teenage Dream), Taylor Swift (Back to December), Lana Del Rey (Born to Die) и др. Как музыкант он именуется... Woodkid.



Йоанн родился в Лионе. Изучал иллюстрацию и анимацию в Emile Cohl School, которую окончил с отличием. Затем он уехал в Лондон, чтобы изучать шелкографию в колледже Swindon College. по возвращении в Париж работал с Люком Бессоном надо мультом "Артур и минипуты".



Свой дебютный сингл «Iron» он выпустил в марте 2011 года. Через какое-то время компания Ubisoft использовала его песню в трейлере для популярной компьютерной игры Assassin’s Creed: Revelations. Собственно, на сег день это самая популярная его работа. 
В мае 2012 Йоанн выпустил второй сингл «Run Boy Run», ну а в этом году вышел его полноценный, очень интересный альбом «The Golden Age».

    Видеоклипы Вудикида отличаются интересной историей и черно-белым воплощением.. а этот мини-фильм радует еще и привлечением русского парня - модели - Матвея Лыкова.   

   

Это не официальное виде от фанатов

  перепост отсюда   

Подпишитесь на наш
Блоги

Woodkid

17:32, 23 мая 2013

Автор: Skarletty

Комменты 23

Аватар

I love u-это шик!!могу слушать бесконечно.на всех звонках и в машине,очень хотела в парк горького,но не доехала(((

Аватар

отличный альбом. уже вовсю его гоняю)) нашла его чисто случайно, чему несказанно рада

V

Была в понедельник на его концерте в Москве, лил дождь, ужасная была погода. Но концерт был великолепный, я в восторге от него. И да Iron и Run boy run - любимые песни.

K

самая любимая Iron, которую услышала у ребенка в игрушке на плейстейшене http://www.youtube.com/watch?v=vSkb0kDacjs

M

О, да. Я уже мужа просто достала постоянным прослушиванием Wasteland`а)))

Подождите...