Dionne Bromfield родилась в 1996 году в Лондоне. Уже в 13 лет она выпустила свой полноценный альбом с кавер-версиями популярных  хитов 60-х годов. Это был верный шаг, т.к. голос Дион поразительно похож на голос Эми и первое восприятие могло быть негативным. Но...

 

Альбом был выпущен под крышей Lioness Records, где записывалась Эми Уайнхаус. Которая, кстати, всячески поддерживала юную одаренную девчушку и выступила у нее на подпевке на одном из шоу. А в одном из интервью сказала "Дион сейчас поет лучше, чем я сама пела в её возрасте". Везде пишут, что Эми является крестной матерью Дион, но сложно понять в прямом или переносном  смысле. Так что наверняка заявлять это не буду.

Послушаем пару песен из разряда старых добрых хитов (первый альбом Дион)

Ain't no mounting high enough

Tell Him

Until You Come Back to Me

Что касается творчества самой Дион, то в 2011 году она выпустила очередной альбом (второй по счету) с новыми песнями.

Была признана простыми слушателями и критиками.  20 июля 2011 года к её выступлению в Roundehouse присоединилась и Эми. Это был её последний выход на сцену. 

Несколько песен из второго альбома:

Foolin 

первый сингл с альбома Year right

живой звук с песней Sweetest things

Remember our love

Сейчас Дион активно работает над своим третьим альбомом, который должен выйти в ноябре этого года. Дион сама пишет песни, так что обвинить её в бездарности язык не поворачивается.

Сложно сказать хорошую или плохую рекламу сыграет в конечном счете тот факт, что Дион была близко знакома и работала с Эми, а также, что вполне очевидно, многому у той нахваталась и вплане манеры исполнения, и в плане поведения на сцене. С одной стороны девочка безусловно талантлива, с другой... вероятно её будут обвинять в копировании... Как бы то ни было, талант налицо и нам с вами самим выбирать слушать или нет. Тем более, что кто не даст гарантии что Эми сама,  готовила себе на смену это чудо?! 

а тем, кто нажмет на последнее фото откроется еще одно видео! ))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Dionne Bromfield - крестница Эми

17:45, 22 мая 2013

Автор: Skarletty

Комменты 9

Аватар

тембр похож, но не хватает того надрыва, той депрессии и того надлома, что есть у Эми и от этого волшебство теряется...

F

классс....я Эми не слушал с того дня, когда узнала, что она умерла.......

Аватар

класс!!!!!

Аватар

есть в ее голосе что-то завораживающее.

A

Многообещающая))) пусть у нее все будет ок)))

Подождите...