Вдохновленная комментариями милых сплетниц к посту DobrayaGrust27, что "музыка пошла не та", решила поделиться тем, что не оставляет меня в покое уже которую неделю).

1. Macklemore & Ryan Lewis 

"Колорадские жуки" Maclemore, он же Бен Хаггерти, и Райан Льюис, дуэт, взорвавший всевозможные чарты песней "Thrift shop". Думаю, многие видели этот клип

Пошловатая и уже заезженная песенка, но мне нравится).

А вот еще их песня, которую я готова слушать на репите бесконечно, танцевать, прыгать, подпевать - "Can't hold us".

Удачный кавер

2. Еще один удачный тандем Rudimental & Ella Eyre  - "Waiting all night". Вся песня состоит из одного предложения, но какой вокал !

Душещипательный клип

И великолепная Элла

3. И снова дуэт Naughty Boy & Sam Smith -  "LaLaLa"

Сначала не могла понять, что за козел в пещере, к которому пришли герои клипа, но, устами младенца глаголит истина, дети заботливо подсказали, что "это же как в сказке "Волшебник Изумрудного города" - собака, Страшила, Железный Дровосек и волшебник, исполняющий желания в пещере !"

                                            ♪♫♪♫♫♪♪ 

Вот, собственно, и весь мой скромный, и ни на что не претендующий список. Как вам ? 

                                             ♪♫♪♫♪♪♫

Сама сижу на работе с компом без колонок, и тем, кто в такой же ситуации, как я, настоятельно рекомендую послушать по возможности), а ценителям прекрасного лучше пропустить первый клип.

Всем хорошего дня, а на закуску Mackemore. Красавчег ^_^

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыка

13:42, 22 мая 2013

Автор: kolbaska-81

Комменты 25

Аватар

Все творения слушала первый раз. В каком же я восторге от восхитительнейшего голоса Ella Eyre... Просто сказка. Спасибо за отличную подборку музыки.

Аватар

круто! я пополнила свой плейлист благодаря этой подборке)) Спасибо kolbaska-81))

Аватар

Не буду оригинальной, но скажу, что все саунды для Гэтсби были хороши)

Аватар

Рудиментал с Эллой-лайв с радио 1 (у них вообще часто отличные эфиры)-гуд!

Аватар

Большое спасибо за последнее видео - я в слезах и немом восторге.. Насчёт Люиса и Эллы - не знала таких. Нуу, харизматичные оба :) Обилие речитатива не люблю, но забавляет его настрой и чувство юмора. А у Эллы сильный голос с хрипотцой - люблю такие. На самом деле, про свои музыкальные пристрастия тут каждая Сплетница/ник трактаты напишут :)) И ещё забудут про кого-то :) Расскажу про свои сравнительно недавние открытия. Из русских - дуэт Zventa Sventana, наткнулась на них совершенно случайно (или неслучайно? :) ). Это одно из немногих удачных сочетаний "несочетаемого" - фолк и джаз. Одна девушка поёт народные песни (прям в том виде, как их в деревнях пели, она и сама ездила собирать пенси), а другая поёт то же самое в джазовой манере оО Очень круто!!! Кто не слышал, рекомендую: http://www.youtube.com/watch?v=PRJplGJhctM И ещё пара их песен: "Страдания" и "Ай Божа". Эти их три песни я обожаю. Также из русских в последние дни "заездила" Татьяну Анциферову, которая "Ищу тебя" в "31 июня" пела. Нежно люблю её "Звёздный мост" и "Так было в мире всегда". Из иностранных пришлась по вкусу новозеландка Кимбра (которая с Готие пела "Somebody I used to know"). До кучи к вокалу и оригинальной манере танцевать, у неё есть особенность - на протяжении песни она не успевает надоесть: только появляется склонность остановить, она резко меняет бит. Прикольно! :) Все её хиты есть на ютубе, они-то мне и нравятся. Знакомая американка прислала мне ссылку на видео Кимбры "Settle Down" со словами "I can't stop watching it!" :)) Из самых крутых видео, которые я видела, первое что пришло на ум - "God gave me everything I want" Ленни Кравица и Мика Джаггера (там же в клипе снимается актриса, которую я заприметила ещё в "Истории рыцаря" Шаннин Соссамун). Клип снимал легендарный Марк Романек. Но и от самой песни (без видео) у меня сердце выпрыгивает :)) Сорри за буквы, меня опять понесло! По следам поста про козлов: после фразы "козёл в пещере" считаю себя жутко умной:)

Подождите...