На днях услышала, что Дину Гарипову обвинили в плагиате, и заинтересовалась, как часто на конкурсе  такое происходит.

Примеров хватает. Некоторые случаи весьма и весьма спорные.

Итак, кого обвиняли в плагиате:

2009г Армения, сестры  Инга и Ануш Аршакянц с песней Джан-Джан. Обвинялись в плагиате мелодии Тофика Гулиева «Нахчывани». Что-то есть.

2009 Александр Рыбак Fairytale, Норвегия. Обвинялся в плагиате песни Михаила Ножкина "А я ёё люблю" из фильма «Баламут» 1979г. Ну, не знаю.

2010г победительница Лена майер-Ландрут «Satellite», Германия. Плагиат на песню-НЕ УПАДИТЕ - группы Шпильки "Девки самый сок". Без комментариев.

2011 Победителей «Евровидения 2011» азербайджанский дуэт Нигяр Джамал и Эльдара Гасымова обвиняли в плагиате песни американской группы One Republicпесня "Secrets". Не понимаю, почему.

2012 Бурановские бабушки (да как можно было!) обвинялись в плагиате песен «Блеснет» группы Калинов мост (заунывное пение в начале песни Party for everybody) и «Tu es fortu» певицы Ингрид (припев). 

2012 Украина Гайтана, песня «Be my guest». Плагиат на песни группы ColdPlay «clocks» и Kelly  Rowland feat David Guetta «When love takes over». Мне вообще показалось, что я слушаю одну и ту же песню.

Дину Гарипову с песней "What if" (2013) обвиняют в плагиате 2х песен: куплет якобы стырен у польки Госи Анджеевич, а припев-у группы Hear'say "Carried away". По-моему, справедливо, сами послушайте.

На этом пока все.

Подпишитесь на наш
Блоги

Плагиат на Евровидении

00:59, 18 мая 2013

Автор: letit_beryoza

Комменты 15

Аватар

а мне показалось, что первые ноты припева ужасно похожы на припев песни Сары Коннор что-то там "just a little bit more love... just a little bit more passion.."

Аватар

Ладно,Гайтане я могу простить даже плагиат - она хотя бы поёт, а вот с этой девушкой Леной из Германии не могли хотя бы хоть немного позаниматься перед выступлением, чтобы она пела, а не блеяла как овца?? Даже наши Стрелки, которые в принципе не певицы - поют в 100 раз лучше это болезной.

Аватар

мне показалось что эти http://www.youtube.com/watch?v=FR9rtB2ilZU вдохновлялись этими http://www.youtube.com/watch?v=lIUoV7ZP-ag

S

А у Гариповой на самом деле песня один в один слепленна из этих двух

Аватар

Для бурановских бабушек писал Дробыш, так что не удивительно. И Это песня не Калинова Моста, а House of Rising Sun Энималс... Ничего себе, на что Дробыш позарился)))))

Подождите...