На прошлой неделе мы удачно, как мне показалось, хоть и очень спонтанно поделились друг с другом любимыми певцами и песнями. Предлагаю повторить сие общественное творение - пост, но на сей раз на тему, посвященную предстоящему Празднику - 9 МАЯ - Дню Победы. 

Я думаю, что у многих из нас - тут присутствующих - бабушки и дедушки пережили немало бед и горя во времена ВОВ. Многие потеряли родных и близких, друзей.

Потому предлагаю поделиться друг с другом тем, что передали нам наши любимые старички. Может быть какие-то военные песни, которые мы не очень хорошо знаем, может быть просто песни ушедших лет, песни на украинском, белорусском или других языках, колыбельные, песни революционных лет, народные песни. 

В общем, все, что хоть как-то связано с воспоминаниями ваших близких.

Моя бабушка часто пела песни про красноармейцев "Там вдали за рекой" и многие другие. Я в детстве знала их наизусть, да и сейчас могу вспомнить, если постараться. И у вас, наверняка, есть такие! 

Давайте устроим себе приятный день воспоминаний под любимые песни наших ветеранов! 

Жду ваши песни. Присылайте по две-три, уверена, многие будет повторяться. Но скорее-всего мы услышим и что-то новое!

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыкальное предложение сплетницам в честь предстоящего праздника

16:27, 7 мая 2013

Автор: Skarletty

Комменты 101

Аватар

Чудесная идея! Впрочем, мне выбрать трудно, я почти от каждой военной песни начинаю шмыгать носом, а то и рыдать. Из самых наших известных очень люблю "Десятый наш десантный батальон" из к/ф "Белорусский вокзал", "На сопках Маньчжурии" (особенно в исполнении Хворостовского, он как-то ей сам очень проникается, когда поет) и "Алешу". А недавно услышала очень трогательную песню в исполнении детского хора, называется "О той весне", так тоже пробирает до слез. http://www.youtube.com/watch?v=-v9DuPun-v4

Аватар

я все песни про войну очень люблю но особенной любовью люблю Смуглянку! дед у меня воевал и ему сейчас 90!

Аватар

Катюша, Смуглянка, Темная ночь, Землянка, Прощание славянки, Последний бой, Нам нужна одна победа, Алеша, Вставай, страна огромная (Священная война); Ах, эти тучи в голубом; Синий платочек; Первым делом - самолеты; Три танкиста; Огонек; Если завтра война.

Аватар

По-моему, еще не перечисляли - Синий платочек в исполнении Шульженко и Любимый Город Марка Бернеса.

Аватар

Ремарка солдат зашёл Все плачут Почему все сегодня плачут

Подождите...