Майкл Холбрук Пенниман (МИКА) родился 18 августа 1983 года в Бейруте,Ливан.

Его мать была ливанкой, а отец американцем. Имеет сирийские корни. Когда он был ещё маленький, родители из-за войны покинули Бейрут и переехали в Париж. Когда ему было девять лет, его семья переехала в Лондон, где он поступил в Вестминстерскую школу. Затем учился в Королевском Музыкальном Колледже.

В дальнейшем Мика работал в «Royal Opera House», писал музыку для «British Airways» и для рекламы жевательной резинки «Orbit». Его дебютный сингл «Relax, Take it Easy», появившийся на волнах радиостанции «BBC Radio 1» в Великобритании, сразу был признан «хитом недели».

22 января 2007 года новый хит «Grace Kelly» возглавил национальный хит-парад Великобритании (впервые за более чем полувековую историю чарта исключительно на основании онлайн-продаж) и провел на вершине хит-парада целых пять недель.

5 февраля 2007 года состоялся релиз его дебютного альбома «Life in Cartoon Motion». Второй студийный альбом Мики «The Boy Who Knew Too Much» был выпущен 21 сентября 2009.Следующий альбом The Origin of Love  вышел в 2011 году  . 23 апреля 2013 года Мика заявил ,что будет находится в составе жюри в седьмом сезоне итальянского икс-фактора.

Считаю его очень интересным и самобытным певцом.Я была на его концерте и скажу,что это нечто!Возможно,он не всегда хорошо звучит  в живую,но у него потрясающая энергетика.

  И пара лайвов  

 

Подпишитесь на наш
Блоги

MIKA

01:27, 4 мая 2013

Автор: katekate089

Комменты 23

Аватар

что-то давно его не видно

Аватар

Видела его в прошлом году на Пикнике Афиши, очень обаятельный живьем.

Аватар

мне он очень нравится. первый альбом бесил страшно, особенно Relax. раздражала. А второй и, особенно песня к фильму "пипец" очень понравились. Петухов дает при переходит на высокие ноты, причем конкретно. почему я его и включила в список непостоянно хорошо выступающих живьем во вчерашний пост. Народ вот удивлялся почему - именно поэтому. Он зачастую не оч поет живьем. Но порой выдает просто супер! Он позитивный и солнечный, как многие тут отмечают. Положительная энергетика от него так и прет. Это мне в нем очень нравится. Ну и конечно внешность такая же - задорная.

Аватар

Ох,обожаю его! Спасибо,что напомнили!

C

Я могу допустить, что не всем нравится его манера исполнения, но он в любом случае очень талантлив как автор песен. Grace Kelly - просто шедевр.

Подождите...