Линдси Стирлинг — американская скрипачка, сценический артист и композитор, а также танцовщица. В 2010 принимала участие в America’s Got Talent (пятый сезон).

Линдси родилась в округе ОринджКалифорния. В возрасте 5 лет, впечатленная записями классической музыки, она попросилась учиться игре на скрипке. Несмотря на неуверенное материальное положение семьи на то время, Линдси начала занятия в 6 лет.

Стирлинг обучалась через частные и оркестровые уроки в течение 12 лет. Когда ей было 16 лет, она создала рок-группу с четырьмя друзьями. Как часть её опыта с группой, Стирлинг написала сольную рок-композицию для скрипки, которая помогла ей выиграть звание Младшей Мисс Аризоны 2005 и соревнование талантов National Jr. Miss Pageant.

После успешного выхода в четвертьфинал America’s Got Talent осенью 2010 Линдси начала карьеру сольного артиста. Она выпустила миниальбом в 2010, а в 2011 начала публиковать свои музыкальные видео на YouTube, набирая миллионы просмотров.

В настоящее время обучается в Университете имени Бригама Янга. Через свой уникальный стиль Линдси хочет показать положительный пример проблемным девочкам-подросткам. «Я хочу доказать, что вам не надо подстраиваться, чтобы быть принятыми. Самая большая Ценность в том, чтобы любить себя такими, какие вы есть.» (orig: «I want to prove that you don’t have to conform to be accepted. The greatest Value comes from loving yourself for who you are.») В данный момент сотрудничает со многими молодыми талантливыми музыкантами из Европы, такими как Ultra Wave (Arthur Tiguan), Omnia, Daminika, Rave CHannel. Готовятся к выходу совместные работы в стилистике progressive trance, ambient & chillout.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Lindsey Stirling

20:10, 13 апреля 2013

Автор: Ocean_Wave

Комменты 5

Аватар

Я не выдающаяся скрипачка, поэтому оценить Линдси не могу в полной мере профессионально, но она мне очень нравится. Особенно ее видео по властелину колец и игре скайрим. Она заводная и яркая, и уж точно запоминается)

Аватар

нет там никакой скрипки..нет там и звука..есть красивая картинка..акробатика разбавлененная однообразная аранжировка примитивных мелодий.. и розетка на 220V...

Аватар

Спасибо за пост! Она классная, мне ее дабстеп-миксы нравятся. Жаль, ее у нас почти не знают.

F

Для меня есть только одна Линдси.

Подождите...