К моменту празднования своего 23-летия блюзовый гитарист и вокалист Джонни Лэнг мог похвастаться десятилетней профессиональной карьерой, четырьмя выпущенными альбомами, два из которых разошлись платиновыми тиражами, номинацией на «Грэмми», выступлениями с Бадди Гаем и Би Би Кингом, записями с Джоном Майалом и Вилли Нельсоном, участием в фильме «Blues Brothers» и ворохом комплиментов от корифеев блюза.

Джонни Лэнг (Jonny Lang; настоящее имя Jon Gordon Langseth Jr.) родился 29 января 1981-го года в Миннеаполисе. Вскоре после этого его семья (в которой было еще три ребенка, все - девочки) переехала в Фарго, Северная Дакота. Джонни повезло с родителями: его отец Джон Лэнгсет-старший был барабанщиком одной из местных кантри-групп, мать - Марсия Лэнгсет - пела в местных клубах и даже ездила записываться в Нэшвилл. Родители Джонни развелись, когда ему было четыре года, однако остались хорошими друзьями.

В 1996-м году Джонни Лэнг подписал контракт с фирмой A&M, выпустившей его дебютный сольный альбом «Lie To Me» годом спустя. Альбом вышел аккурат к 16-летию музыканта, 28 января 1997-го года.

Вокальные и технические способности юного исполнителя буквально поразили критиков и слушателей, не желавших поверить, что записавшему «Lie To Me» парню всего 16 лет.

В альбомe «Wander This World», который вышел в ноябре 1998-го и попал в Top-30 журнала «Биллборд»  Джонни попробовал свои силы в ритм-н-блюзе, соул, фанке, госпел.

I am- песня для меня знаковая, слушаю без перерыва)

Still raining-  в этом клипе ему 17 лет....и такой голос!

Angel of mercy-очень хорошая песня и манера исполнения.

В 1998-ом Джонни исполнил кавер-версию песни «Cherry Red Wine» знаменитого чикагского блюзмена Лютера Эллисона, и окончательно закрепил за собою титул лучшего блюзмена конца 90-ых (по крайней мере для меня точно).

Cherry Red Wine

Touch-eще одна прекрасная песня, которая очень заводит, даже мотивирует)))

Не могу не включить дуэт с Джосс Стон, тоже отличная певица в своем жанре.

When love comes to town

У этого потрясающего музыканта есть еще много отличных песен, но я представила мои любимые и надеюсь,  что я не одна в своем "замешательстве" на Джонни и его музыку))))))

Хочу сказать, что эта музыка является для меня лучшей потомучто при первых же звуках песен Джонни у меня и тараканы в голове и бабочки в животе и вообще вся флора и фауна внутри меня (нечего себе!) падает в музыкальное блаженство))))

Ну а в конце слова самого Джонни.

"Если хотя бы один человек чувстсует себя счастливым, слушая мою музыку, я счастлив сам"
И честно говоря, я ему верю)

Спасибо за внимание)) 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Человек, чей голос просто восхитителен)

04:18, 10 апреля 2013

Автор: Oneandonly

Комменты 17

Аватар

это замечательно, когда есть такие достойные музыкальные пристрастия!)

B

при таком голосе такая внешность... необычно, но поет шикарно и сам ничего симпатяга )))

A

Заслушалась!!! спасибо Вам большое!!!

A

Ого , спасибо вам, давно думала обновить свой плей лист)) Музыка настраивает на позитив и на победу, супер!

P

Хорошая музыка.

Подождите...