22 марта Depeche Mode представили свой  тринадцатый студийный альбом Delta Machine. Продюсером вновь выступил Бен Хиллер, ранее уже работавший с группой над альбомами Playing the Angel и Sounds of the Universe. В интервью журналу Billboard Дэйв Гаан заявил, что группа, возможно, не будет дальше работать с Хиллером и альбом станет завершением данной «трилогии». Для сведения альбома был приглашён Флад, продюсировавший альбомы Violator и Songs of Faith and Devotion. 

 Delta Machine — самый ожидаемый альбом этого года. Для некоторых он принесет разочарование, так как в нем отсутствуют треки в духе Enjoy The Silence, Personal Jesus или Precious. Треклист звучит плавно и равномерно, изредка штормя неожиданными ритмами. Как и в двух прошлых студийниках, три позиции в треклисте достались творениям вокалиста Дэйва Гаана- это «Secret to the End»,«Broken»,«Should Be Higher». Все начинается с вкрадчивого вступления Welcome To My World и продолжается напряженной композицией Angel. Далее звучит первый сингл под названием Heaven — размеренный и мелодичный. Увлечение американским блюзом прослеживается в песне «Slow». Говорят,  Мартин сочинил ее еще во времена «Songs Of Faith And Devotion», но записал c группой лишь сейчас. «The Child Inside» — хрупкая баллада, в которой на вокале солирует Мартин Гор. А в песне «Should Be Higher» Дэйв посягает на непривычные для себя вокальные высоты.«Soothe My Soul» ребята не зря выбрали вторым синглом-она звучит довольно мощно.  Ну  а заканчивается все это довольно интересным  треком  «Goodbye».

Лично мне альбом понравился, а вот мнение и оценки профессиональных критиков расходятся . Их отзывы варьируются от "Лучший альбом группы за всю их карьеру" до "самый слабый альбом группы за последнее время". Тем не менее средний балл за альбом находится в районе 70 -ти (из 100 баллов). И это довольно неплохой показатель. Новый альбом не лучше и не хуже культовых Violator или Playing The Angel. Delta Machine — это просто еще один успешный шаг в творческом развитии Depeche Mode, который не стоит расценивать, как попытку затмить музыкальное прошлое группы.   

P.S. Однозначно в мой плей лист из этого альбома уйдут треки  «Soothe My Soul», «Should Be Higher», «Angel», «Broken», «Slow». 

01 -- Welcome To My World
02 -- Angel 05:00
03 -- Heaven 08:55
04 -- Secret To The End 13:00
05 -- My Little Universe 18:12
06 -- Slow 22:38
07 -- Broken 26:25
08 -- The Child Inside 30:20
09 -- Soft Touch Raw Nerve 34:36
10 -- Should Be Higher 38:02
11 -- Alone 43:08
12 -- Soothe My Soul 47:38
13 -- Goodbye 53:00

 

Обновлено 29/03/13 00:02:

Depeche Mode - Soothe My Soul. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Depeche Mode-Delta Machine.

02:34, 29 марта 2013

Автор: olzia

Комменты 19

B

а как же Heaven ? я буду смотреть на них в Берлине ))))

P

Боже, какой альбом! Я была на прошлом концерте в Москве... Это было что-то , после концерта снесло крышу, неделю собиралась уходить из семьи, лететь на марс и тд))) какие-то необьяснимые ощущения! Всплыли все воспоминания детства, связанные с музыкой ДМ, первая любовь и тд... Люди со слабой психикой, романтики, берегитесь!)) На концерт опять иду, а сходить с ума начала уже...))

P

Спасибо! А я на концерт пойду в июне !!!

Аватар

мои любимые)) кто из Калининграда (за др.города говорить не могу) знает, что ДМ это почти религия, а 9 мая день не только великой Победы, но и ДР Дейва. И еще я еду на концерт!))) эмоции переполняют!!!!

Аватар

ох,хоть и поздно,но присоединяюсь ко всем любовным одам в честь Дейва и DM) я ещё не успела наслушаться, всё будет закачано куда надо,завтра с утра это моя музыка необыкновенный мужчина и совершенно органично вписывается в узких круг моих любимейших мужчин)

Подождите...