Французский электронный дуэт Daft Punk объявил дату и название нового студийного альбома. Анонс диска группа вывесила на специальном сайте.

Альбом под названием «Random Access Memories» («Воспоминания с произвольным доступом») выйдет 21 мая на лейбле Columbia Records. На сайте альбома доступен предзаказ цифровой копии в магазине iTunes, однако названия 13 новых треков пока держатся в секрете.

В начале марта дуэт опубликовал 16-секундный отрывок одного из новых треков в перерыве комедийной передачи «Saturday Night Live» американского канала NBC.

Ранее стало известно, что, помимо участников Daft Punk, над альбомом работали итальянский продюсер Джорджо Мородер и музыкант Animal Collective Ноа Леннокс, известный как Panda Bear. Также в записи принял участие сессионный гитарист Нил Роджерс, раньше работавший с Дэвидом Боуи, Миком Джаггером и Duran Duran. Именно Роджерс одним из первых сообщил о записи нового альбома французского дуэта

«Random Access Memories» станет четвертым номерным альбомом Daft Punk. Предыдущий полноценный альбом группы «Human After All» вышел в 2005 году и добрался до третьего места французского хит-парада и возглавил чарт танцевальных альбомов по версии Billboard. Предыдущей студийной работой дуэта стал саундтрек к фантастическому фильму «Трон: Наследие».

Подпишитесь на наш
Блоги

Выход нового альбома Daft Punk

15:52, 28 марта 2013

Автор: Safrane

Комменты 5

Аватар

Они крутые. 4-х летний сын обожает фильм Трон, как мне кажется, больше из-за музыки, т.к. он просит саундтреки к Трону и в машине включать.

Аватар

ооо эти двое крутотенюшка полная!

Аватар

оо.. я еще после их Трона не отошла.. класс!

Аватар

Они крутейшие! Благодаря их таланту фильм "Трон" выглядит видеорядом к их музыке, а не их музыка - саундтреком к фильму! И вообще, трон без них был бы ужасной тоской.

Аватар

Ура! Буду ждать!

Подождите...