Я думаю, что многие тут знают, что я слушаю несколько иную музыку, но чего греха таить и наших порой с удовольствием включаю. Видимо, отметив 8 марта в караоке, а там, как известно иностранного не всегда много (не везде), да и не всегда под настроение, напелася я наших песен и навеяло мне сделать пост с нашими девочками, в основном (так уж получилось), которых я уважаю и иногда даже люблю! ;))))))) а других почти не слушаю, но некоторые песни раз в год навевают. Поскольку на дворе уже час поздний решила сделать выборку по медленным песням, особенно трогающим душу... ) Начну с Полины, чье творчество вне влияния Валеры мне было приятнее, но и с ним она меня радует тем, что не пропадает со сцены, как это было после Фабрики. Чудесный сильный голос у Гагариной, да и смысл песен не наивный бред и набор слов.

Следующей пойдет Ирина Дубцова. Этакий клон Ирины Аллегровой. Что я люблю в Дубцовой, так это то, что пишет песни себе она сама, и пишет песни не только себе. В общем, как поэт-песенник и композитор она мне вполне и даже очень симпатична. Да и поет она неплохо. Ну вот, кстати у Иры я бы много чего выбрала для публикации в данном посте, но пожалуй предложу вот какую (опять же - акцент на словах)

Когда в конце 90-х появился этот коллектив я просто слушать не могла голос Евы. Дико он меня раздражал своим пищанием. Но шло время и её образ, имидж, слова песен как-то потихоньку ложились легче. И вот уже я покупаю диски... ))) В общем, Еву очень люблю и уважаю. Очень необычная и своеобразная такая девушка, впрочем и творчество её такое же и очень узнаваемое. Умничка просто. А потому чуток ностальжи:

Что касается следующих исполнителей, то я не знакома с их творчеством, не считая того, что звучит из всех утюгов. Но эта песня, которую я услышала... даже не знаю где почему-то мне очень понравилась. Хотя и видео примитивно и аранжировки оставляют желать лучшего... но не знаю... )) не бросайтесь камнями.. )))

А это просто классика любого приличного караоке. Если вы были в "музыкальном клубе" и не услышали эту композицию, то считайте, что вечер прошел зря.... ))))) Я почти уверена, что никто даже и сказать не сможет, что еще поет Наталья, но спасибо ей за эту песню, честно. Очень трогательно.

Не мог пройти мимо меня новый белорусский коллектив Iowa, чьи пара услышанных мною песен были оценены на пятерку. Голос у солистки волшебный, причем и живьем тоже.

Слава не самая талантливая, не самая популярная, не самая красивая певица нашей эстрады. Эх! Но вот люблю я её и все. Особенно несколько её песен, которые порой с удовольствием переслушиваю. Такие как "В небо", "Люблю или ненавижу", "Одиночество" и эту. Кстати, понравилась она мне после того, как я увидела её выступление на этапе отбора на конкурс Евровидение в начале 2000х. Живьем она пела довольно неплохо.

Ну что... продолжим мое падение... ;)))) Трешовая внешне, но по-настоящему талантливая певица Лолита не особенно любима мною, но что-то вроде Ориентации север, Пошлю его на... погорланить порой ах как хочется. Но а вообще, есть у нее несколько очень сильных баллад.

А между прочим, девочки. Мы тут хихикаем над ней, а она ведь пишет такие песни! А какой сильный голос!

Ну раз пошла такая пьянка. В смысле, если зашла речь о трешовых персонажах, то могу сюда включить еще одну чудачку. Есть в её репертуаре несколько песен, от которых мурашки по коже, хоть смейся, хоть не смейся. Первые 30 секунды смело проматывайте. И вообще, не смотрите! Только слушайте! ))) Подозреваю, что поет под фанеру, но песня от этого не проигрывает. Хотя, если представить, что поет эту песню скажем... та же Полина, то смотрелось бы приятнее... )))

Ух.... такая песня под ситуацию и настроение, но очень даже, для тех, кто в теме, а точнее, кто бывал по ту или иную сторону баррикад

Мда. Ну и понесло меня. Но ладно, продолжу. Симпатичная и талантливая украинская певица Тина Кароль. Не особенно знакома с её творчеством, но, опять же, кое что слушаю

Талантливая красоточка из Украины.

Еще одна "сильноголосая" певица нашей эстрады. Странно, что не особенно её у нас ценят. Ведь и песни достойные и поет хорошо. А еще голос у нее очень неординарные. Не похож ни на кого из наших.

Ну что ж, пора закругляться. Еще парочка песен. Один из самых позитивных и веселых коллективов нашей эстрады. Свои появлением они так оживили нашу эстраду, что только за это надо сказать им спасибо. Настоящие молодцы. А это их песня одна из моих любимых!

А еще из молоденьких мне очень понравилась вот эта девочка. Отдельно радует, что пишет сама и голос такой с хрипотцой. Милейшая девочка для подростков прям то, что надо. Правда попыталась послушать другие песни, и чего-то не фонтан.

Ладно. Поставлю жирную точку чем-то приличным! ;)))

ПС: и обещаю в ближайшее время реабилитироваться, если это вообще возможно! ;)))))))

Обновлено 10/03/13 00:07: По многочисленным... добавляю Аллу нашу Пугачеву

Подпишитесь на наш
Блоги

Песни наши. Девчачьи. Попсовые. (мое падение)

02:15, 10 марта 2013

Автор: Skarletty

Комменты 56

Аватар

Скарлетти, люблю Ваши посты. Пишите, пожалуйста, по поводу и без. Пугачёва сегодня, конечно, вне конкурса идёт. А так - Ева, однозначно, хотя у Лолиты, Аллегровой и более молодой попсы есть над чем слезу проронить. Вы не дискредитированы абсолютно.

Аватар

Не, ну ранняя Пугачева это классика . Это ж шедевры были. Альбом "зеркало души" великолепный . Я вот гостей из будущего люблю. Очень. Под настроение слушаю в машине. Польна из попсы конфетку делает . А вот остальных дам, нет простите не знаю. Т.е. знаю конечно. Но знать не хочу. Сори. Вру. Кого я обманываю. Слушаю классику виагры . Ору в машине " Лучик мой любимый ЛМЛ !!!!"

Аватар

какая подборка шикарная, я помню еще гоняла на повторе Кому? Зачем? от Дубцовой и Гагариной. вообще бывает такое девочковое настроение, такая светлая грусть, когда забываешь, что ты рокобильна и немного припанкнута и хочется слушать такие песни, как здорово, что я не одна такая.

Аватар

Считаю Еву талантом) Прекрасные тексты песен, качественная музыка Обожаю Славу, тексты тоже приличные. " Люблю или ненавижу"- моя самая любимая песня!) За " 3 счастливых дня" отдельное вам спасибо)

Аватар

обожаю "бессонницу"

Подождите...