Я думаю, что пришла пора поговорить о некоторых новых и прекрасных открытиях на нашей музыкальной сцене благодаря шоу "Голос", стартовавшему в октябре на первом канале. О шоу я уже не раз писала, каждую неделю мы говорим о результатах пятничных выпусков и высказываем мнение. У каждого свой взгляд на участников, на наставников, на решения, но это никак не отменяет того, что на нашей эстраде появляются новые, талантливые, молоды и красивые исполнители! И я хочу начать серию постов (не знаю сколько их получится, все будет зависеть от информации в интернете) с одного из самых ярких, красивых, талантливых конкурсантов, который, увы, уже выбыл из борьбы - Методие Бужора. "Когда я пою песни Муслима, я понимаю: вот то, что людям сегодня нужно. Столь же необходимо, как вырваться на чистую природу. Вокруг столько грязи, шума и пыли, столько подделок, искусственности… А душа-то все равно просит чего-то настоящего, и каждому нормальному человеку хочется не только потреблять все больше, а еще и во что-то красивое, доброе, вечное верить." Методие Бужор – родился в 1974 году в Кишиневе. В 2000 году окончил Кишиневскую музыкальную академию им. Г. Музическу. В 2000-2001гг. – солист Московского театра “Новая Опера” В 2002-2003гг. – солист Академии молодых певцов Санкт-Петербургского Мариинского театра оперы и балета. В 2004-2005 гг.- солист Оперного театра в Лейпциге (Германия). В 2008-2011 гг. – солист Санкт-Петербургского Михайловского театра оперы и балета. В настоящее время работает над новыми концертными программами. Пишет стихи на родном языке. Методие Бужор – лауреат международных конкурсов оперных певцов в Испании, Румынии, России, Италии. Обширна гастрольная география певца. Как солист в оперных спектаклях, так и с концертами он выступал в США, Англии, Китае, Швейцарии, Испании. С 2003 года Бужор сотрудничает с оперными фестивалями и театрами Италии, Германии (OperaLeipzig, OperaHamburg), Франции (OperaTulus), Голландии. За время своей творческой деятельности у певца сложилось плодотворное сотрудничество с блистательными дирижерами. Это Валерий Гергиев (Россия), Рикардо Шаи (Италия), Христов Россе (Франция), Евгений Колобов (Россия), Жанн Карло Минотти (Италия), Иван Ангелов (Болгария), Михаил Юровский (Германия), Ион Марин (Австрия), Даниеле Рустиони (Италия). В 2012 году Методие принял участие в концерте, посвященном памяти Муслима Магомаева, где выступил так, что покорил публику своим волшебным голосом, прекрасным исполнением и талантом. После этого о нес стало известно широкой кругу слушателей, стали появляться статьи, интервью.

Обновлено 04/12/12 11:31: Методие стали приглашать и на другие сборные концерты. Методие дал интервью изданию "Вечерний Петербург". Сам Методие живет в СПб. Именно там он встретил свою любовь и будущую супругу. В своей время Методие был представлен и Муслиму Магомаеву, который дал самую положительную оценку молодому исполнителю. «Вчера в гости заходил певец МЕТОДИЕ БУЖОР. Молдаване славятся ПРЕКРАСНЫМИ ГОЛОСАМИ! А этот БАС-БАРИТОН превзошёл все наши с Т.И. (женой) ожидания!:-) Я о Нём много слышал, но, "ЖИВЬЕМ"....:-))) Мы помузицировали... Сыграл я ему Эскамилио, а потом Он захотел попеть мне песни из моего репертуара:-) Я подумал... "НУ-НУ":-) Знаем мы; как вы - оперняки поёте песенки - как ОДИН ВАРЯЖСКИЙ ГОСТЬ!!!:-(( Но, то что я услышал - ПОТРЯСЛО. Между молодым ММ и Г.ОТСОМ:-)) Только... Если я, в каких то интимных признаниях проговариваю музыку - Он её пропевает Сердцем!!:-) Да!!! Не ПЕРЕВЕЛИСЬ оказывается Музыканты-Певцы:-)!!!»

Для тех, кому понравилась песня из поединка шоу предлагаю полюбоваться вариантом исполнения этой песни сольно Методие Бужором.

Скажу от себя, что я очень рада, что у нас стали появляться исполнители из стран СНГ! Я считаю, что если это таланты, то не должно существовать никаких преград их творчеству! Пусть они поют у нас, пусть завышают планку для наших исполнителей (хотя и у нас масса своих самородков), пусть радуют нас своими прекрасными голосами и песнями.

Обновлено 04/12/12 11:35: Уважаемая Редакция! Обращаю Ваше внимание на то, что посты стало делать просто невозможно - половина информации при нажатии "сохранить" просто исчезает! Прошу, примите меры по устранению неполадок! Ну невозможно ж (((( ПС: а теперь еще и редактирование шрифтов сбивает все написанное! ((( кошмар просто!

Подпишитесь на наш
Блоги

Конкурсанты шоу "Голос": Методие Бужор

14:31, 4 декабря 2012

Автор: Skarletty

Комменты 15

Аватар

а где фото супруги? а так досье вполне) Merci beaucoup))

A

После ухода М. Бужора я перестала смотреть "Голос". Разочарование.

Аватар

Skarletty, привлек он меня еще на отборе. Ну до чего ж харизматичный, ну прям мужчина, при этом такой благородный и приятный. Очень, очень сильный участник, но данный проект все таки не для него, он выше уровнем. Удачи, успеха и новых вершин в творчестве)

Аватар

Настоящих мужчин, вот чего не хватает на сцене сегодня. Дико обаятельная мужская харизма у него, и голос конечно же. К сожалению всех моих фаворитов выгнали.

Аватар

А я на концерт его иду)))

Подождите...