Категорически не хочет сайт работать и дополнить мой ночной пост о результатах поединков вчерашнего вечере, потому делаю вторую часть. Начало можно посмотреть тут. Ну что ж, продолжим. Извините, что долго... но сегодня суббота, спешить некуда, я полагаю. Тем-более после вчерашнего! ;))) Следующая пара конкурсантов из команды Александра Градского: Сослан Кулумбеков и Светлана Сайдиева.

Сослан пришел на слепые прослушивая с песней "Historia de un amor". Спел скромно, без особых проявлений широкого диапазона своего голоса, но он и не отрицал, что в общем-то скорее гитарист, чем певец. Ну а Светлана спела на слепых прослушиваниях композицию "I will always love you".. Конечно же она спела очень хорошо! Ну о чем говорить. Мы уже обсуждали, что большинство участников истинно талантливые люди! Немного отойду от темы. Вообще, неприятно что на слепых было такое большое количество повторяющихся песен. Я понимаю, что это мировые нетленные хиты, но уверена в том, что многие хотели спеть что-то другое, что бы продемонстрировать свой талант и оригинальность, а так же музыкальный вкус. На поединок этим конкурсантам была представлена песня Тото Кутуньо "L'italiano". И опять попадание в яблочко. Очень гармонично слился с песней Сослан. Звучал волшебно. Голос очень приятный, несмотря на скромность диапазона. Согласитесь, не всегда он так уж необходим, если песня хорошая, голос не противный...))) Светлана тоже очень хорошо влилась в песню, хотя мне изначально казалось, что дама с сильным вокалом не будет смотреться в этой песне. Но она старалась не сильно голосить, не сильно перекрывать Сослана и дуэт удался. Конечно же Градский выбрал Свету, оно и понятно. Тут без вопросов и претензий. Сослан хорош в своей нише и я надеюсь мы его еще увидим! ПС: а за дуэт Градскому огромное спасибо. Порадовал в очередной раз! ****************************************************** Из команды Димы Билана: Юлия Терещнко и Ксения Герасимова. Юля спела на слепых "Мир без любимого", а у Димы к этой песне на этом проекте особое отношение. Ну а Ксения исполнила песню "Валенки", видимо претендуя попасть в команду Пелагеи... но увы. Попала к Диме.

На поединке они исполнили дурацкую песню "Бумажный змей". Поскольку слушала я одним ухом, а смотрела одним глазом, то показалось вчера их исполнение просто отличным. Сегодня же, просмотрев в тишине и покое поняла, что исполнение было не ахти. Кто в лес, кто по дрова. Голоса тяжело сочетались. Дуэт резал слух, да и песня казалось не самой подходящей. В этом дуэте объективно лучше справилась Терещенко. По крайней мере слушать её пение было приятнее. Хотя и у Ксении голос отличный. Их поединок тут ****************************************************** Вторая пара из команды Леонида: Иделия Мухаметзянова, за которую болеют очень многие зрители и Лия Саркисян. Первая спела на слепых песню Битлов "Let it be", а вторая "At last". На поединок им была выбрана песня "Blame it on the boogie"/ Дуэт получился неплохим. Песня не очень понравилась, но они проявили себя хорошо. У Иделии такой чистый голос, у Лии голос немного другой окраски и мне он понравился даже больше. Но как-то видимо я чего-то не понимаю, т.к. наставники всеми руками были за Иделию... Мне показалось, что и Лия пела отлично. Объясните, почему её никто толком не похвалил. Я в недоумении. ****************************************************** Вторая пара Александра Градского, которая пела в самом начале вчерашнего шоу: Методио Бужор и Евгений Кунгуров! Просто шикарнейшие певцы!!! Смотреть и слушать сплошное удовольствие. На поединок им была предоставлена песня "Синяя вечность". НУ, что скажешь! Александр Градский - гениален!!!! Кто будет спорить!? КТО!? я готова! ;))))))))

Во-первых: так подобрать удачно конкурсантов. Во-вторых: так грамотно расставить их в дуэты, что и им приятно, и нам до восторга. В-третьих: грамотно подбирать песни для поединков. Конкурсанты раскрываются, а не пыхтят с целью хоть как-то выбраться из этого ужаса. У меня не было слов от их исполнения... Если говорить о решении Градского бросить монетку. Осуждать его даже не собираюсь, это обсуждалось с ребятами. НУ... блин, ну так круто спели оба, что отдать очевидное предпочтение оооочень сложно. И тут, может быть, и правильно дать шанс судьбе вмешаться. Я была за обоих! ))) Ну и напомню, что Методио пел на слепых "Dicitencello vuie" , а Евгений "Разговор со счастьем". ****************************************************** Вторая пара вечера из команды Пелагеи: Анри Гогниашвили и Мари Карне.

Я каждый раз удивляюсь решениям Пелагеи, при всей моей любви к этой талантливой певице, и каждый раз готова с ней спорить до посинения. В решении, которое приняла Пела после поединка я увидела очередную тягу наставницы к мужскому полу! ;))) ну правда. Она любит мужской вокал, ну и выбирала бы себе мужиков на слепых. Нет ведь, она выбрала массу классных девушек, в том числе Мари и потом их просто выгнала! Это удивительно и дико бесит! Так очевидно, что для Мари эта песня была тяжелой, но она её спела отлично, и так очевидно, что Анри поет не очень хорошо. У него скромный диапазон. Песня мужская, но и с ней он справился не прекрасно, скорее просто неплохо. Однако, выбор Пелагеи опять пал на мужчину. Очень жаль, что она отсеивает голоса. Вот и их поединок. Ну а на слепых Анри спел "You can lieve you hat on", а Мари спела "Summertime". Александр Градский правильно высказал Пелагеи свои фи. Опять я согласна с мэтром. Опять он говорит толковые вещи! И надеюсь, Плегея прислушается! Все-таки, что бы быть хорошим наставником необходим, просто крайне необходим опыт. Такой опыт, как у Градского. Опыт преподавания, опыт музыкальный, как певца, как композитора. Ну ни куда без этого. Необходимо видеть, на что способен человек и дать ему возможность себя проявить! А вот вестись на эмоции более низкого плана, как это делает Пелагея просто ужасно! То, что она делает - ужасно! Пелагея не умеет, видимо, и не хочет работать с девочками. Можно теперь понять, почему в её коллективе только парни, кроме нее самой. В общем, неприятно, и с каждым разом все больший осадок от её решений. ******************************************************

Подпишитесь на наш
Блоги

Шоу "Голос"

18:20, 1 декабря 2012

Автор: Skarletty

Комменты 37

Аватар

Присоединяюсь к вам, девочки, насчет Севары. Думала я одна такая. Мне неизвестны (возможно, к моему стыду) ее успехи, опыт, награды и т.п. Да и, честно говоря, мне совсем неинтересно знать ее творчество. То, что я вижу на сцене - неуверенная в себе девушка, у которой дребезжит голос, трясется лицо от страха, она неверно берет ноты. И реакция мэтров меня просто поражает. Поражает настолько, что кажется совсем неестественной...

Аватар

Ну слава Богу, уже ради этого буду любить Сплетник! Я тоже не поняла уникальность Севары. Ни на слепых, не вчера.... Ну неприятна она мне. Этот надрыв, эта манера! - мне НЕ нравится. А я думала, что я ничего не понимаю одна в этом мире!

Аватар

Лично мне бы очень хотелось дальше видеть Методие(-ю?), потому что я считаю Кунгурова более раскрученным, да и я уже болела за него в Большой Опере. У Градского все номера очень хорошо поставлены, причем для обоих участников дуэта.

B

Первая пара не порадовала , тк девушка очевидно хотела перекричать Сослана (именно перекричать , а не перепеть ) Ps диапазон измеряется в октавах (я услышала максимум 1,5), а громкость в Ггц ( а вот это у девушки есть )

A

А что у Пелагеи на голове все время? Корни не прокрашенны?

Подождите...