Hurts — английский музыкальный коллектив из Манчестера (Великобритания), исполняющий композиции в жанре электропоп 1980-х годов. Группа состоит из вокалиста Тео Хатчкрафта и композитора-инструменталиста Адама Андерсона. Впервые Тео и Адам встретились снаружи манчестерского инди-клуба под названием 42nd Street незадолго до Рождества 2005 года. Тео, Адам и несколько их друзей стали играть в группе Bureau, которая впоследствии была переименована в Daggers. Группа играла в стиле диско-хаус. В октябре 2007 года Daggers выпустили сингл на виниле Money.

Всего же ребятами в то время было написано было более 10 песен, в том числе песни Better than love и Evelyn, которые в последствии вошли в дебютный альбом уже группы Hurts. В конце 2008 года Адам и Тео объявили остальным участникам Daggers о роспуске группы. В 2009 году ребята записали песню Wonderful Life , которая стала настоящим прорывом для группы. Они сами записали свое дебютное видео Wonderful Life потратив на него 20 фунтов, которое собрало около 20 миллионов просмотров на YouTube . После пришедшей славы Hurts в 2010 году сняли уже официальное видео на эту песню.

6 сентября 2010 года Hurts представили на суд слушателей свой дебютный полноформатный альбом под незатейливым и в то же время довольно амбициозным названием «Happiness». Альбом произвел настоящий фурор и стал одним из самых обсуждаемых в интернете на форумах. В состав альбома «Happiness» входят одиннадцать композиций, среди которых есть песня Devotion записанная при участии Кайли Миноуг.

На мой взгляд, альбом Happiness-это качественная музыка великолепный вокал, что ни песня — то хит. Ниже несколько особенно запомнившихся мне песен. Live version Better Than Love.

Illuminated - Live version.

Hurts - Evelyn (Live From Berlin)

8 августа 2012 года Hurts выступали на главной сцене Sziget Festival в Венгрии. Это был их первый лайв за 8 месяцев, на котором группа исполнила новую песню «Under The Bridge». В сети появилась любительская съемка этого момента.

По слухам, в марте 2013 года планируется выход нового альбома группы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Hurts - молодые поп-электронщики из Англии.

02:15, 27 ноября 2012

Автор: olzia

Комменты 15

Аватар

очень крутые ребята, Illuminated и Wonderful Life уже давно в айподе на повторе)))

Аватар

я уже жду не дождусь их нового альбома, какие же они классные!

Аватар

Красивые, талантливые! музыка потрясающая, затерла альбом до дыр практически и все равно не надоедает.

Аватар

Они классные, я была на концерте. Это было что-то!

Аватар

ОБОЖАЮ Devotion ) к Девникам Вампира - чудесный саунд был... запомнился всем поклонникам;)

Подождите...