Всем доброго вечера!

Чуть раньше я написала пост о шоу "Голос" и результатах на момент окончания прошлого выпуска. Сегодня вечером мы видели очередной выпуск и 8 поединков от конкурсантов. Некоторые результаты поединков оставили в недоумении. Некоторый выбор песен тоже не радовал. Да и вообще спорных моментов много. Но таковы правила конкурса. Субъективизм тут процветает. Это ни хорошо, ни плохо. Каждое решение надо рассматривать отдельно. Поскольку видео боев пока нет, то предлагаю аккуратно, по памяти вспомнить (благо времени прошло не много), кто что пел и обсудить результат на текущий момент.

Итак команда Дима Билана сегодня была представлена следущими конкурсантами:

Наталья Терехова, исполнившая на слепых прослушивания песню Мараий Кери "My all". справилась с песней отлично. Голос прекрасный. В общем не зря прошла дальше. Вообще, стоит отметить, что у Димы довольно сильные вокалисты. Даже сегодняшний день тому подтверждение. Либо вариант второй - он хорошо подбирает им песни для поединка! Раскрываются девочки по полной. В противники ей досталась Маргарита Позоян, которая спела на слепых прослушиваниях песню Уитни "I will.. love u". Тоже очень талантливая девочка. Все в ней прекрасно и внешность, и голос. В поединке они исполнили песню Уитни "I'm every woman" (ссылка на оригинал, для тех, кто забыл). Обе девочки справились хорошо. Песня звучала потрясающе. Я даже не ожидала такого прекрасного дуэта. Нет слов. Думаю, что Диме не просто было выбирать. поединок был на равных. предпочтение он отдал Позоян. В данном случае я его поддерживаю. Такого рода вокал мне тоже более приятен. Следующая пара Билана были: Анастасия Кашникова и Алина Башкина. Первая на слепом исполнила "Мир без любимого". Почему-то не люблю эту песню. Ну так уж вышло. В связи с чем и выступление не понравилось, хотя голос у девушки сильный. Ну а Алина спела "Эхо любви" Анны Герман и просто очаровала. Восхитительно. Такой вокал из 70-х. Такой настоящий, чистый, откровенный, чувственный, живой. Мне она была изначально более симпатична. Ну а в поединке девушки исполнили песню "Кому? Зачем?" Гагариной и Дубцовой. Исполнили, по словам наставников, обе хорошо. Голоса разделились. Но лично мне больше понравилась Алина. Она была сильнее. ИМХО! Мне показалась, что она более честная, сильная. Настя была тоже неплоха, но на мгновение показалось, что голос на такой грани, еще чуть-чуть и сорвется. То ли звук не тот у меня был. Не знаю, но был момент, когда я услышала не то, что следовало бы... Выбрал Дима Анастасию, несмотря на мое мнение ;), а жаль. Мне кажется Алина все-таки лучше. Но и это еще ничего. Неприятно было слышать причины его отказа Алине. Что-то из серии "ты больше раскрылась. Больше эмоций. Слишком эмоционально". Чего-то я не понимаю в этой жизни. ******************************************************

Команда Пелагеи сегодня была представлена:

Диной Гарифуллиной и Романом Втюриным. На слепых прослушиваниях мальчик покорил своим выступлением. Так наивно, но красиво. Спел он "Скажите, девушки". Спел очень здорово. Дина же пела песню Шер "Strong enough". Тоже хорошо. Девушка красивая, голос хороший. Низкий. Что же касается поединка, то тут конечно мрак. Во-первых: песня! Выбрана композиция "Я тебя никогда не забуду". Было действительно странно выбрать такую песню для такой пары. Песня совсем не подходящая ни ей, ни ему. Ну или надо было пойти дальше в своей дерзости и дать ей партию мужскую, а ему женскую. Т.к. она пела низко, а он высоко. Пел он, имхо, тяжеловато. С трудом и натяжкой. Очень пыжился что ли. Даже объяснить не могу. Не его песня, что уж там. Дина тоже старалась. И пела лучше, на мой взгляд. Хоть и ей песня не очень подходила. либо в пару надо было брать другого, более мужественного певца. В общем странно все это. Прям слов нет. В итоге оставила Пелагея Романа. Жаль... Следующая пара это Никита Поздняков и покорившая меня на слепом прослушивании невероятная Джулианна Стренджлав. На слепом он спел Джо Кокера "Unchain my hurt". Выступление хорошее. Он зажег публику. Джул пела "You can lieve u hat on" просто мозгодробительно, в хорошем смысле. Покорила. Относительно же поединка... ну опять очень странный выбор песни. Выступление не понравилось совсем. Ожидала, что песня группы Парк Горького "Moscow calling" в их исполнении получится просто угарной и я пойду в пляс... Не вышло. Он начал и лажал, она вступила и убила. Абсолютное не попадание с песней, в результате чего девушка выбыла, а парень просто потерялся. Хотя, конечно он звучал лучше, а она качественнее. Честно говоря, надеялась, что уж кто-кто, а они выступят так круто, что остальным не допрыгнуть. разочарование полное. Виню только наставника. Я бы за такое Пелагею турнула из проекта. Честно. Хоть и всячески за нее болею. ******************************************************

Команда Леонида Агутина

На это неделе его участники были интереснее, чем на прошлой. Артем Качарян и Иделия Мухаметзянова Она спела на слепом "Let it be" Битлов, он "Hello" Лайнела Риччи. Ну а поединок! Пели песню "Georgia On My Mind". Боже, вот это был поединок. Один из лучших, если не самый лучший. Просто потрясающе! Какие голоса, какая харизма, какая подача, какие чувства. Волшебно. Браво! Лучшего выступления еще не было выступления. Я думаю, что Леониду было сложно выбрать. Иделия не просто талантливая, но безумно красивая девушка. Я смотрела и слушала, как завороженная. Артем тоже пел превосходно, и тоже очень красивый парень. Восторг от их выступления я испытала неописуемый. И в решением наставника не согласиться было трудно, да и согласиться тоже. Хоть монетку бросай, честное слово. Вторая пара Лени были Эдвард Хачарян, который исполнил на слепых песню "Historia de un amor" - песня на все времена. Cложно найти человека, которому она не понравится и Влада Чупрова с песней Даффи "Mercy". Если говорить о слепых, то мне оба понравились. Они пели разные песни, так что наверняка не скажешь, кто лучше. Ну на поединок Агутин выбрал для них песню Николая Носкова "Я тебя люблю". Эдвард был в своей тарелке. Песня мужская, сильная, характерная. Свою партию он отработал на ура. Я даже прям испугалась, что Влада сейчас сдуется. Но когда она вступила моей радости не было предела. Очень сильная девочка не только в плане вокала, но и в плане внутренней составляющей, подачи. Такая уверенная, сильная, но хрупкая. Она душой поет и поет по-своему. Очень неординарна. ИМХО. Увы, Леня сделал выбор в пользу Эдварда. Хотя в самом поединке Влада была лучше. ******************************************************

Ну и последние две пары от команды Градского

Артур Васильев, который исполнил на слепых прослушиваниях "Con te partiro". Интересно, что уж там. Такой неординарный голос. Павел Пушкин, который на слепых прослушиваниях спел арию Далилы!!! )))) В общем, голос под стать Артуру... На поединок им дали песню Con te partiro, дабы ребята продемонстрировали свои вокальные данные. Надо сказать, что тут я была на стороне Градского. Несмотря на то, что оба пели превосходно у Павла было вступление более низкое а дальше по восходящей. Он точно весь свой диапазон нам продемонстрировал. А вообще жаль Артура. Оба молодцы такие! Ну и пара вторая Дина Гарипова и Валерия Гринюк. Первая спела на слепых романс "А напоследок я скажу", вторая песню группы Город 312 "Останусь". Обе девочки талантливы. Для поединка была выбрана песня "When you believe" Уитни и Марий. Этот тоже выступление, которое можно поставить в разряд лучших. Но Дина была объективно сильнее. Валерия хоть и пела отлично, но в начале как-то не потянула, хоть голос оч приятный, особенно в высоких нотах. А Дина поразила своим хорошим английским. Не ожидала, что у нее такое отличное произношение. Ну и само выступление было сильным. Таким равномерным и сильным. Умница просто. Видео пока выложены частично, так что буду добавлять по мере поступления. Кто смотрел? Что думаете? ПС: сорри за очепятки и ошибки.

Обновлено 24/11/12 11:01: Вот появилось очередное видео. Как-то не хотят делиться! )) Во-первых: приношу извинения за то, что перепутала одну участницу. В команде Леонида Агутина с Артемом Качаряном в поединке участвовала Алиса Гелисс ( спасибо Positive за внимательность). Она пела на слепых прослушиваниях песню "This love" Maroon 5. Пела достойно и с драйвом. Агутин купился. Впрочем и мне её целеустремленность понравилась. Ну а в поединке она показала, что способна на многое! Леня не ошибся, взяв её в свою команду. Однако, по результатам вчерашнего шоу Алиса выбыла из конкурса. Увыыы... очень жаль. Их видео и появилось на сайте. Предлагаю насладиться качественным выступлением. ПС: хочу еще добавить своё "фи" в адрес Нагиева! Когда кто-то из наставников высказался относительно того, кого бы он оставил, Дмитрий вдруг сравнил девочек: одну с Джигурдой, а другую... не помню, с кем-то приятнее. Но мне показалось, что это было просто свинством с его стороны. Стоят две прелестные участницы, а он такие вещи говорит. Я б за такое просто в глаз!

Обновлено 24/11/12 12:13: Предлагаю Вам ссылку вконтакте, где можно посмотреть все шоу целиком, либо промотать на те выступления, который вам интересны. Там же можно обсудить и поделиться впечатлениями с такими же возмущенными зрителями, как мы! ;)))))

Обновлено 24/11/12 13:03: Появились очередные видео Команда Александра Градского: Дина Гарипова и Валерия Гринюк Команда Пелагеи: Роман Втюрин и Дина Гарифуллина.

Обновлено 24/11/12 14:39: Команда Леонида Агутина: Эдвард Хачарян и Влада Чупрова. Команда Димы Билана: Наталья Терехова и Маргарита Позоян.

Подпишитесь на наш
Блоги

Российский "Голос"

05:15, 24 ноября 2012

Автор: Skarletty

Комменты 71

A

Анастасия Кашникова - близкая подруга Киркорова. А Киркоров друг Рудковской. Кашникова кстати бывшая бэк-вокалистка Киркорова. Пожтому неудивительно, что Билан именно ее и выбрал. А еще если кто помнит Билан при слепом прослушивании всегда поворачивался на песню Мир без любимого. То есть изначально была договоренность. Просто в таком случае очень жаль простых талантливых людей, у которых мог бы быть шанс на этом проекте себя проявить.

N

а я вспомнила что Кашникова с мужем были на отборе в А-Факторе 1 выпуск, выступали в дуэте, но их не взяли и сказали что нет вокальных данных

Аватар

Спасибо, Скарлети, большое! Смотрю, читаю отличные рецензии, получаю большое удовольствие от вокалистов!

Аватар

Спасибо за пост. Вчера не удалось все полностью посмотреть, вечером в инете попробую досмотреть. Как же жалко что выгнали Васильева, так он мне понравился на слепом прослушивании, очень необычный голос и такой прям какой-то чистый. Увидев Пушкина мой муж тоже сказал - О, второй Юлиан)))

Аватар

а мне почему-то показалось, что Алина переиграла. Хотя старалась и поет хорошо. Ту мач в общем, а та , что постарше хотя бы представляла о чем поет. Стрейнджлав жалко. И Барташевич еще, но это в пршлом выпуске было

Подождите...