Немного истории: Сформирована в 1994 году двумя музыкантами Брайаном Молко и Стефаном Олсдалом. В январе 1996 года Placebo подписали контракт с Hut recordings, спустя всего год после их самого первого выступления. Примерно тогда же произошло судьбоносное для группы событие: Морриси (Morrissey) по каким-то причинам не смог выступать на разогреве Дэвида Боуи, и агент Placebo (и Боуи по совместительству) послал тому записи начинающей группы, предложив ee взамен.

image

Вот так Брайан Молко и сотоварищи выбрались из клубов, где играли для сотни человек, и оказались на больших площадках, вмещавших тысячи.

image

Дебютный альбом под названием «Placebo» увидел свет 17 июня 1996 года.

image

обложка дебютного альбома Некоторые синглы, вошедшие в альбом: I Know

Come Home

Teenage Angst

Мне больше нравится эта версия Teenage Angst:

12 октября 1998 года Placebo выпускают свой второй альбом «Without You I’m Nothing».

image

Обложка Видео: Pure Morning

Every You Every Me

Without You I'm Nothing (ft. David Bowie)

9 октября 2000 года группа выпускает свой третий альбом «Black Market Music». Альбом продюсировали сами Placebo, сопродюсером был Пол Коркетт.

image

Обложка Видео: Special K

Commercial For Levi

Narcoleptic

24 марта 2003 года выходит четвёртый альбом группы «Sleeping With Ghosts» и вызывает неоднозначную реакцию.

image

Видео: Protect Me From What I Want

Sleeping With Ghosts

Пятый альбом «Meds» увидел свет 13 марта 2006 года. Две песни из альбома были спеты дуэтом с известными исполнителями: «Meds» с Элисон Моссхарт из The Kills и «Broken Promise» с Майклом Стайпом из REM.

image

Meds

Pierrot the Clown

Song To Say Goodbye

Новый альбом под названием Battle for the Sun был анонсирован 15 марта 2009 года на официальном сайте музыкантов. Альбом вышел 8 июня 2009 года. Come Undone

Battle For The Sun

Сейчас ребята работают над новым студийным альбомом.

Коротко об участниках:

image

Brian Molko (Брайан Молко)

image

Брайан родился 10 декабря 1972 в Брюсселе. Молко — открытый бисексуал. Музыкант никогда не скрывал своего опыта употребления наркотиков. В октябре 2005 года фотограф Хелена Берг, родила ему сына Коди.

image

image

Хелена и Коди

image

Stefan Olsdal (Стефан Олсдал)

image

Родился 31 марта 1974 года в Гётеборге. Учился в той же частной люксембургской школе, что и Брайан. Не скрывает своей нестандартной ориентации.

image

Steve Forrest (Стив Форрест)

image

Родился 25 сентября 1986 года в Модесто. Пришёл в группу после того, как её покинул барабанщик Стив Хьюитт. Steve Hewitt (Стив Хьюитт)

image

Бывший барабанщик группы Placebo. Родился 22 марта 1971 года в местечке Нортвич. 1 октября 2007 года покинул группу. У него есть дочь Эмили 1994 г.р и сын, который родился 22 декабря 2009 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Placebo

03:29, 30 сентября 2012

Автор: Temptation

Комменты 23

Аватар

Song To Say Goodbye одна из моих самых-самых.. а вообще Брайан сплошной секс!

Аватар

Ходила на их концерт в прошлом году. Ужасный был концерт. Будто ребята торопились на поезд и старались отыграть как можно быстрее. Один басист-гей порадовал: он вышел в костюме какого-то робота из Электронника и неплохо плясал! Брайан же был кисл, недоволен, энергетики никакой, просто деньги отрабатывал, без удовольствия. Контингент, их слушающий, очень огорчил. Больше никогда на них не пойду...

Аватар

Я что-то последнюю неделю подсела, слушаю круглосуточно. Особенно Battle for the sun. Правда, я так наслушалась этих песен, что поняла - под большинство из них только самоубийства совершать.

Аватар

Какие же они крутые! Спасибо за пост!! Я очень люблю их музыку, а про них самих н чего не знала :) теперь - в избранное :)

Аватар

Брайан Молко: "Если бы Placebo были наркотиком, это, без сомнения, был бы чистый героин, таинственный и захватывающий" Коробит от таких высказываний ((( Пойти что-ли попробовать героин ?... Он ведь такой таинственный и захватывающий !!! А я не знала !!!

Подождите...