Masterboy, как и многие группы евроденс-стиля, появилась на заре девяностых, в 1989 году. В 94-м вышел их популярный хит «Feel The Heat Of The Night», занявший восьмое место в Германии и за два месяца ставший золотым, а во Франции ставший вторым и шесть недель висевший в TOP10. Успех имеет также новый сингл «Generation of love» (1995), который занял шестнадцатое место в Германии, восемнадцатое во Франции и попал в TOP20 Австрии, Швеции, Швейцарии и Бельгии. В январе 1996 года хит «Land Of Dreaming» становится двенадцатым в США. В январе 1997 года «Masterboy» были названы самой успешной германской группой 1996 года, и им был вручён приз Chartbreaker Prize’96. А затем пришла эпоха перемен, стиль евроденс отошел в прошлое и Masterboy, как и многие другие группы, остались за бортом. Сейчас они выпускают сборники лучших песен, периодически пускают слухи о новых альбомах, но уже вряд ли когда-то добьются былой популярности. Их удел нынче - ретро-вечеринки, где экс-молодежь девяностых ностальгирует по прошлому. Давайте и мы вспомним.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ностальгия по прошлому: Masterboy

17:59, 23 сентября 2012

Автор: lisenok

Комменты 12

C

Эх, помню были у нас кассеты их)) в избранное. спасибо, Олесь

Аватар

Раньше нравилось, а недавно послушала - хотела понастальгировать - чет как-то не очень...

Аватар

ох я и плясала под них на дискотеках во дворцах культуры разных))) ибо понятия "клуб" как клуб сейчас у нас тогда не существовало))

Аватар

Супер времечко и супер музыка! Ace of Base, 2Unlimited, Dr.Alban,Haddaway, Gala, Masterboy, Real McCoy, Snap, Scooter, Technotronic, 2 Brothers on the 4th floor, Capella, Captain Jack, Fun Factory! Жаль,что некоторые звезды уже не снами - Scatman John, и солистка группы "La Bouche"...

Аватар

ОООООООО, цэ ж нааша молодость, девонькиииииии!!:-)))Lisenok, даёшь нам продолжения банкета в лице других звёзд евроденса!!!Ждем-с с нетерпением!!!

Подождите...