Осень - время года, которое вызывает странные чувства грусти, тоски, покоя и неумолимости уходящего времени. Но не все так печально, как может показаться. Ведь иногда стоит остановиться на мгновение, выдохнуть, оглядеться и подумать. Не зря художники, поэты, композиторы так часто вспоминают об этом времени года в своих работах и восхваляют его прекрасные стороны.

Не только они классики, но и современные музыканты зачастую обращаются к осени, что бы реализовать свои творческие порывы. Предлагаю вам небольшую подборку осенних, а точнее - сентябрьских песен, которые отражают в себе и грусть и радость этого периода.

По причине некоторых ограничений, связанных с авторскими правами, оригинальные видеоклипы не публикуются на сайте, а потому предлагаю альтернативные, не менее интересные варианты исполнения

ИТАК:

Один из знаковых и самых популярных коллективов 70х.- 80х. годов, несмотря на частую смену состава, за исключением основателей - братьев Уайтов - исполнили немало хитов. Среди самых популярных песен коллектива по сей день в ряду первых стоит композиция "September". Вы верно полагает, что не знакомы с этой песней, но стоит нажать на плей и вы поймете, что слышали её не раз. Более позитивной песни о сентябре я еще не слышала! 

Earth, Wind & Fire

 

Крис Дотри приобрел свою популярность благодаря шоу Американ Айдол. В США такие конкурсы производят на свет и дают путевку в жизнь не только поп-певцам, но и таким вот исполнителям в жанре рок, альтернатива, хард-рок, метал. Как правило в таких коллективах (а сейчас Крис поет в группе своего имени под названием Daughtry) баллады бывают особенно хороши. Я бы рекомендовала посмотреть оригинальный видеоряд, но по причине, указанной выше, предлагаю это исполнение. Не менее интересное и красивое. 

Chris Daughtry – September

Не стоит упоминать о моей бесконечной любви к джазу, а потому всегда ждите в моих подборках хотя бы одну композицию старого Голливуда либо джазовых исполнителей.

Сегодня я с радостью предлагаю послушать прекрасную, всегда узнаваемую Дайну Вашингтон. Её сентябрьская песня приятна, прозрачна,  кристальна, как  утренний воздух и красива.

И пусть весна за окнами, ваши мысли будут возвращаться в приятный сентябрьский романтичный день, окутанный дождем и волшебными чувствами.

Dinah Washington - September In The Rain 

   

Поразительно, но эта песня не перестает мне нравиться, хотя в свое время затерли её до дыр все радиостанции и я сама. Невероятно красивая, в меру драматичная, да еще и в исполнении таких красавцев - любимых Green Day. Что еще объяснять!?

Green Day - Wake Me Up When September Ends 

Софи Зельмани шведская певица, которая совершенно неожиданно появилась в музыкальных кругах уже порядка 20 лет назад. Ну а коль скоро мы сегодня растворяемся в сентябре, то почему бы не послушать размышления девушки, которые были навеяны сентябрьскими днями. 

Sophie Zelmani - September Tears

Ну и напоследок предлагаю одного из самых интересных современных композиторов нео-классиков Макса Рихтера. Если вы еще не слышали, то предлагаю прямо сейчас начать свое знакомство с этим талантливым человеком... 

Всем красивого красочного сентября!

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыкальная нарезка

14:39, 17 сентября 2013

Автор: Skarletty

Комменты 12

Аватар

Lake Of Tears – Forever Autumn тоже хорошая вещь, да и группа в целом

Аватар

обожаю осень.. моя любимая September Rain (Guns'n'Roses)

Аватар

А я люблю сентябрь, а все что после не очень (

Аватар

Моя любимая Green Day - Wake Me Up When September Ends !

Подождите...