Мой пост про 95 год удалили по ошибке. Не знаю, соберусь ли я его восстановить, ну а пока продолжаем дальше. в 1996 году: Анатолий Чубайс ушёл в отставку с поста первого вице-премьера России. Россия вступила в Совет Европы. Убит Джохар Дудаев, первый президент самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия. Налётчик Лесли Рогги стал первым, кого ФБР арестовало после публикации фото в Интернете. Ельцин и Клинтон избраны на второй президентский срок. Прошли 26е летние Олимпийские игры в Атланте, США. Майкл Джексон выступил в Москве. В Японии начаты продажи первых DVD дисков и проигрывателей. Начало серийного производства автомобиля ВАЗ-2110. В этом году родились: 14 апреля — Эбигейл Бреслин, американская киноактриса. 1 июля — Сотникова, Аделина Дмитриевна, российская фигуристка, чемпионка России 2009 года. 17 декабря — Туктамышева, Елизавета Сергеевна, российская фигуристка, вице-чемпионка России 2009 года. В этом году в музыке: Распалась панк-группа Ramones. Первое представление шоу Майкла Флэтли Lord of the Dance. Убийство Тупака Шакура (16.06.1971 — 13.09.1996) в Лас-Вегасе. Распалась британская бой-группа Take That. Распалась испанская рок-группа Héroes del Silencio Новым вокалистом Judas Priest становится Тим «Риппер» Оуэнс. Дельфин и Михаил Воинов уходят из группы «Дубовый Гаайъ» и создают проект «Мишины дельфины». На свет вышел второй студийный альбом группы Marilyn Manson - Antichrist Superstar Туомасом Холопайненом основана группа Nightwish, записан одноимённый демо-альбом. Основана постгранж-группа Nickelback. Основана американская рок-группа Evanescence. Основана американская нью-метал/хип-хоп-группа Xero, которая в дальнейшем стала альтернативной рок-группой Linkin Park Основана русская металл-группа Психея В этом году играла следующая музыка:

А в это время в России:

Подпишитесь на наш
Блоги

1996 год в музыке

13:42, 1 августа 2012

Автор: lisenok

Комменты 23

Аватар

классные песни были. такая ностальгия. с удовольствием послушала Джексона, жалко, что его уже нет. а дочка не слышала Space girls, попросила накачать, понравились песни

Аватар

отличный год, столько классной музики. и Мэнсон и Оазис и Морисетт.. Фьюджис возвращение Джорджа Майкла..

Аватар

Сидела на работе одна в кабинете,прибавила громкость и плясать!только подруг не хватает! lisenok,вы молодец!

Аватар

вот она ранняя юность!!!!кстати, песня I believe I can fly просто бомба, и заметила ее буквально недавно, распеваем в караоке)))....странно почему на школьных дискотеках ее не диджеили никогда........)))))) Спайсы....как же я хотела цвет волос как у Джерри)))а мне и 14 еще не было.....ах няшечки мои!

Аватар

eshe bila pesna Sambo lalala... kto pomnit kak nazivaetsA?? spasiboo)

Подождите...