В лучших традициях английского стиля музыкальная культура Великобритании взращивает для мировой аудитории новые таланты. Самобытные, непосредственные и стильные. Не успели меломаны скупить все диски Адель, как на горизонте засияла новая звездочка. Имя ей — Birdy. Под таким милым псевдонимом 16-летняя Жасмин ван ден Богард своим чистым поставленным голосом влюбляет в себя искушенных в музыкальном деле.

Родилась Жасмин в семье, где классические мелодии были фоновым сопровождением к обыденному ритму жизни. Мама Birdy — пианистка. С шестилетнего возраста начала обучаться игре на фортепиано и сама Жасмин. А уже с семи лет она работала над навыками сольного пения и сочиняла собственные песни.

На большую сцену Birdy взлетела в 2008 году. Именно тогда 12-летняя девочка решилась на участие в Open Mic UK, где исполнила собственно сочиненную композицию So Be Free. Сочетание простоты, таланта, недетского профессионализма и неповторимой манеры непосредственного пения сделали её безусловной фавориткой, а далее и победительницей такого авторитетного конкурса. Уже тогда стало ясно, что истинное и единственное призвание Жасмин — музыка. Победителю, коим и стала Birdy, предоставлялась возможность записать студийный альбом. Что юное дарование и исполнило.

7 ноября 2011 года вышла дебютная пластинка Birdy. Работа получилась глубокой, профессиональной и органичной с самой Жасмин. Альбом состоит из десяти авторских песен, оригинально перепетых Бирди (Bon Iver, The xx, Cherry Ghost и др.), и одной собственно сочиненной исполнительницей композиции. Каждый сингл, несмотря на всемерно нежную мелодику и краски инди-рок культуры, по-разному раскрывает нам свежий вокал певицы.

Слушая «1901» от души наслаждаешься легким и в то же время незаурядным исполнением, никогда не поверишь, что таким умелым вокалом владеет 15-летний подросток. Не приходится усомниться в качественности пения и в весьма ритмичных White Winter Hymnal или Young Blood. Отличаются песни и своей тематикой. Большинство из них, конечно же, о любви. Но списывать данный выбор на примитивность и обыденность по отношению к Birdy вряд ли кто решится. Ведь о чем, если не о любви, петь 15-летней девушке! Потому не удивительно, что созданная самой Жасмин «Without A Word» раскрывает светлую, непорочную душу автора в самых её трепетных переживаниях о любви. К слову сказать, музыкальные критики уже называют «Without A Word» «жемчужиной» дебютной пластинки.

Skinny Love (оригинальная версия Bon Iver) — гармония чистого голоса и бархатного звука фортепиано. Сначала эта романтичная композиция стала саундтреком к известному сериалу «Дневники Вампира», а затем утвердилась в топ-20 Великобритании. Саундтреком к «Дневникам вампира» стал еще один сингл «Shelter» (оригинал The xx), но подобного Skinny Love успеха в радио-эфирах эта работа так и достигла.

Подпишитесь на наш
Блоги

Birdy

01:18, 7 июня 2012

Автор: genius17

Комменты 17

V

Великолепна!такое мелодично-лирическое настроение создает,просто прелесть)спасибо за открытие,лично для меня))

Аватар

очень красивый голос и сама девушка очень приятная. Нормальная, адекватная, глаза умные. Не то что наши муклы эстрадные однотипные, от которых тошнит уже.

L

хо..какой голос хрустальный, очень талантливо!

Аватар

Только несколько дней назад очарование голосом этой девушки посетило и меня-браво!,очень красиво и талантливо)

Аватар

Классная она. Skinny Love и Shelter давно в моем плей листе, спасибо ДВ

Подождите...