Ну что ж, вынуждена признать, что я стала фанаткой шоу The VOICE.... и произошло это не без участия сплетника! Раз за разом просматривая фото, гифки и видео с шоу поняла, что хочу посмотреть, что там такое происходит, в чем суть мероприятия и что за кошка пробежала между Адамом и Кристиной, о чем говорили и писали неоднократно.

Для разогрева предлагаю посмотреть небольшую и веселую рекламу

Ну и еще одно забавное видео для разогрева от Эллен )))

Пробравшись на сайт ю-тьюб я наткнулась на массу выступлений участников и то самое видео, с которого и проснулся мой интерес к другим судьям проекта, а точнее к Блэйку Шелтону - мужчине, так отчаянно и открыто проявившему свою симпатию к юной певице ;))) Но подробнее о нем будет ниже... Пока предлагаю посмотреть! )))) ну я прям влюбилась в этого обаяшку )))

Вообще надо признать, что шоу очень позитивное: ни слез, ни унизительной критики участников нет. Все ведущие ведут себя достойно и не позволяют себе оскорблений. Они только хвалят и даже оправдываются за то, что не сделали выбор в пользу участника. Для тех, кто знает о шоу только по фото рассказываю в чем суть. Шоу состоит из трех этапов: Blind Audition (Cлепое прослушивание) первый этап. Наставники конкурируют между собой, выбирая себе участников по голосу. Каждый из них набирает себе команду из восьми певцов.

Итак, судьи сидят спиной к сцене, выходит участник и начинает петь. (Таким образом реализуется концепция шоу - Голос - самое важное качество певца. Остальное, как говорится, приложится.)

Когда наставник понимает, что ему нравится исполнитель///

он нажимает кнопку, которая повернет его кресло.

Таким образом претендует на то, что бы исполнитель занял место в его команде. Если на участника претендует более одного наставника, то каждый из звезд должен убедить участника шоу почему именно в его команду тот должен пойти! Т.е. участник вправе выбрать с кем ему хочется поработать. И тут уже начинается соревновательный момент между судьями. Каждый из которых готов пойти на многое, что бы заманить к себе в команду понравившегося участника.

Адам, к примеру, неоднократно нецензурно выражался, откровенно, хотя и в «шутку», заявляя, что просто хочет победить. Другие утверждают, что именно они смогут сделать из конкурсанта настоящую звезду. В общем, кто на что горазд! Методы самые разнообразные, в том числе - потопить конкурента! )))

Забавно, что небольшой постамент, на котором расположены кресла судей содержит, загорающуюся, после нажатия кнопки, надпись «I want you» - что тоже довольно мило ))

После того, как команда из 8 человек для каждой звезды готова они самолично начинают натаскивать и учить молодых конкурсантов уму разуму. Они ведут себя не как судьи, а как учителя, тренеры. Они подсказывают и помогают человеку раскрыться.

________________________________________________________________________

Следующий этап: Battle Round (Битва) На этом этапе каждому из наставников придется сократить свою команду с 8 до 4 человек. И тут уж без вариантов. Два конкурсанта выходят на импровизированный ринг, где исполняют песню дуэтом, но каждый именно так, как он хочет… никто не под кого не подстраивается, но и не мешает. Дуэт должен получиться хорошим, но и потеряться нельзя. Необходимо проявить все свои таланты. Одни из двух должен уйти! Ну а выбор делает сам наставник - решает кому уйти... это выглядит так:

______________________________________________________________________________

Live Show (Шоу в реальном времени) – заключительный этап, когда вся страна выбирает из четырех финалистов (от каждого наставника по одному участнику) кто же станет победителем шоу и получит главный приз – контракт на запись студийного альбома с Юнивесал. В первом сезоне победителем стал Хавьер Колун - воспитанник Адама. Вот такие вот правила! Учитывая то, что тут важен голос и только голос на шоу съезжаются самые разные таланты тут вам и толстые/худые, черные/белые, молодые/не молодые…. Каждому дается шанс. Причем, если поначалу кажется, что в шоу примут участие ущербные люди, это не так. Один случай с девушкой довел меня до слез. Девчушка 20 лет ооочень привлекательная пробовалась, билась, но везде обращали внимание только на её внешность, а голос уходил на второй план. На "слепом прослушивании" наставники не видели её и трое из четверых нажали кнопку тем самым подтвердив талант красотки.

Наставники сообщили, что будут выбирать по справедливости. Несмотря на то, что каждый из них работает в определенном музыкальном стиле некоторые сказали, что им безразлично в каком жанре будет петь конкурсант, главное это талант.

Адам признался, что ему может понравиться исполнитель любого жанра. Так же как и Си Ло, который сообщил, что будет выбирать душой и сердцем. Кристина, конечно отдаст предпочтение джазово-блюзовым голосам, а Блэк Шелтон (кантри исполнитель) сообщил, что постарается помочь не только начинающему кантри-исполнителю, но и любому другому, кто ему "приглянется".

Любопытно, что Адам и Си Ло зачатую нажимаю кнопки одновременно. У меня лично сложилось впечатление, что Адам просто хочет переиграть своих противников, отобрав очевидно "их конкурсантов"... ) но, это просто конкурс, а Адам, на самом деле музыкант, который может с легкостью расширить свои горизонты и выйти за рамки привычного нам образа. ИМХО.

Признаюсь честно, пока смотрела первый тур шоу не раз отворачивалась от экрана, что бы прочувствовать каково это там судьям. Понятно, что ситуации у нас с ними разные, но ощущение, что внешние параметры исполнителей и правда не давят, конечно приятно. Может быть судьям сложнее - им еще работать с ребятами, а мне лично понравилось! ))) Само шоу тоже произвело прекрасное впечатление. Все очень легко, красиво, быстро и безболезненно. Лично для меня - второму сезону быть - уже в процессе. Буду смотреть ради шуток самих звезд - они прекрасны, ну и для того, что бы найти для себя новые красивые голоса.

______________________________________________________________________________ Ну а теперь немного о судьях, с которыми мы знакомы не так близко. Речь идет не о Кристине и Адаме – с ними мы знакомы хорошо. Предлагаю немного информации и музыки от других двух членах жюри: Томас ДеКарло Коллэвей (родился 30 мая 1974) — американский певец, рэпер, автор песен и продюсер, более известный под своим сценическим псевдонимом Cee Lo Green или просто Cee Lo. Стал известен в качестве члена хип-хоп группы Goodie Mob, мировая слава же пришла благодаря участию в дуэте Gnarls Barkley с диджеем Danger Mouse и сольной карьере, в частности альбому The Lady Killer. Томас родился в Атланте, штат Джорджия. Оба родителя Томаса были баптистскими священниками, поэтому первый музыкальный опыт он получил в церковном хоре. Отец умер, когда ребёнку было 2 года. Когда Томасу было 16, его мать, Шейла Дж. Тайлер-Коллэвей, попала в автокатастрофу и была парализована. Она умерла спустя 2 года, в 1992, когда её восемнадцатилетний сын только начал музыкальную карьеру в Goodie Mob. За год до этого брат Томаса — Элайз переехал в Канаду. Смерть матери повергла Cee Lo в депрессию, что отразилось во многих его песнях на протяжении всей музыкальной карьеры. Среди них: «Free» Goodie Mob’а, «She Knows», «A Little Better». Особенно сильно Cee Lo выражает любовь к своей матери в песне «Guess Who» из альбома Goodie Mob «Soul Food» Cee-Lo Green - "Fuck You"

Cee Lo Green - Fool For You

Блэйк Шелтон ( Blake Tollison Shelton; род. 18 июня 1976) — американский кантри-певец. В 2001 году дебютировал с синглом «Остин» («Austin»), который занял первое место в чарте Billboard Hot Country Songs. Первый альбом Шелтона получил статус золотого, так же, как и следующие альбомы — «The Dreamer» и «Blake Shelton’s Barn & Grill». Четвертый альбом Шелтона «Pure BS» вышел в 2007 году, а пятый — «Startin' Fires» — в ноябре 2008 года и Red River Blue 2011 года. Шелтон родился 18 июня 1976 года в штате Оклахома и начал петь в раннем возрасте. В 16 лет выиграл премию Denbo Diamond Award в своем родном штате. В 17 лет он переехал в Нэшвилл, где начал записывать свои песни. В 2003—2006 годах был женат на Kaynette Williams. 14 мая 2011 он женился на кантри-певице Миранде Ламберт, чьи песни неоднократно выбирали участники в качестве своей визитной карточки на первый тур. Правда Блэйк ни разу еще на это не купился. Blake Shelton - Austin

Blake Shelton - Honey Bee

ну и ПС:

Подпишитесь на наш
Блоги

Шоу THE VOICE

19:16, 1 апреля 2012

Автор: Skarletty

Комменты 33

Аватар

"Голос" уже везде, наверное)) Украина даже раньше адаптировала голландское шоу, чем американцы. По сабжу: смотрел первый сезон. Из номеров мне больше всего понравилась малявка Ракель, которая пела "Blow")))) Такая очаровашка и постановка хорошая))) Но украинцы мне нравятся все-таки больше. Особенно команда Пономарева ^^

Аватар

Мне очень нравится победительница Voice of Germany, Айви. Само шоу как-то пропустила, но девочка очень хороша.

Аватар

Спасибо за пост! Даже не знала что это шоу такое интересное... Где его у нас можно посмотреть? Кроме ютюб

L

В Украине тоже есть такое шоу. Называется "Голос країни" (голос страны). Идет второй сезон. В первом сезоне судьи: Александр Пономарёв, Диана Арбенина (Ночные снайперы), Стас Пьеха, Руслана. Второй сезон судьи: Александр Пономарёв, Диана Арбенина, Валерия, Олег Скрипка.Мне очень нравится слепое прослушивание. Больше всего нравится как выбирает Арбенина - адекватно, искренно.

Аватар

В Украине идет уже второй сезон этого шоу, называется "Голос країни"

Подождите...