MDNA — двенадцатый студийный альбом певицы Мадонны, выпущенный 23 марта 2012 года. Профессиональные рецензии На момент, предшедствующий релизу, альбом получил от критиков в целом положительные рецензии, однако было отмечено, что альбом нужно слушать только в очень хорошем качестве, иначе он многое теряет. Газета The Independent поставила релизу 4 балла и констатировала, что «Мадонна демонстрирует новому поколению певиц, что она всё ещё самая-самая». Также отмечено, что альбом «являет собой решительное, серьёзное возвращение настоящей Мадонны после средненького альбома Hard Candy, на котором её хип-хоп со-продюсеры не проявили свои таланты в той мере, что можно было расчитывать».

image

Газета Daily Mirror также дала альбому 4 из 5 со словами, что «Мадонна по-прежнему раздвигает границы» и «выдаёт один из своих самых лирически интимных альбомов». Издание пишет, что альбом «не выходит на высоты Confessions on a Dance Floor, но легко превосходит American Life и Music». Газета The Guardian высказалась об MDNA, как об «альбоме, синглы с которого слабые, но сам он содержит блистательно сумасшедшие вещи». Журнал The Attitude также оценил его на 4 из 5 и похвалил его более серьёзную, но в то же время весёлую концепцию: «Мадонна делает здесь то, что умеет делать лучше всего. Хотя на первый взгляд это просто танцевальная музыка, она туда закладывает что-то намного большее». Американский журнал Billboard высказался, что этот альбом снова упрочит Мадонну в статусе королевы поп-музыки: «MDNA — это тщательно подобранное собрание пульсирующих поп-мелодий, некоторые их которых просто блестящи. Мадонна не только переносит нас в ночной клуб. Она истощает, измождает и доверяется нам».

image

NME резюмирует, что «Мадонна вернулась», и досадует, что «Masterpiece» не был заменён на «Beautiful Killer». Rolling Stone отмечает, что альбом более чем наполовину посвящён бывшему мужу Гаю Ричи и неоднозначным чувствам Мадонны к нему: сильная любовь, превращающаяся в не менее сильную ненависть в «Gang Bang» — ключевой трек. А строки «женился бы ты на мне, будь я бедна» в «Love Spent» и «у меня не было брачного контракта» (Гай получил большую часть её состояния после развода) — главные маркеры альбома. Издание также отмечает, что это искренний альбом, «посвящённый разводу и тому, как остаться сильной женщиной несмотря ни на что», и он безусловно заслуживает многократного прослушивания.

image

Что касается меня, то я была приятно удивлена после прослушивания альбома, т.к. ожидала Hard Candy №2(и первые синглы это подтверждали), но нет! все гораздо лучше. Альбом очень легкий и ненавязчивый. Многие вещи приятны на слух. Вообще, мне кажется что для этого альбома Мадонна взяла всего по-немногу из своих предыдущих работ. Песни, которые понравились мне: Masterpiece считаю, что эта песня стоит целого альбома. Записав ее, Мадонна доказала, что все еще может делать шедевры.

Falling Free волшебная песня, звучание. меня зацепило. (мне кажется, Мадж сделает очень красивый номер на эту песню в туре)

image
image

Gang Bang

I Fucked Up

Beautiful Killer

Superstar Странно..многим песенка не понравилась, но мне она кажется очень легкой, веселой, напоминает самые первые работы Мэдж..времен 80х.

image

Ну а сейчас Мадонна активно готовится к своему предстоящему турне. Ниже представлены фото с репетиции. Мадонна на канате-такаго мы точно еще не видели)

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Мадонна "MDNA"

15:54, 26 марта 2012

Автор: Lesya22

Комменты 45

Аватар

Ей нет равных!!!!

Аватар

мне понравились Бьютифул Киллер и Суперстар, а ещё не представленная здесь Love Spent

Аватар

Masterpiece звучит в титрах в фильме Мадонны W.E.? Русское название Мы. Верим в любовь.

Аватар

песня I Fucked up какая по счёту на альбоме? Что-то я не слышала такой...

Аватар

-Ой ли, ой ли! - сказала Валерия и плюнула в монитор.

Подождите...