Ну, вот. Сегодня уже презентована последняя конкурсная песня. Поэтому делаю последний обзорный пост. Итак, в Баку выступят следующие страны: Швейцария, Албания, Кипр, Дания, Франция, Венгрия, Исландия, Мальта, Норвегия, Латвия, Хорватия, Украина, Германия, Австрия, Израиль, Беларусь, Грузия, Турция, Россия, Болгария, Эстония, Финляндия, Ирландия, Македония, Литва, Словакия, Словения, Италия, Черногория, Греция, Румыния, Бельгия, Молдова, Великобритания, Сербия, Нидерланды, Азербайджан, Испания. К этому списку добавляются последние четыре конкурсанта. San Marino - Valentina Monetta - The Social Network Song (Oh Oh – Uh - Oh Oh) Песня Сан Марино чуть ранее была опубликована под названием "Facebook, Uh, Oh, Oh". Это нарушение одного из правил, поэтому организаторы конкурса попросили заменить песню. Менять ничего не стали, кроме названия. В клипе по-прежнему фигурирует самая популярная социальная сеть в мире в режиме Timeline. Я тоже считаю, что упоминание любого известного бренда должно запрещаться регламентом. Поэтому к песне сразу появилось предвзятое отношение. Хотя если посмотреть объективно, то ничего особенного тут и нет. Ни вокала, ни яркого мотива. Не думаю, что пройдет в финал.

---------- Bosnia & Herzegovina - Maya Sar - Korake ti znam Еще одна баллада на конкурсе на родном языке. Ничего не могу сказать. Спокойная мелодичная песня с нежным женским вокалом. Девушка вполне миловидная. Но песне не хватает развития. Нужен какой-то яркий акцент, который врезался бы в память за три минуты. Не буду делать прогнозы. В этом году много проходных песен. Но вторая полуфинальная группа не такая уж сильная. Вполне возможно, что Майя сможет пробиться в финал. А там скорее всего затеряется на фоне остальных.

---------- Portugal - Filipa Sousa - Vida Minha И еще одна баллада о любви уже на португальском языке))))) Может если слушать ее отдельно, то как-то еще запомнится. Но после всех конкурсных баллад у меня уже все смешалось в голове. Песня должна быть запоминающейся в первую очередь. Даже если это лирика. Как например, было у Сафуры или Йоханны. А тут обычная песня, не вызывающая эмоций. Если бы у исполнительницы был более яркий тембр голоса, то шансы повысились. Но и в плане вокала ничего необычного. Стандартная конкурсная песня. Неплохо, но скучно.

---------- Sweden - Loreen - Euphoria А на десерт я оставил самое вкусное)) Честно говоря, никогда не думал, что буду хвалить шведов. У них самый популярный национальный отбор. Они даже из выбора песни делают настоящее шоу длинною в месяц. Но я не любитель шведской попсы, поэтому никогда не смотрю их отборы. В этом году они меня приятно удивили. Классная танцевальная песня. Очень нравится вокал. Магнетический голос, который завораживает и вводит в состояние той самой эйфории. Если сомневаетесь в этом, включите трек на всей громкости. Вот тогда мурашки пробегут на спине. Потрясающий выбор. И марокканские корни исполнительницы придают ее внешности изюминку. Что тут добавить? На том же ласте у песни уже более 8 000 слушателей. Это намного больше, чем у остальных. Даешь Евро-2013 в Стокгольме!!!))))

---------- А теперь можно пофлудить)))) Если есть у вас личные рейтинги лучших песен этого года, пишите свой топ-5 или топ-10, оставляйте свои прогнозы, оценивайте шансы наших. И пусть победит сильнейший!

Подпишитесь на наш
Блоги

ESC 2012: San Marino, Bosnia & Herzegovina, Portugal, Sweden

17:35, 23 марта 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 6

A

Швеция у меня на первом. Вторая Хорватия. Потом Дания

Аватар

Ужасная песня у Сан Марино...и клип жуткий, у девушки мимика очень странная, хоть бы подкрасили ее перед съемками то...а то тяп-ляп и в результате получается вот это))) А вот от песни Швеции в восторге, даже скачала сразу...не буду утверждать что она выйграет, но все шансы у нее есть несомненно))

K

Кстати мои знакомы шведы очень хвалили наших бабушек.:)))

Аватар

Швеция очень понравилась

Подождите...