Я вот тут подумал, что у нас как-то мало постов о новой музыке. Есть еженедельный "Tuesday Playlist" от GFG, но там нет места для обычной попсятинки. А ведь и в данном направлении попадаются хорошие песенки, которые можно закинуть в свой плэйер. Выбрал 5-ку лучших новинок прошлой недели, на мой субъективный вкус. Если понравится, то продолжу. 1. Дима Билан - Back To Her Future (feat. Юлия Волкова) До сих пор не понимаю, как можно было отправить вместо этой песни Бурановских Бабушек. Вот уж не думаю, что кто-то будет их слушать помимо конкурса. Хотя, конечно, live Билана и Волковой немного резал слух. Особенно партии Волковой, которую глушили бэки. А вот студийку я с удовольствием слушаю. Для российской попсы это реально качественный трек с хитовым потенциалом. При правильной раскрутке она скоро порвет главные чарты музыкальных каналов. Особенно нравится переход на припевы: She said she was hurt. Back to the future. Throwing the hands up. We were going away. She said she would not be soon here. I thought I would chase her. She don’t feel the same

---------- 2. Юлия Савичева - Юлия Еще одна симпатичная новинка от выпускницы второй Фабрики Звезд была презентована на этой неделе. Автор слов и музыки - Георгий Волев. Приятная расслабляющая песенка. Аранжировка немного отдает ретро стилистикой конца 90-ых, но мне это даже нравится. А от припева Юли-Юли-Юли-Юли-Юлия потом невозможно отделаться))) Слушайте лучше сейчас, пока ее не начали круглосуточно ротировать везде)) ЗЫ: Пользуясь случаем, передаю пламенный привет нашей Юле))

---------- 3. Влад Соколовский - Ливни Еще один подопечный Яны Рудковской выпустил сингл. Я не знаю, откуда это слизали, но мотив песни мне очень знаком. Особенно партия: "Я собираю сам по кусочкам все свои мечты..." Ну, да ладно. Звучит действительно современно и молодежно. При всей моей любви к творчеству Константина Меладзе вынужден признать, что музыкальное будущее Соколовского имеет больше шансов под крылышком Рудковской и Билана. Как бы ее ни ругали, но в коммерческой музыке и промоушне она знает толк. В общем, отличный дебют. Ждем клип.

---------- 4. The Rasmus - I'm a Mess Я уже даже забыл о финских парнях со времен релиза их альбома "Black Roses". Оказывается, у них тоже недавно вышел новый сингл. Немного опопсело звучание, но мне нравится. Под такие песни круто отрываться на концерте или врубить ее на всей громкости в машине. Бодрящий мотивчик. Так и хочется подпеть: I'm a mess, but at least I know how I can make you laugh like no one else. Such a mess, but at least I've always been myself without no magic spells...

---------- 5. Radu Sirbu - Broken Heart На последнее место поставлю, пожалуй, новый трек бывшего участника популярной группы O-Zone. Кому надоел уже мурлыкающий Dan Balan, могут перейти на что-то другое)) Песня есть еще в русском варианте "Осколки сердца" и румынском "Un Inger Trist", но все-таки на английском более мелодично звучит, на мой взгляд. В целом, не прям хит, но и не напрягает. Приятная фоновая музыка под меланхоличное настроение.

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыкальный формат: Популярная музыка

05:22, 11 марта 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 41

Аватар

Ешьте меня мухи с комарами-но лучшая музыка-Это Влад Соколовский

V

Финские парни на высоте:) да вот только альбомчиков новых ещё не выходило..

Аватар

ВОТ что значит-мущина на СПЛЕТНИКЕ По моему,не прослушал музыку только ленивый))

Аватар

Radu Sirbu - Broken Heart -обработочка классная!!

Аватар

приятно удивил дуэт билана с юлей,мне кажется у них правда были бы хорошие шансы на евровид,я не понимаю жюри,которое отправляет на конкурс,когда есть хорошие песни зачем отправлять фольклор?

Подождите...