Сегодня в прямом эфире одного из украинских каналов,состоялся финал отбора песенного конкурса "Евровидение 2012". Согласно результатам голосования, представлять Украину на песенном конкурсе в Азербайджане будет певица - Гайтана, с песней «Be my guest».

Будущая звезда родилась в столице Украины,но до пяти лет жила на родине отца,в республике Конго,говорила только по-французски и на языке ленгала. Отец певицы до сих пор живет в столице Конго, где занимается транспортным бизнесом.

Прекрасное имя певице дал ей отец. Полностью оно звучит как "Гайта-Лурдес", что в переводе с ленгала означает "сильная и властная". После возвращения в Украину девочку записали в документах как Гайтана. Фамилия - Эссами.

В Киеве Гайтана окончила музыкальную школу по классу саксофона, а также получила экономическое образование. С детства занималась настольным теннисом, добившись звания Кандидата в мастера спорта.

Певческая биография Гайтаны началась в 1991 году с детского телевизионного конкурса «Фант-лото Надежда», где она заняла третье место.Гайтана принимала участие в записи мультфильмов, работала бэк-вокалисткой у Ирины Билык, Таисии Повалий, Ани Лорак, Николая Караченцева, Александра Малинина.

(кадр из клипа«Шахтёр — чемпион».Совместная работа певицы с футболистами клуба "Шахтер") Также пела с джазовым оркестром Overtime и поп-джазовой группой Unity. В ноябре 2003 певица выпустила свой дебютный альбом «О тебе».Поп-джазовая вокалистка является автором большинства текстов своих песен. При написании использует фортепиано и диктофон, на который напевает мелодию и инструментальные партии. Певица замужем за своим продюсером Эдуардом Климом.

(певица с мужем) После объявления результатов певица поблагодарила всех поклонников и подчеркнула, что еще вчера ее выступление было под вопросом. "Сегодня случилось чудо. Я не устаю это повторять. Я в молитвах своих просила Бога: если исцелишь до сегодняшнего выступления очень важного, мое горлышко, я обязательно скажу тебе спасибо в первую очередь. И я говорю: это чудо", - отметила Гайтана.

Напомню,конкурс "Евровидение" состоится в мае 2012 года в городе Баку.

Гайтана «Be my guest»

Подпишитесь на наш
Блоги

"Евровидение 2012"

07:24, 19 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 25

Аватар

Нравится она. Своеобразная что ли. "Дети свитла" шикарная песня.

Аватар

У Гайтаны экзотичная внешность и есть голос, но песня мне совсем не нравится. Я болел за Барских и Матиаса. Но выбор был слишком предсказуемым.

E

мне кто-то очень приближенный к конкурсу напел, что от России поедет Тимати!!!

A

Мощная и калоритная, что сказать. Такого еще не было

Аватар

люблю ее , и песни у нее все классные и голос есть)

Подождите...