Начну с того, что сегодня утром наткнулась на передачу Американ Айдол. Я не являюсь фанаткой всех этих шоу, но справедливости ради надо отметить, что талантливых ребят там много и конечно, мне, как человеку искушенному всегда радостно узнать, что появляются новые звезды, новые голоса и новые песни, от которых будет на душе радостно или грустно. Ну так вот... сидела я перед экраном телевизора, смотрела на все это "безобразие" и как-то постепенно стала углубляться в дебри интернета в поисках победителей этих шоу в Америке. Натыкалась и на простых "смертных" участников. Вообще далеко не каждый победитель приобрел мировую популярность. Более того, большинство из ребят обратились в кантри-певцов, что в Америке ооочень ценится, и не исполнили мега-хитов, как Кэрри Андервуд или Келли Кларксон. Опять же, Адам Ламберт не попал в двойку финалистов, однако популярнее него из сезона, в котором он принял участие никого и нет. Изучила участников, прошлась по песням и дискографиям победителей. Не все оказались в моем вкусе, но безусловно все обладают чудесными голосами. Это бесспорно. Парочку альбомов я даже скачала. Именно этих ребят я и предлагаю Вам послушать. Итак паренек 17 лет. Победитель одного из последних шоу Scotty McCreery. Девочки! 17 лет... я вот откровенно говоря просто в шоке... Для начала мальчик в отборочном туре... такой незатейливый паренек... смотрим с 1 м 14сек.

Понимаю, что возможно я не очень объективна, т.к. мне кажется, что у него невероятно сексуальный голос.

Следующий победитель David Cook. Обладатель хорошего вокала.

Его Билли Джин один из лучших вариантов исполнения этого хита...

Вообще голос у парня такой рокерский. Хочется слушать и слушать. Вспоминаются старые добрые исполнители...

У обоих мальчиков уже есть альбомы. Так что смело можно искать и наслаждаться... Ну а теперь та самая певица из-за которой я весь этот перфоманс и затеяла. Это уж по ходу поиска её песен решила и мальчиками поделиться ))) Девушку эту я услышала тоже совершенно случайно глубокой ночью по каналу МТВ. Было очередное шоу о поисках талантов. Но это уже не Американ Айдол, а Х фактор. Для меня, признаюсь честно, эти шоу ничем не отличаются. Правил я не знаю, за участниками не слежу, ни за кого не болею. И от этого еще приятнее, что вот так, совершенно неожиданно наткнулась на Stacy Francis. Обладательница невероятно чистого и красивого голоса. Её выступление меня просто покорило. ДА и не только меня, судя по видео.

Или я стала слишком чувствительной или она действительно исполнила песню невероятно трогательно и сильно. Первый раз при прослушивании я плакала. Честно. Да и сейчас невозможно сдержать слез... Конечно после такого я не удержалась и бросилась на поиски других её выступлений. Она меня покорила. Я вообще люблю такой вокал. смотрим с 1м 28 сек.

а вообще вначале видео она что-то говорит об отце. Была бы благодарна, если б кто-то перевел о чем, собственно, речь. А то как-то все отреагировали... а я со своим знанием английского уже и этого понять не могу... ((( догадываюсь только о чем речь.. ((( А ведь, девушке то уже далеко за тридцать! Вообще, что касается возраста. Я почти уверена, что в наших конкурсах увидеть исполнителя такого возраста нереально.

До шоу Х-фактор. Стейси участвовала в женской группе Ex Girlfriend. Коллектив выпустил 2 альбома еще до 1994 года. Пели что-то в этом роде:

После распада коллектива Стейси пыталась снимать в кино и сериалах. Ну а сейчас, спустя много лет ей выпал второй шанс... который, я надеюсь сделает её звездой. Напоследок просто хотелось поделиться мнением по поводу этих шоу. Я уж конечно не знаю всей подноготной "их" конкурсов, но вполне очевидно, что просто так туда не попадешь. Все участники действительно талантливы. Конечно поющих людей много. Конечно не могут все быть звездами. Конечно важна в этом непростом деле и удача. Но мне с большим трудом верится, что в нашей стране вот так неожиданно можно пройти прослушивание и стать звездой. Кто бы не превратился в звезд на нашей эстраде, благодаря подобным конкурсам, являются или детьми, или племянниками или еще кем-то кому-то из тех, кто уже там... на этом Олимпе.. Это очень обидно. Обидно за тех талантливых ребят, которые достойны быть на пике славы и которых достойны слушать мы. Вот такой сумбур... прощу прощение, если это покажется кому-то скучным.. просто хотелось поделиться и наверное поболтать на эту тему.. Обновлено 13/02/12 16:00: Забавно, копнула глубже и случайно узнала, что Фрэнсис состоит в рядах сайентологов... вот как теперь к этому всему относиться??? Правда это никак не портит её голос, но все-таки некоторое предубеждение появилось.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скромная, но дорогая музыкальная находка

18:48, 13 февраля 2012

Автор: Skarletty

Комменты 12

Аватар

Я не слышала голосов подобных голосу Стейси, даже среди черых исполнительниц. Это что-то. Огромный диапазон, сила невероятная... я точно куплю альбом.

Аватар

У David Cook голос волшебный, я такой обожаю, а-ля Адам Гонтьер из Three Days Grace, с хрипотцой.. Спасибо, пойду еще искать ее песни.)

Аватар

Спасибо за клад!!!!

P

Оффтоп. Почему это Адам не попал в двойку финалистов? Еще как попал, он как раз проиграл только Аллену, хотя, как Вы справедливо заметили, это еще вопрос, кто в итоге от всего этого выиграл.

Аватар

Голоса шикарные и необычные. Кстати в видео Стейси Френсис говорит о том, что ее отец умер в день, когда она попала на проект.

Подождите...