Ночью наткнулась на пост с фотографиями Джен и Брэда и стало так грустно и тоскливо на душе. А тут еще и Дэми с Эштоном...

Вот казалось бы, а что мне-то от того, кто с кем счастлив или несчастлив. расстались, начали встречаться, поженились, развелись, разругались, помирились.... А вот что-то все-таки не то в этой темной истории. Я рада, что все для героев этой трагедии в прошлом, но нам не угомониться... потому, что мы то с вами знаем, каково это - расставаться с любимым человеком... как больно, как тяжело дышать, как сложно думать о будущем, как невыносимо быть одной и быть с кем-то кто тебя поддерживает и говорит-говорит-говорит, а ты только и думаешь о том, КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ!? ЧТО ДЕЛАТЬ!? КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!? Никто не нужен, никого не хочется видеть, слышать.... не хочется жить, дышать, улыбаться, смеяться, плакать тоже уже тяжело. Работа? Не нужна! Друзья? Никого не хочется видеть! Хочется утонуть в своем горе и навсегда забыться.... Не знаю почему именно на такие мысли навели меня представленные фото. Наверное, потому, что это были фотографии счастливых людей, счастливой пары... и очень не хочется верить, что так легко можно все потерять, разрушить, растоптать, предать. Ничего не стоит изменить свои планы в жизни и сказать любимому человеку, что для него там места нет…. Что больше не будет совместных ужинов, обедов, завтраков, прогулок, тусовок, праздников, дружеских посиделок. И что то, что было запланировано сделать на новый год, рождество не просто отменяется, но вообще НИКОГДА не произойдет. Все о чем мечталось вместе можно смело зачеркнуть и вырвать из сердца, забыть о желаниях и делать то, что необходимо, что бы просто выжить в таких условиях. Все это безумие, этот сумбур, эти неприятные мысли и неприятные переживая, которые мы все проходили, привели к некоторым песням… меня вообще все приводит к музыке, потому это пост не для разведения очередных баталий, а для тех, кто готов поделить своей песней-страданий - назову это так. Под какую песню вы переживали разрыв? И как песня вообще привод вас к мыслям о чем-то грустом. Наверное не самая лучшая идея, но для меня такая музыка зачастую бывает отдушиной. Чувства давно в прошлом, а то, что поддерживало в тот момент осталось, существует и по истечении времени отношение к этому сильно изменилось.

К счастью мне не приходилось пережить, то что пережили наши герои. Но нечто похожее… некие разочарования и обиды, потери… все это было.

С большиииииим опозданием в жизнь мою вошла песня Адель. Понимаю, что её крутят повсюду и постят часто, но не удержусь и тоже вставлю её сюда. Слова идеально подходят для каждой девушки, потерявшей свою любовь, свою надежду…

Одна из песен под которую так легко думать, что кто-то сожалеет о том, что потерял тебя… очень грустные слова о неизбежности произошедшего….

Luz Casal - Un Año de Amor одна из песен исполненных в фильме Педро Альмодовара «Высокие каблуки». Влюбилась в эту песню давно и надолго. Слова в песне говорят о том, Что он пожалеет, если уйдет. Он не найдет похожих чувств и отношений и будет сожалеть всегда… Как-то так.

Ayo - Down On My Knees I won't believe, that you really, really, wanna leave me, just because of her Have you forgot about, all the things, we've been through, she was not the one, who was there for you

А эта песня вроде бы веселая и живая... но слова не радостные. В свое время слушала часто и думала, что так и вот и у меня... ((

Кати Мелуа знает толк в потерях.... очень нежная песня...

Ну и напоследок, что бы как-то разбавить эту грустную ноту маааленькое видео.

Всем счастья, любви. "С любимыми не расставайтесь" ПС: ну и конечно же не забывайте делиться своими грустными песнями... По мере поступления буду добавлять некоторые их них... ))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Песни расставаний

23:23, 19 ноября 2011

Автор: Skarletty

Комменты 31

Аватар

для грусти мне очень подходит Anggun. У нее тембр голоса весьма специфичен и отлично ложится на печальные мелодии.. Например, Still Reminds Me или Breathing или Broken Dream (это все альбом Chrysalis, кстати, весьма советую).

Аватар

скачала песню Geri Halliwell Love Never Loved Me послушать. была удивлена, почему заиграл стас михайлов. по ходу, содрал мелодию с этой песни, засранец.

Аватар

Тяжелых расставаний у меня не случалось. Все как-то заканчивалось на положительной ноте, но... Beyonce - Me, Myself and I давно и надолго вселила уверенность и душевное спокойствие. Рекомендую всем)

Аватар

Плюсую автору. Мои любимые песни о неудачных отношениях, в порядке увеличения депрессухи: Journey "Separate Ways" U2 "Love is Blindness" Магомаев "Благодарю тебя" Andrea Bocelli "Romanza"

Аватар

в моем рейтинге 3 трека: 1)Michael Stipe feat. Chris Martin - In the sun http://www.youtube.com/watch?v=4JAZ Ts5QqTk&feature=fvst 2)Joy Division - Love Will Tear Us Apart http://www.youtube.com/watch?v=qHYO Xyy1ToI&feature=fvsr 3) Nneka - Heartbeat http://www.youtube.com/watch?v=-lul JdMKaZw&list=LL2mATIwq2Jt4rXMlpQ-d3 OA&index=10&feature=plpp_video

Подождите...