Недавно популярная певица Бейонсе выпустила видеоклип на песню "Countdown" из нового альбома "4". Не осталась незамеченной как сама премьера, так и хореография в клипе. Как отмечает датский блог stubru.be, хореография, наряды и другие нюансы "подозрительно" напоминают многие сцены из постановок выдающейся бельгийской танцовщицы и хореографа Анны Терезы Де Кеерсмакер.

Анна Тереза Де Кеерсмакер Представители "Studio Brussels" спросили у Де Кеерсмакер, одной из крупнейших фигур современного танца, ее мнение по поводу хореографии в новом клипе Бейонсе.

Rosas Danst Rosas Anne Teresa de Keersmaeker 3 "Что ж, мне ничего не известно по этому поводу. Я не рассержена, но это определенно плагиат. Это кража. Они взяли отрывки из "Achterland" (1990 года - прим) и "Rosas danst Rosas" 1983 года, включая наряды. Это грубо и неприлично, я должна сказать. Что самое ужасное, они даже не стараются это скрыть. Они вероятно думают, что могут так поступить, ведь это знаменитая работа. Почтена ли я этим? Видите ли, я много раз видела, как местные ребята танцевали это произведение, и это намного красивее."

Подпишитесь на наш
Блоги

Очередной плагиат Бейонсе

12:34, 10 октября 2011

Автор: Theorema

Комменты 33

Аватар

посмотрите ее клип 1+1 (типа самой срежесированный) и потом вот это видео ------> http://www.youtube.com/watch?v=j306 -_ypJM8

Аватар

Кстати, недавно смотрела клип Sade soldier of love, очень похож на клип Beyonce- girls. Явно Би сплагиатила.

Аватар

Cнять и сжечь эту уродку-водолазку. Уж как я водолазки люблю, черные в особенности, эта - выше всяких бяк.

Аватар

Вот неужели нельзя было официально получить разрешение на постановку, и заплатить за это деньги? или сейчас модно украсть, сплагиатить, и этим вызвать дополнительный пиар к клипу, т.к. правообладатель естественно заявит о краже в СМИ... P.S. Жутко бесит, как Бейонсе нарочито моргает в этом клипе...

Аватар

Разочарована. Я то думала это у Бйеонс всегда такая самобытная хореография, а тут оказывается банальное копирование и воровство.

Подождите...