Писать я особенно не умею, потому просто предлагаю послушать немного драйвовой музыки из фильмов... отрывки тоже не самые меланхоличные: Одна из первых ярких и динамичных песен, которую я услышала в кино, была песня Роба Дугана "Furious Angels". Ну куда без нее.... Правда стоит отметить, что песня впервые прозвучала совсем не в Матрице, а саундом к фильму "Забитые до смерти" 1996 года, а затем прозвучала в фильме "Бегущее время" 2000 года и только потом отлично вписалась в шикарный OST к Матрице (второй).

Альбом Роба, вышедший в 2002 году, одно из тех музыкальных творений, которое должно быть в коллекции каждого. _______________________________________________________________________ Следующий потрясающий саундтрек из фильма "Лара Крофт: расхитительница гробниц" в исполнении одного из лучших коллективов современности группы U2... El-e-va-tion!

_______________________________________________________________________ Ну а песня ниже это нечто невероятное... да и сам фильм в главной роли с Кристианом Бэйлом просто потрясает своей холодностью, жестокостью и много чем еще далеко не сентиментальным. "Американски психопат" творение женских рук, между прочим. Ну а песня в исполнении Дэвида Боуй невероятно красива и сексуальна (несмотря на происходящее в фильме):

Ну разве не чудо!? Кстати, всем любителям саундтреков рекомендую этот альбомчик. Музыкальная составляющая так хороша, это вам не Хорнер и Титаник, а настоящая красивая музыка, причем очень грамотно подобрана. _______________________________________________________________________ "Ванильное небо" в американском исполнении тот фильм, который на удивление оказался лучше оригинала (испанского, при участии той же Пенелопы). А саундтрек к фильму не просто набор песен, а отличная подборка в исполнении лучших музыкантов. Тут вам и REM, и Пол МакКартни, и Radiohead, и Peter Gabriel, и Bob Dylan, и Chemical Brothers. Таким сборником не каждый фильм похвастается. Каждая песня хороша, но тут представлю одну, наиболее подходящую по стилю к композициям выше.

Вообще, надо заметить, что ОСТ так отлично сочетается с происходящим на экране, что даже сейчас, когда прослушиваешь эти песни в памяти всплывают события этого чудесного, но грустного фильма. _______________________________________________________________________ Ох уж этот Хэнк! Хэнк Муди - красавчик, умничка и просто подлец! Но оторваться от него невозможно! Я права? Что же касается музыки к сериалу (Калифорникэйшэн/Блудливая Калифорния, для тех, кто еще не понял о чем речь), то вам тут и классика рока, и современные гении, как например The Doors ( Paul Oakenfold remix ) L.A. Woman:

Ох, не удержусь и пожалуй добавлю еще одну удивительно красивую песню (она звучала во сне Хэнка, сцена в бассейне).

_______________________________________________________________________ На очереди один из самых безумных фильмов прошлого столетия (да по сей день он не теряет своих поклонников, коих не мало) "Доберман", при участии необыкновенно красивой пары Моники и Венсана. Фильм грубый, жесткий, жестокий, местами отвратительный, но музыка безупречна. Французы умеют снимать кино и умеют грамотно подбирать музыкальное сопровождение к своим фильмам!

_______________________________________________________________________ Если кто-то еще не смотрел "Набережная Орфевр, 36", то уверяю, Вы потеряли многое! Такого захватывающего, пронзительного и драматичного фильма я не видела давно. Нет плакать не придется, но сердце будет замирать от происходящего.... музыка подстать!

_______________________________________________________________________ "Падшие ангелы" Вонга Кар-Вая гениальный фильм. Кар-Вай один из моих любимых режиссеров он умеет затронуть так, как ни кто другой... а музыка! Какая шикарная музыка! Стильная, красивая!

_______________________________________________________________________ Сериалы уже давно вышли на тот, уровень, что некоторым полнометражным фильмам есть чему поучиться. Сериал "Схватка" с Гленн Клоуз и Роуз Бирн один из таких. А музыка к начальным титрам завораживает и помогает настроиться на нужную волну.

______________________________________________________________________ Отличный фильм с Мэттом Дэймоном "Идентификация Борна" тоже весьма неплох, ну и уж очень популярная композиция Paul Oakenfold - Ready Steady Go

Это уже классика, нельзя было не включить её в этот список. _______________________________________________________________________ "Ограбление на Бэйкер-стрит" классный фильм в своем жанре, да еще и с настоящим мужчиной современного кина Джейсоном Стэтхэмом. А музыка вполне себе спокойная и классическая... )))

_______________________________________________________________________ Отличный фильм "Хулиганы" (в нашем прокате "Хулиганы зеленых улиц") напичкан интересной музыкой. Оно и понятно... Англия!

ОСТ к этому фильму пожалуй тоже можно отнести к разряду маст хэв. Разнообразная по стилю музыка - отличный сборник для меломанов. _______________________________________________________________________ "Счастливое число Слэвина" чудесный, игривый, легкий фильм с Брюсом Уиллисом и Джошем Хартнетом. Музыка такая искристая, немного не вписывается в общую подборку, но для завершения листа то, что надо.

Для одного поста музыки вполне достаточно, хотя, кто спорит, таких классных песен к нашему счастью еще очень много.

Подпишитесь на наш
Блоги

Убойные саундтреки

16:13, 1 октября 2011

Автор: Skarletty

Комменты 30

Аватар

Спасибо за подборку, такое разнообразие! Единственное, я считаю, зря так отзываетесь о Джеймсе Хорнере, и в частности, о "Титанике". Что-что, а этот саундтрек очень даже неплох. А Джеймс Хорнер знаменит не просто так. Я люблю его саундтреки, чего стоят оные к фильмам "Храброе сердце", "Чужие" и др. Я понимаю, у всех разные вкусы и предпочтения, но ставить Дж. Хорнера вразрез с "настоящей красивой музыкой" считаю неверным. Спасибо.

Аватар

Может не совсем в тему... Неправда ли Кассель на превью (так ведь называется маленькая фотка в списке постов?) похож на молодого Боярского? Или у меня жар?

Аватар

спасибо за труды. больше всего понравилось музыка к Набережная Орфевр, 36. теперь знаю что посмотрю сегодня вечером, я его почему-то еще не видела)

Аватар

Спасибо за интересный пост! А как его можно добавить в избранное?

Аватар

Вы большая умница что сделали такой пост! Жаль мы с Вами не знакомы,я бы Вам отправила цветы)))

Подождите...