Страстная и роковая испанка Кармен в исполнении Елены Образцовой:

Ни один уважающий себя тенор не обошел вниманием знаменитую композицию caruso в честь великого певца Энрико Карузо. Есть исполнения у Паваротти, Доминго. Но мне очень нравится исполнение Бочелли - оно мягче чтоли...

Очень изысканное Болеро франко-испанского композитора М.Равеля. Произведение построено на одной теме, но постоянное повторение обновляется прибавлением разных инструментов. Получается эффект снежного кома.

"Зима" Антонио Вивальди:

В продолжение темы зимы: Вальс "Метель" русского композитора Г. Свиридова:

"Лунный свет" француза Клода Дебюсси. Этот композитор является основоположником нового направления в музыке - импрессионизм (аналог живописи).

Суандтрэк к фильму Пираты Карибского моря. Просто нравится.

Суандтрэк к фильму Пираты Карибского моря. Просто нравится.

Ну и напоследок, по традиции немного юмора: П. Чайковский, балет "Щелкунчик", Марш.

И его весьма интересная версия:

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыка - язык души

02:36, 20 сентября 2011

Автор: hrobachik

Комменты 8

Аватар

на счет Карузо. если еще не приходилось, то послушайте версию Далла - автора этой песни. На мой вкус самое лучшее исполнение у него и у Паваротти. Бочелли не люблю - ему не хватает страсти. Его исполнение отдает равнодушием, - хотя, думаю, что он ошибается с материалом. У него красивый голос и техника тоже неплоха. Но не надо ему перепевать арии Паваротти .. эээ.. как-бы кишка тонка. Сравните хотя бы Танец Россини. Он хорош просто в лирических композициях. Естесственно это мое сугубо личное мнение.

Аватар

Спасибо за то, что напомнили о том сколько в мире есть прекрасных вещей, одна из которых настоящая МУЗЫКА.

Аватар

А мне очень нравится Вивальди "Зима"...

Аватар

моя любовь навеки Дебюсси "лунный свет"! саундрек из "пиратов" тоже очень люблю. а из щелкунчика нравится "танец феи драже", особенно под новый год в рекламе M&M's.)))

K

Спасибо. Мой сайт в сети kovkamagazine.ru - все оковке и кованных изделиях

Подождите...