Carrie Marie Underwood - Американская кантри-певица. Одна из самых распродаваемых артисток США. Обладательница сразу нескольких мультиплатиновых дисков. Является лауреатом 5 премий Грэмми и таких престижных наград в сфере кантри музыки как CMA Award и ACM Award. Так же 14 кратная обладательница премии Billboard Music Awards, которая вручается артистам за синглы №1 в чартах. Кэрри является самой успешной (в коммерческом плане) "выпускницей" телепроекта American Idol за все время его существования (более 10 лет).

Кэрри Андервуд родилась 10 марта 1983 года, в штате Оклахома. Росла в семье обычных рабочих: отец работал на лесопилке, а мать преподавала в начальной школе. С самого детства Кэрри проявляла большой интерес к пению. Родители стали замечать у девочки неплохие вокальные данные. Кэрри постоянно принимала участие в различных школьных концертах, выступала на местных праздниках и пела в церковном хоре. Она стала знаменитостью в своем маленьком городке.

Когда Кэрри было 14, один из местных жителей, связанный с звукозаписывающей студией в Нэшвилле (в это городе и родился стиль кантри), устроил ей прослушивание, в результате которого Кэрри получила свой первй контракт на запись альбома. Однако вскоре сделка была отменена из-за проблем в руководстве компании.

Это в значительной степени повлияло на Кэрри. Она отказалась от мечты стать певицей и направила все свои силы на уч:). После окончания школы в 2001 году Кэрри поступает в университет, который закончила в 2006 году с отличием.

Летом 2004 года Кэрри принимает важное решение, которое в последствии предопределит ее судьбу. Она решает пойти на прослушиваение в мега-популярный проект American Idol (аналог Фабрики Звезд). Вот фрагмент прослушивания:

Кэрри прошла прослушивание и попала на проект. С каждым выступлением на конкурсе она показывала все большее мастерство. В результате Кэрри заняла 1 место. Ниже представлены отрывки всех ее выступлений с American Idol.

Сразу после окончания проекта Кэрри подписала контракт с звукозаписывающей студией. Ее дебютный альбом "Some Hearts" вышел в ноябре 2005 и сразу занял первые места в чартах по всей Америке. Вообще, Кэрри заставила лично меня полюбить кантри. Раньше меня просто не интересовали ни артисты этого жанра..ни, собственно, их творчество. Сейчас же я слушаю доволько много песен в стиле кантри, по большему счету потому, что нахожу в этих песнях то, чего мне так не хватае в современной музыке - СМЫСЛ!

Самый громкий сингл с дебютного альбома певицы - песня "Before He Cheats" взорвала все чарты США и не только...В песне рассказывается история о девушке, которая мстит своему парню за измену..да еще как мстит! ("Maybe next time he'll think before he cheats") Ниже представлено видео на эту песню.

В 2006 году Кэрри пригласили спеть гимн США на одном из спортивных матчей. У нее шикарный голос)

Carrie Underwood - Wasted (Grand Ole Opry Concert)

Carrie Underwood - Before He Cheats (Good Morning America 2006)

Carrie Underwood - Inside Your Heaven Очень красивая песня. Одна из моих любимых))

Carrie Underwood- Lessons Learned А на эту песню я, к сожалению, не нашла ни выступления, ни видео. Но уж очень хотелось представить..т.к. очень хорошие слова..очень мудрые)

Carrie Underwood - Don't Forget to Remember Me

Carrie Underwood - Jesus Take The Wheel

Carrie Underwood - Young and Beautiful (CMA Fest 2006) Зажигательное выступление!

В 2007 году у Кэрри выходит второй студийный альбом "Carnival Ride", который меньше чем за два года становится трижды платиновым с продажами свыше 3 миллионов копий.

Carrie Underwood - All American Girl Оочень милая песенка)

Carrie Underwood - Last Name А это видео-продолжение видео на песню "Before He Cheats"...так сказать, девушка пошла в разнос..в Вегасе..("Today I woke up thinkin' about Elvis somewhere in Vegas")

Carrie Underwood - So Small (CMA 2007)

Carrie Underwood - Just A Dream (Country Music Aawards 2008) А это одна из моих любимых песен не только из репертуара Кэрри, но и многих других артистов. Перед выступлением на сцену вышла женщина..она рассказала историю о своем муже..он отдал жизнь за свою страну...От песни перехватывает дух и наворачиваются слезы. ("And then guns rang one last shot and it felt like a bullet in Her heart")

Carrie Underwood & Orianthi - Last Name (Grammy 2009)

Carrie Underwood - I Told You So (Academy of CMA 2009) Все очень красиво..песня, платье, Кэрри..

Carrie Underwood - I Know You Won't (lPeople's Choice Awards 2009) Мощное выступление, особенно концовка..какой же у нее голос..

В 2009 году Кэрри выпускает свой третий альбом "Play On". Диск так же становится дважды платиновым, а синглы покоряют вершины чартов. Carrie Underwood - Cowboy Casanova (American Music Awards 2009)

Carrie Underwood - Temporary Home (Academy of CMA 2010)

В 2010 году Кэрри приняла участие в трибьюте Майклу Джексону на церемонии Grammy. Компанию ей составили такие звезды как Селин Дион, Дженнифер Хадсон, Ашер и Смоуки Робинсон. Они исполнили песню Майкла "Earth Song".

Carrie Underwood - Songs Like this (CMA 2010) Очень зажигательная песенка! Нравится такая Кэрри.

Carrie Underwood - Mama's Song (CMA 2010) А эту песню Кэрри посвятила своей маме. Кстати, парень, о котором идет речь..это будующий супруг Кэрри. ("He's so good, he treats your little girl like a real man should")

Carrie Underwood - Change (Live CNN Heroes) У меня просто мурашки по телу от этой песни, от этих слов..

Carrie Underwood & Steven Tyler - Undo it / Walk This Way (Academy of CMA 2011) Одно из самых крутых выступлений! Стивен и Кэрри исполнили вместе мою самую любимую песню Aerosmith "Walk This Way"!

Ниже представлены саундтреки к фильмам на песни Кэрри: Carrie Underwood - Ever Ever After ("Зачарованная")

Carrie Underwood - There's A Place For Us ("Хроники Нарнии: Покоритель Зари")

Личная жизнь Кэрри всегда вызывала повышенный интерес прессы. С 2006 года она встречалась с футболистом Тони Ромо.

Однако, после нескольких лет отношений пара рассталась. Но Кэрри не долго горевала. В 2008 году активно обсуждался роман Кэрри и Чейса Кроуфорда. Их отношения продлились около года.

В 2008 году на одном из своих концертов Кэрри познакомилась с канадским хоккеистом Майком Фишером. Они стали встречаться. Позже Майк сделал Кэрри предложение и в 2010 году они поженились.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кэрри Андервуд: Лучшие Выступления

14:42, 1 октября 2011

Автор: Lesya22

Комменты 4

Аватар

спасибо за подборку, все хочу ознакомиться с ее творчеством.

Аватар

У нее милая внешность! Нравится песня Before He Cheats и как она гимн исполняет.

Аватар

какой волевой подбородок у ее мужа

Подождите...