Дэниэл Горчица - бездомный из города Нью-Йорк. Родился в Рождество 1975-го года. У него был дом, жена, собака и хорошая работа. Но после смерти отца, после смерти начальника, на которого он работал - Дэниэл впал в депрессию, начал пить. Его выгнали с работы, дом отобрали за долги. В 2004-м году Дэниэл оказался на улице. Он ночевал у родных и друзей. Он переехал в Нью-Йорк, и поначалу все шло довольно неплохо. Дэниэл нашел себе квартирку, работал в музыкальном магазине. Но потом магазин обанкротился, Дэнил потерял работу. Парень, сдававший ему комнату, выгнал его за то, что Дэниэл застал его онанирующим при просмотре фильма с Николасом Кейджем. Дэниэл снова оказался на улице. Он перебрался жить к бездомным музыкантам из Вашингтон-сквер-парк.

Однажды он сидел на ступеньках университета и ждал друга, который должен был купить травки у студента. К нему подошла охрана и сказала «Катись-ка ты отсюда.» Позже они вызвали полицию и Дэниэла отвезли в участок за нарушение общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения (Дэниэл выпил перед этим рома). В участке ему было предложено либо пройти в центральный распределитель Манхеттена, либо на радио. На радио была передача про бездомных, где они рассказывали о себе. Горчица заикнулся о том, что умеет играть на гитаре. Ему была вручена гитара и предложено спеть какую нибудь песню. Дэниэл спел Radiohead - Creep. "На шоу «Opie and Anthony», после которого меня все узнали, они постоянно меня спрашивали, могу ли спеть какой-нибудь кавер, а я как-то забыл про все эти песни, что я играл. «Creep» я спел потому, что это было единственное, что мне в голову пришло. Первый раз, когда я ее сыграл, мне вообще показалось, что я сам ее написал." В это время его снимали на обычную ручную видеокамеру. Видео выложили на YouTube, и оно стало мегапопулярным. Люди говорили, что спетая горчицей песня лучше оригинала.

Горчице предложили денег на запись диска. В 2010м году вышел его EP, который так и называется - The Daniel Mustard EP. " В конце декабря мой диск был на 43 месте продаж на iTunes. Я даже The Beatles обогнал!"

Другие его каверы: "Boys Don't Cry"

"Baby, One More Time"

"Crazy"

И парочка песен,написанных лично им, из того самого альбома.Вот только здесь явно не обошлчсь без работы звукозаписывающей компании,которая,видимо,решила,что его хрипотца портит песни(за что им "огромное" спасибо). "One Day At a Time"

"Do Without"

Обновлено 26/08/11 22:39: О его дальнейшей судьбе: "– Как изменилась теперь ваша жизнь, с приходом популярности? – Вроде бы многое изменилось, а вроде и не изменилось вовсе. Меня стали узнавать на улицах, мой аккаунт на Facebook буквально взлетел. Я стал получать письма от фанатов со всего мира, особенно из России. Еще четыре месяца я прожил, как и раньше, пока однажды ночью мой друг (русский, кстати) не разбудил меня пинком и не начал кричать, что я жалок и что у меня могли бы быть занятия получше. Он оттащил меня в реабилитационную клинику. Перед тем как это все случилось, я встретил парня по имени Рик Бронштейн. Он работал букером для пары баров в Гринвич Виллидж. Он остановил меня на улице, сказал, что три года назад услышал, как я пою в метро, и с тех пор наблюдал за мной, следил, как я разваливался. Я сказал ему, что собираюсь на реабилитацию. Он был рад и настаивал, чтобы я позвонил ему по возвращении: он очень хотел помочь. С такими мыслями я отправился в клинику. Когда я вернулся, он уже забил мне концерт в клубе, а сам переехал в Северную Каролину. На его место пришел Хэп Хардо, который после концерта и предложил спродюсировать мой компакт. Были всякие разные другие предложения записать альбом, но никто не отнесся ко мне так серьезно, как Хэп. А я просто хотел уже это сделать. Диск в итоге получился не таким, как я себе представлял, но он все равно очень хороший. Я горд, что наконец-то сделал хоть что-то. Технически я все еще бездомный. Я живу в одной социальной гостинице по программе восстановления, но они вскоре меня выгонят, и идти мне некуда. Диск мне денег не принес, по крайней мере таких, о которых стоило бы говорить. У меня вообще ничего нет, даже гитара, и та взята в аренду. И я надеюсь, что новый год принесет мне хоть что-то. Пожелайте мне удачи. Мир вам."

Подпишитесь на наш
Блоги

Daniel "homeless" Mustard

00:17, 27 августа 2011

Автор: alinawolf

Комменты 9

Аватар

Очень пронзительная история. Я так хочу чтоб у него в итоге все наладилось! Ну как так возможно чтоб такой талант пропадал,просто волшебный голос, реально проникает в душу. Дэниэл,удачи тебе!

Аватар

Хорошо, что у него есть талант. Но никак не могу от души посочувствовать человеку, у которого было все, а он это все прос.ал, простите. Люди во все времена боролись за семью, за близких, работу, свой дом, невзирая на войны, стихийные бедствия, революции, эпидемии. А тут так глупо все пустить по ветру.

Аватар

ему надо разучить песни шуфутинского, лепса и розенбаума. и на рублёвке после разогрева цымати будет украшением любого праздника. еще и с такой легендой! эх, за год на остров в средиземном море заработает. братки будут уважать!

Аватар

борода все-таки старит мужчин, кто-бы что не говорил (и мое любимое - "что у вас вкусного в бороде?"))

J

очень крутой дядька! crazy зацепила

Подождите...