Келис Роджерс-Джонс (англ. Kelis Rogers-Jones) — американская певица и автор песен, выступающая под своим именем − Келис. Келис родилась и выросла в Гарлеме в Нью-Йорке. Её имя Келис — комбинация имён её отца Кеннета — джазового музыканта и проповедника, и матери Эвелисс — китайско-пуэрто-американского дизайнера одежды.

Келис Роджерс-Джонс – американская ритм-н-блюз и соул певица, автор песен, обладательница награды BRIT Awards, была номинирована на две премии Грэмми. Всемирная популярность пришла к Келис после выхода ее самого успешного на данный момент альбома Tasty 2003 года. Заниматься музыкой Келис начала еще в детстве – ее отец был джазменом. Мать Келис работала дизайнером, и именно она поддержала дочь в ее музыкальных начинаниях. Юная исполнительница начала петь в церковном хоре, также она играла на скрипке, фортепиано и даже саксофоне. Чуть позже Келис познакомилась с Фарреллом Уильямсом и Чадом Хьюго. Благодаря их совместной работе исполнительница смогла подписать контракт с лейблом. Келис приступила к записи своего дебютного альбома в конце 1998 года, а работа над пластинкой была завершена в 1999 году. Она получила название Kaleidoscope, и уже за первую неделю было продано более десяти тысяч копий альбома. Композиция Caught out There попала на девятую строчку чарта Hot R&B/Hip-Hop Songs, а клип на эту песню стал настоящим хитом на телевидении. В Европе Kaleidoscope стал весьма популярен – Келис смогла привлечь к себе внимание благодаря своей музыке и яркому имиджу. Второй альбом Келис Wanderland вышел в 2001 году, однако он оказался не столь успешным: всего около 80 тысяч копий было продано по всему миру.

Релиз третьей студийной работы Келис состоялся в 2003 году. Пластинка получила название Tasty, и уже за первые два месяца продаж поклонники купили более 400 тысяч копий альбома. Одна из самых ярких композиций этого альбома, Milkshake, попала на третью строчку хит-парада Billboard Hot 100 в США и на вторую строчку хит-парада синглов UK Singles Chart в Великобритании. Чуть позже альбом Tasty получил статус золотого в США. Четвертый альбом Kelis Was Here увидел свет в 2006 году, и сразу же занял десятую строчку в хит-параде Billboard 200. Продажи не стали рекордными, однако главный сингл с этой пластинки Bossy в конце 2006 года получил статус мультиплатинового. В 2005 году Келис вышла замуж за рэппера Наса. В июле 2009 года у пары появился сын, которого назвали Найт (Knight). К сожалению, в 2009 году Келис была вынуждена подать на развод, и в мае 2010 года Келис и Нас официально перестали быть мужем и женой. Помимо музыки, Келис находит в себе силы заниматься и другими проектами: совместно с Робертом Тимером она пишет кулинарную книгу. Певица разрабатывает свою собственную линию модных аксессуаров Cake. В 2010 году она вместе с ди-джеем Бенни Бенасси записала сингл Spaceship, который войдет в его альбом 2010 года. Совместная работа была плодотворной: Бенасси сделал ремикс на новую песню Келис и Дэвида Гетты Acapella.

В 2008 году у Келис вышел первый сборник лучших песен, получивший название The Hits. Нового альбома не пришлось ждать долго: в 2010 году Келис представила всем своим поклонникам новую пластинку Flesh Tone. Это первый альбом, который певица записала на лейбле Interscope Records. Во время работы над Flesh Tone Келис сотрудничала с такими исполнителями, как Бенни Бенасси, Дэвид Гетта и Will.i.am, что свидетельствует о плавном переходе в сторону электронного и танцевального звучания. Новый альбом имеет все шансы стать по-настоящему хитовым: новое, интересное звучание и превосходный вокал – более чем веские аргументы.

Нескучной ночи деваньки и масики)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Kelis

02:27, 22 августа 2011

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 11

P

Удивительное совпадение!Шла сегодня с работы по Арбату и по радио играла Caught out there.Подумала про себя,что надо освежить в памяти репертуар Келис.Очень кстати,спасибо.

Аватар

веселая барышня! мне очень нравился ее хит вместе с ричардом эксом, жаль, его нет в подборке.

Аватар

еще неплохая вещь - Benny Benassi Feat. Kelis - Spaceship

Аватар

она крутая! trick me и bossy - любимые у нее) спасибо за пост!

Аватар

о да!!!последние творения ПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!! ...экстаз))))

Подождите...