Наверняка каждый слышал хоть одну песню из репертуара легендарной группы, но возможно, не многие знают, что музыкант корейского происхождения умер в Латвии. Цой погиб в 1990 году на 35 километре шоссе Слока-Тукумс (мне до места аварии 20-25 минут пути на машине). Его серый Москвич-2141 мчался как минимум со скоростью 130 км/ч, заехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус".

image

Известно, что за последние 48 часа Цой не употреблял алкоголь, а перетрудился, ибо прошлым вечером на даче в Плиеньциемсе был записан материал для последнего альбома. Возможно, музыкант просто заснул за рулем. Смерть была мгновенной, других пострадавших не было. Последний записанный альбом был назван "КИНО", а из-за черного оформления в народе он известен как "Чёрный альбом".

В 2000 году почитатели творчества Цоя на места автокатастрофы установили памятник. И сегодня на знаменитом 35 километре песнями поминают рок-легенду.

Подпишитесь на наш
Блоги

Цой жив!

15:53, 15 августа 2011

Автор: Theorema

Комменты 6

Аватар

Таких как он единицы. Великий человек с большой буквы!

Аватар

Всю жизнь буду помнить его песни и концерт в 90-м, на котором в Риге была. Вечная память артисту с большой буквы, который олицетворял собой слово - СВОБОДА.

Аватар

Вечная память...

D

он реально классный, даже сейчас тексты песен актуальны... ЦОЙ ЖИВ...

Аватар

упс :) второй пост подряд... извиняюсь

Подождите...