На сплетнике уже не раз появлялись посты о саундтреках. И я как девушка,обожающая красивую музыку,прислушивающаяся к ней в каждом фильме,хотела бы поделиться некоторыми из моих любимчиков) Красота по-американски - American Beauty

Очень необычный фильм.И уж точно на любителя.Кто-то считает его скучным,безыдейным,а кого-то он заставляет над многим задуматься.Я вот отношусь ко вторым)После того,как он закончился,я сидела минут 10 просто в ступоре.А сцена с пакетом в первый раз привела меня в замешательство,но при этом я не могла оторвать от него глаз. Музыку к нему написал Thomas Newman. Thomas Newman-Any Other Name Вроде бы простая,незамысловатая мелодия.Но она так трогает мою душу!

Thomas Newman-Dead Already Эта композиция была номинирована на Оскар.Наверняка вы слышали ее где-нибудь еще)

Парфюмер. История одного убийцы Волшебный фильм.Мы окунаемся в мир,сознание убийцы,понимаем его истинные мотивы,которые,как бы это ужасно не звучало,были основаны на желании творить.Многие сравнивают фильм с книгей(как и всегда делают при экранизации),говорят о том,сколько деталей упущено,что книга куда интересней,но на мой взгляд это одна из лучших экранизаций книг)

image

Музыка написана Berliner Philharmoniker. И без преувеличения скажу,что она божественна.В ней действительно есть что-то такое,возможно,композитор хотел таким образом оправдать Жана-Батиста Гренуя,ведь на самом деле он желал,как и все люди,быть любимым. Berliner Philharmoniker-Meeting Laura

Это,к сожалению,всё,что было доступно на youtube.Но при желании вы можете найти и остальные композиции в просторах интернета)) Начало-Inception

Этот фильм был одним из самых популярных в 2010 году,тогда очень многие его посмотрели.Люблю фильмы,над которыми хочется поразмышлять.Да и Лео делает свою работу на "отлично".Как и обояшка Джозеф) Фильм захватил меня с головой,я переживала за героев,как за себя,и музыка только помогает держать зрителя в напряжении. Композитор-один из самых известных в Голливуде-Hans Zimmer.

Немного классики: Сумерки-Twilight

image

Claude Debussy-Clair de Lune Помните пятисекундный танец Беллы и Эдварда?)

Знамение-Knowing

Beethoven - Symphony No.7 Allegretto Под нее так эффектно сгорала наша Земля...

Завершу свой первый пост моей горячо любимой композицией из не менее любимого "Гарри Поттера",а именно Принца Полукровки. Не знаю как у вас,но у меня эта музыка всегда вызывает слезой,преклоняюсь перед Николасом Хупером!

При вашем желании буду рада продолжить свой список любимых саундтреков) Приятного вам прослушивания!

Подпишитесь на наш
Блоги

И снова о саундтреках...

00:16, 3 августа 2011

Автор: alinawolf

Комменты 15

Аватар

Небольшое дополнение. Я не помню как в "Знамении" звучала Beethoven - Symphony No.7 Allegretto, но как только включила музыку перед глазами Колин Ферт и его "Король говорит"))) Очень классный пост.

Аватар

Боже как я обожаю Дебюсси - Clair de Lune, кто бы знал!

Аватар

Так понравилась музыка из фильма начало, что захотелось посмотреть фильм )

Аватар

Dominic Frontiere еще отличный композитор. его The Chase к фильму "трюкач" длится всего 50 сек., но она шикарна! http://www.youtube.com/watch?v=Aj79 kjU7P7c

Аватар

спасибо за пост!!!! музыка без слов .... порой настолько красноречива, что просто хочется нажать паузу на действие и просто слушать мелодию и поддаваться волне эмоций... из моих любимых John Barry: Indecent Proposal Theme (Непристойное предложение) Hans Zimmer Gladiator - Honor Him Hans Zimmer ПРОСТО ГЕНИЙ!!!!

Подождите...