Эта история о человеке по сравнению с поступками и сценическими выходками которого, все то, чем сегодня занимаются музыканты, носящие звание "королей эпатажа" — не более чем шалости детей из подготовительной группы детского сада. Скримин Джей Хокинс (Screamin' Jay Hawkins) — черная дыра в музыке, безумной разрушительной силы гигант. Он использовал огонь на сцене, не считаясь ни с безопасностью, ни с инстинктом самосохранения. Моя любимая

В 1956 году он вопил из гроба, объятого пламенем и подвешенного над сценой, свою фатальную "I Put a spell on you" — и выбрался только чудом, сумев раскачать тот и разбить о сцену, потому как механизм, который открывал его, заклинило. Пьяных в хлам музыкантов он избивал еще будучи не до конца потушен. Публика неистовствовала!

В начале 60–х на гастролях в Европе вместе с Шутин Пэт Ньюбоарн (Shoutin' Pat Newborn) они разрывают на части сознание слушателей. Но в 1963 году он знакомится и женится на очередной даме сердца. И во время выступления Шутин в припадке ревности, или по какой другой задумке, четыре раза насаживает его на 22–х сантиметровый мясницкий нож. Старушка Европа еще не видела такого шоу. Он пролежал в больнице полтора года и снова стал выступать.

В середине 70–х, он хронический алкоголик, выпивающий столько, что человека с меньшей жизненной силой просто растворило бы в спирте. Во–время очередного шоу, то ли когда Джей летал над залом в полыхающем, облитом бензином плаще, то ли на каком–то другом трюке, он получает ожог 40% тела и выходит на сцену только через два года. Джей Хокинс ушел от восьмерых законных жен с шестнадцатью детьми. Имел около 57 отпрысков по всему миру (биографы сбиваются со счета). И умер в одиночестве в психиатрической больнице, из которой десятки раз сбегал и возвращался. Он был не яркой и быстро сгоревшей свечой, а скорее напалмовым огнеметом.

http://lepra.dirty.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Screamin' Jay Hawkins

00:43, 21 июля 2011

Автор: BlackBetty

Комменты 7

Аватар

нездоровое стремление к саморазрушению. вообще попахивает вуду. есть какая-то тьма во всем этом. но голос прекрасный!

Аватар

Подождите-подождите. Насаживает на нож свое сердце?? Или это опечатка и даму?Тогда он, понятное, дело лечился, а что с ней?

Комментарий был удален

Аватар

Он реально какой-то невероятный инопланетянин. Второго такого нет и, пожалуй, не надо

Аватар

Спасибо за пост! Он такой один, он не пытался эпатировать публику, просто так понимал жизнь... Обожаю его голос

Подождите...